首页 > 官方公告

2022年上海市“科学小公民”实践展示活动之“思维100”STEM应用能力活动(秋季)选拔赛获奖名单

更新日期: 2022/9/29

2022年上海市“科学小公民”实践展示活动之

“思维100STEM应用能力活动(秋季)

选拔赛获奖名单

(以个人实际查分情况为准)

三年级入围

承诺

上海市第二师范学校附属小学

凌梓翔

上海民办正达外国语学校

郝梦辰

万科实验小学

王毅诚

上海师范大学第三附属实验学校

周鸣谦

上海师范大学第三附属实验学校

邵子恩

上海市浦东筑桥实验小学

黄婉瑜

上海市静安区大宁国际小学

林泽南

徐汇实验小学

沈宥成

上海福山外国语小学

张添仁

明珠小学A校区

陈近闻

上音实验学校

陆苇淇

晋元高级中学附属学校

陈博约

明珠小学(A区)

郑抒宸

上海江宁学校

何逸翧

周浦小学

徐帖汶锜

上海市实验学校

刘羽霄

建襄小学

陈毅宸

汇师小学

王敬一

控江二村小学

郭润轩

上海交通大学附属实验小学

宣妙聆

上海市民办宏星小学

张天羽

上海市浦东新区世博家园实验小学

孙宥辰

复兴东路第三小学

邓煜程

上师大附属第三附属实验学校

岑朗

上海市齐齐哈尔路第一小学

蒋奕涵

静安区闸北实验小学

马东芃

宝山第一中心小学

施承宇

打虎山路第一小学

庄梦则

福山证大外国语小学

金玥涵

明珠小学

李牧辰

福山花园外国语小学

陈诺

上海明珠小学

刘煜宸

世外小学

杨刘昭

上海市杨浦区控江二村小学

韩冰

广中路小学

陈弘毅

明珠小学A区

李峪昕

晋元附小

刘启尧

上海师范大学第一附属小学

顾睿植

上海市虹口区第四中心小学

金政泽

上海民办华曜宝山实验学校

刘聿哲

浦东新区第二中心小学

陈晗宁

上海市普陀区长征中心小学

吴远逸

盛大花园小学

赵逸轩

浦东二中心小学张江校区

丛芃羽

虹口区第二中心小学

陆柯宇

华师大附小

孙艺涵

汇师小学

严潇汉

上海盛大花园小学

王毅然

明珠小学A区

钱硕阳

向阳小学

朱浩宇

平利路第一小学

杨砺恺

上海市永兴路第二小学

岳佩妤

上海市浦东新区东方小学

方煦辰

上海博世凯外国语学校

刘宸睿

上海民办华师大二附中紫竹双语学校

王梓同

平凉路第三小学

沈靖棋

上海市虹口区外国语第一小学

赵骏远

上海市浦东新区第二中心小学

赵韫和

逸夫小学

苏意

上海市第二师范附属小学

郑济明

复旦大学附属闵行实验学校

陆宇石

上海市黄浦区卢湾二中心小学

薛宇韬

复旦二附校

郭雨泽

建襄小学

尹咏葳

上海同大实验学校

钱宸毅

明珠小学

辛丞坤

上海市徐汇区虹桥路小学

忻思彤

明珠小学A校

孙毓璟

虹口区第四中心小学

范语晨

闵行实验小学

张梓涵

石笋实验小学

张博彦

闵行区江川路小学

陈政宇

上海市民办尚外外国语小学

何奕良

大宁国际学校

陈亦非

上海福山外国语小学

刘芷汀

平和双语学校

朱恩稷

晋元高级中学附属学校

蒋子琦

上海市三新学校

李萱宸

明珠小学A区

黄艺涵

上海师范大学第三附属实验学校

张逸伦

上海市民办平和学校

傅裕森

闸北第二中心小学

叶知柔

打虎山路第一小学

彭嬞心

上海市民办德英乐实验学校

沈业轩

海华小学

鲁昊明

浦东新区第二中心小学

耿千云

上海市交通大学附属小学

窦悦轩

上海第六师范附属小学

罗梓轩

明珠小学B校

王若瑶

上海市虹口区第三中心小学

徐长卿

盛大花园小学

管意婷

上海市青浦区世界外国语小学

任天诚

静安区教育学院附属学校

胡书赫

上海金汇实验学校

李浩宁

上海外国语大学尚阳外国语学校

杨佳岚

上海市民办丽英小学

孙旖妤

上海市静安区闸北第一中心小学

钮天宇

徽宁路第三小学

史羿辰

晋元高级中学附属学校

吴起燊

上海市第一师范学校附属小学

施奕辰

上海盛大花园小学

方子涵

向阳小学

许书茗

上海浦东新区民办正达外国语学校

姜晨邺

浦师附小东城校区

张蔚然

上音实验学校

刘石馨

上海市晋元高级中学附属学校

钱若文

上师大一附小

徐梓宸

上海市杨浦区控江二村小学

吴昊宇

晋元高级中学附属学校

宋辰逸

静安区闸北第二中心小学

廖行致

龙华小学


年级入围

承诺

上海市第二师范学校附属小学

肖璐城

盛大花园小学

张昊煊

杨浦区控江二村小学

陈妍晞

盛大花园小学

何逸翧

周浦小学

李心语

上海市杨浦区控江二村小学

廖禾

闵行区新梅小学

陆俊羽

上海市沙田学校

孙艺涵

汇师小学

汪煜晨

杨浦小学

王天骅

上海盛大花园小学

严潇汉

上海盛大花园小学

张添仁

明珠小学A校区

张轩玮

上海世外教育附属宝山中环实验小学

朱成杰

上海市静安区闸北实验小学

陈近闻

上音实验学校

戴成翰

晋元高级学校附属学校

费倬云

浦东新区福山花园外国语小学

郝梦辰

万科实验小学

蒋文博

上海市明珠小学B校

刘远鸿

浦东新区民办正达外国语小学

张清盈

上实国际

冯昱宁

卢湾一中心小学

王东昇

上海福山外国语小学

柴金怡

明珠小学

李僖元

徐汇逸夫小学

施翰文

上海金洲小学

张之煦

静安区闸北实验小学

周墨

上海民办福山正达外国语小学

番棣

上海市金汇实验学校

刘依霖

上海市浦东新区北蔡镇中心小学

杨继辰

上海福山外国语小学

郁沛承

静安区闸北实验小学

蔡泽豪

御桥小学

冯彦泽

明珠小学B校区

宫群皓

一师附小

赖驰皓

星河湾双语学校

凌逸辰

上海民办福山正达外国语小学

陆苇淇

晋元高级中学附属学校

严皓哲

宏文学校

张海晨

上海金洲小学

赵怡淳

上海市民办中芯学校

蒋奕涵

静安区闸北实验小学

陆晨沐

盛大花园小学

王梓涵

上海市浦东新区海桐小学

叶德轩

盛大花园小学

陈铭毅

上海民办新黄浦实验学校

丛芃羽

虹口区第二中心小学

江子辰

民办阳浦小学

林泽南

徐汇实验小学

盛馨冉

明珠小学

习悦灵

盛大花园小学

丁毅文

上海市民办盛大花园小学

李宸吉

上海市静安区第二中心小学

梁烜杨

上海市福山唐城外国语小学

凌梓翔

上海民办正达外国语学校

刘家瑞

上海市浦东新区沪新小学

王天凡

上海市民办尚外外国语小学

杨继源

上海市浦东新区明珠小学(C区)

张恒安

徐汇区第一中心小学

张睿远

上海星河湾双语学校

张思存

浦东民办万科学校

陈泽平

复旦科技园小学

林灏泽

上海新黄浦实验学校

彭予曦

六师附小

许子昂

上海闵行区七宝镇明强小学(东校)

凤启鸣

上海浦东新区福山花园外国语小学

黄鹏豪

上海市盛大花园小学

李云瀚

海桐小学

林翌腾

上海市黄浦区卢湾二中心小学

史轩瀚

上海徐汇东二小学

王成

上海市实验学校

王芊墨

七宝外国语小学

王智仁

培佳双语学校

闻一宸

明珠小学A区

奚筱洵

明珠小学A区

徐旭泽

徐汇区向阳小学

尤嘉乐

上海市昌邑小学(大华校区)

赵逸轩

浦东二中心小学张江校区

程一轩

上海市浦东新区海桐小学

郭子钰

明珠小学

黄成悦

上海交通大学附属小学

金玥涵

明珠小学

廖行言

盛大花园小学

陆修远

华东师大一附中实验小学

冒笑寒

浦东新区竹园小学

任奕帆

万航渡路小学

汪韵寒

上海市民办尚外外国语小学

杨予涵

上海市莘城学校

张颢腾

上海盛大花园小学

张与曈

徐汇区逸夫小学

张哲轩

黄浦区卢湾一中心小学

赵秦熙

晋元附小

梁璟麒

上海市虹口区第四中心小学

罗楚涵

洋泾菊园实验学校

郑泽昊

上海市高安路第一小学

周谦信

长宁区江苏路第五小学

刘煜宸

世外小学

岳佩妤

上海市浦东新区东方小学

黄子轩

徐汇区逸夫小学

蒋子琦

上海市三新学校

劳卓翰

上海市第六师范附属小学

罗缘

上海师范大学附属第一小学

孟凡桢

民办宏星小学

潘煜辰

福山正达

唐悦涵

徐汇区第一中心小学

唐梓浩

建平实验小学

王圻铮

民办中芯学校

徐辰霖

上海大学附属小学

原瑶滢

上海市静安区市西小学

张师承

徐汇区西位实验小学

张曦元

上海市盛大花园小学

张宥昶

明珠小学B校

张寓宸

上海市静安小学

孙嘉栋

上外附小

曹元泓

明珠小学

陈翰茗

上外附小

陈沁柔

上海民办福山正达外国语小学

丁晨泽

明珠小学B区

侯霈晨

晋元高级中学附属学校

金源磊

上海市徐汇区向阳小学

雷雅轩

上海市浦东新区昌邑小学大华校区

陆奕阳

徽宁路第三小学

汪一天

海华小学

尹响

浦东新区第二中心小学

张泽轩

徐汇区爱菊小学

陈奕帆

明珠小学

李晨玥

民办打一外国语小学

刘悦迪

上海星河湾双语学校

钱正宽

华二宝山实验学校

王彦谦

上外附小

吴言之

静安区闸北第三中心小学

肖齐峰

上海市民办盛大花园小学

徐从瀚

上海市江宁学校

朱奕澜

虹口第三中心小学

孙驿帆

上海市逸夫小学

褚海伦

上海福山正达外国语学校

郭迦源

上海盛大花园小学

郭兴林

盛大花园小学

黄唯

华外实验

江泽沪

上外附小

蒋乐涵

七宝外国语小学

陆辰昊

上海市晋元高级中学附属学校

沈靖棋

上海市虹口区外国语第一小学

沈知遥

上海市静安区闸北第三中心小学

施晓磊

上海盛大花园小学

唐嘉泽

上海市静安区闸北实验小学

唐梓瀚

建平实验小学

王义衡

同洲模范学校

吴靖雯

上海市民办宏星小学

吴明泽

求知小学

吴奕辰

上海市晋元高级中学附属学校

许乐言

上海浦东新区民办正达外国语小学

杨涵熙

上海福山正达小学

张海宸

康外小学

张煜晟

晋元高级中学附属学校

董妙馨

福山正达外国语小学

沈泽勋

上海民办桃李园实验学校

何沭颖

上海民办福山正达外国语学校

李梓坤

上海市第一师范学校附属小学

乔文汐

上海市浦东新区海桐小学

徐子清

上海市徐汇区民办盛大花园小学

杨姝仪

上海师范大学附属卢湾实验小学

周鸣谦

上海师范大学第三附属实验学校

周兆然

上海师范大学附属经纬实验小学

陈晗宁

上海市普陀区长征中心小学

陈哲煜

竹园小学(张杨校区)

丁思齐

正达南校

方有言

上海市浦东新区竹园小学长岛校区

高晗雅

明珠小学B区

胡涵畅

明珠小学B区

蔺祺元

上海星河湾双语学校

刘沁炎

童园实验小学

盛友泽

明珠小学A区

王毅然

明珠小学A区

许沛霖

上海海桐小学

姚浚哲

徐汇区汇师小学

张海骐

上海市第二师范附属小学

张云晖

宏星小学

郑景元

华东师大二附中前滩学校

金知圻

上海市世界外国语小学

陈可添

高安路第一小学

陈妤玥

上海市静安区大宁国际小学

陈昱州

徐汇区逸夫小学

陈芷彤

金洲小学

程云祺

上海民办打一外国语小学

程子蘅

上海市晋元高级中学附属学校

胡可昕

上海市浦东新区民办正达外国语小学

林恒

丽英小学

聂杨

上海市民办福山正达外国语小学

齐睿喆

洋泾菊园实验学校

钱宇澄

上海市民办阳浦小学

戎一晗

福山证大外国语小学

严晨朗

复旦大学第二附属学校

严躬博

上外双语学校

杨佳岚

上海市民办丽英小学

袁嘉晨

私立永昌学校

张朵涵

明珠小学

张潘瑞

盛大花园小学

张雨晨

上海民办正达外国语小学

茹亦辰

上海市徐汇区爱菊小学

石梓钰

上海市浦东新区明珠小学C区

顾子良

上海市晋元高级中学附属学校

韩语霏

上海市民办盛大花园小学

宋佳阳

浦东新区浦东南路小学

吴承轩

上海市民办盛大花园小学

陈子轩

盛大花园小学

何思远

福山正达外国语小学

何腾宇

北京东路小学

黄言成

平和双语学校

林宇峰

上海晋元高级中学附属学校

刘瀚文

上海市浦东新区明珠小学

吕奕玮

汇师小学

潘宸羽

上海市七宝外国语小学

盛锦琦

上海市浦东新区第六师范附属小学

王一璐

绿苑小学

吴铭扬

静安区闸北第二中心小学

忻思彤

明珠小学A校

许格浩

青浦世界外国语小学

张益玮

上海第六师范附属小学


年级入围

徐灏洋

上海市浦东新区明珠小学A区

陈沛然

二师附小

张淳睿

上海市第一师范学校附属小学

承诺

上海市第二师范学校附属小学

胡心笛

盛大花园小学

叶丰恺

盛大花园小学

覃泽涵

包玉刚实验学校

施亦涵

上海市第六师范学校附属小学

郑涵天

复旦科技园小学

王士钊

逸夫小学

陈妍晞

盛大花园小学

任鹏州

明珠小学

朱成杰

上海市静安区闸北实验小学

汤迦允

上海浦东新区明珠森兰小学

李若荣

田林四小

夏汪绮

明珠小学

王知行

上海市七宝外国语小学

陈昕瑶

明珠小学A区

胡苡程

上海市建平实验小学

李明泽

明珠小学B区

杜泓霈

上海民办福山正达外国语小学

廖禾

闵行区新梅小学

双紫安

杨浦教育学院实验小学

叶南溪

盛大花园小学

齐朗

上海市第二师范学校附属小学

黄怡婷

东二小学

卢雨晴

福山正达外国语小学

邹君溢

上海交通大学附属小学

周墨

上海民办福山正达外国语小学

武楷荀

上海市世外小学

欧悠沂

复旦科技园小学

霍诗予

海桐小学

熊朗淇

上海长宁区绿苑小学

陈奕霏

明珠小学B区

沈泽勋

上海民办桃李园实验学校

王天骅

上海盛大花园小学

汤钧泽

明珠小学

邓钧韬

盛大花园小学

陈思语

上海市第六师范附属小学

付明姗

上海民办福山正达外国语小学

沈佳卉

上海师范专科学校附属小学

郭舒翊

海桐小学

袁庆泓

上海市世界外国语小学

韩亚哲

明珠小学

徐凌霄

上海市闵行区田园外语实验小学

祝雷宸

上海民办福山正达外国语小学

顾哲涵

上海市静安区民办扬波外国语小学

孙艺涵

汇师小学

姜明之

福山外国语小学

钱诗淇

静安区闸北第一中心小学

王添乐

上海市世界外国语小学

沈贝缇

盛大花园小学

李孟哲

上海浦东新区民办向未来外国语小学

吴奕辰

上海打虎山路第一小学

王天琦

上海市晋元高级中学附属学校

牟成宇

六师附小

许浩洋

明珠小学

肖璐城

盛大花园小学

姜星宇

竹园小学

唐琰涵

武宁路小学

沈博韬

明珠小学

邵宇晗

求知小学

洪子轩

中华路第三小学

许乐言

上海浦东新区民办正达外国语小学

番棣

上海市金汇实验学校

施泓熙

上海市民办宏星小学

徐悦辰

上海浦东明珠森兰小学

李晨轩

明强小学

邹翰铭

上海市七宝外国语小学

黄皓宇

海桐小学

张芝瑶

上海市第六师范附属小学

陆潇扬

浦东新区第二中心小学

冯光熙

上海浦东新区第二中心小学

曹加禾

建襄小学

王泽霖

上海明珠小学C校

汲翰轩

上海市徐汇区第一中心小学

姜昱辰

浦师附小

王牧天

上海星河湾双语学校

顾皓晨

上海市民办盛大花园小学

郑睿涵

盛大花园小学

李裕泽

明珠小学

吴奕霏

盛大花园小学

吴沁语

上海市静安区闸北实验小学

金予彬

徐汇区逸夫小学

蔡泓博

上海市民办四中心实验小学

蔡昱杰

上海市普陀区新普陀小学东校

周子涵

上海市民办扬波外国语小学

翟文霜

民办华二紫竹双语学校

田沛

上海市七宝外国语小学

黄思源

盛大花园小学

张昱淇

福山正达外国语

黄雯琪

上海市大宁国际学校

楼昊泽

高安路第一小学

凌梓翔

上海民办福山正达外国语学校

吴思桐

盛大花园小学

王成

上海市实验学校

龙沛霖

华二紫竹双语学校

刘乐章

徐汇区第一中心小学

姚昱宸

上海市黄浦区卢湾一中心小学

王梓宁

明珠小学

罗靖佳

明珠小学B区

周心怡

上海市第六师范附属小学芳菲校区

任添源

虹口区第三中心小学

杨知缘

上外附小

章皓凌

昌邑小学

张羽晨

上海市世外小学

姜轶喆

上外附小

徐玮霆

上海静安区闸北实验小学

章程斐

民办上海上外静安外国语小学

徐逸阳

上海市民办扬波外国语小学

曲逸洋

明珠小学C区

黄禹晰

高安路第一小学

尤嘉乐

上海市昌邑小学(大华校区)

徐屹龄

上海市星河湾双语学校

谢沛辰

彭浦新村第一小学

陈其航

上海市民办复旦万科实验学校

叶嘉庠

宝山区第三中心小学

王煜祺

明珠小学B区

周悦天

广灵路小学

王子欣

上海市实验学校东校

邵一诺

华二紫竹双语学校

黄思涵

上海市徐汇区日晖新村小学

朱翊涵

上海交通大学附属小学

余昕玥

第六师范附属小学

杨雨心

上海外国语大学附属外国语小学

彭易涵

一师附小

盛煜豪

浦东南路小学

赵跃然

上海市民办尚外外国语小学

孙灏天

上海市普陀区武宁路小学

陈斯如

万航渡路小学

周子游

华东师范大学第二附属中学前滩学校

陈子轩

盛大花园小学

王钧尧

上海市静安区闸北实验小学

王园皓

浦明师范小学

朱涵瑜

盛大花园小学

丁恩硕

上海外国语大学附属外国语小学

薛珙淏

愚园路第一小学

张可欣

上海市虹口区复兴实验小学

惠子铭

上外黄浦外国语小学

汪思齐

浦东新区第二中心小学

周兆然

上海师范大学附属经纬实验小学

段钦予

上海浦东新区民办正达外国语小学

冯景麟

逸夫小学

兰正

上海民办福山正达外国语小学

邵诗涵

上海市民办童园实验小学

王振瑜

上海明珠小学

黄鹏豪

上海市盛大花园小学

方润昭

福山证大外国语小学

马竞择

打虎山路第一小学

陈仪涵

民办福山正达外国语小学

秦晗中

上外附小

王禹程

盛大花园小学

成伊诺

徐汇区逸夫小学

严霈存

上海浦东新区民办正达外国语小学

蒋焕然

浦东新区民办福山正达外国语小学

李昕璇

福山正达外国语学校

杨雅涵

协和双语学校

王咨皓

华东师范大学第二附属中学前滩学校

顾乾元

明珠小学

杨轶涵

上外附小

陆以晟

金洲小学

杨欢妤

明珠小学C区

杨雨鑫

上海民办福山正达外国语小学

许闻轩

上海市福山证大外国语小学

曹文卿

上海市浦明师范学校附属小学

丁子涵

昌邑小学

梅天一

江宁学校

谢子斐

新宏星小学

沈知雨

上海民办正达外国语小学

苗昱豪

上海福山正达外国语小学

冯浩宸

盛大花园小学

陈天邈

上海博世凯外国语学校

郁沛承

静安区闸北实验小学

王子训

七宝外国语小学

俞博元

汇师小学

杨昊睿

上海民办福山正达外国语小学

钱誉匀

盛大花园小学

胡恩乐

盛大花园小学

郭仁淞

上海市第二师范学校附属小学

董翌宸

上海市协和双语学校

李斯遥

明珠小学B区

李烨轩

张江高科实验小学

苏梓涵

上海浦东新区民办正达外国语小学

杨力源

海桐小学

田晨灏

民办盛大花园小学

许皓麟

上海市大宁国际小学

胡景祺

明珠小学C区

肖逸辰

福山正达外国语小学

徐子为

福山唐城外国语小学

蒋湛

徐汇区向阳小学

忻士云

上海市静安区第一中心小学

夏子航

马桥文来外国语小学

林辰宇

丽英小学

顾一洋

复旦科技园小学

王永臻

上海市昌邑小学大华校区

徐熙雯

上海师范大学第三附属实验学校

冯俊期

上海市民办丽英小学

李宸

汇师小学

许梓楠

上海师范大学附属宝山经纬实验小学

吴栉风

浦东新区海桐小学

袁泽

上海市民办宏星小学

胡睿桉

明珠小学B区

郝梦辰

万科实验小学

冒笑寒

浦东新区竹园小学

罗致远

上海民办福山正达外国语小学

李昀芃

江宁学校

何俊锦

徐汇区向阳小学

谭凯文

上海民办正达外国语小学

熊洛菲

上海市徐汇区爱菊小学

孙翌庭

上海市徐汇区龙南小学

黄唯

华外实验学校

董兆鑫

徐汇区向阳小学

付知远

浦东新区明珠小学B区

何沐辰

上海外国语大学附属民办外国语小学

钱清源

上海师范大学附属卢湾实验小学

万宣文

上海市民办盛大花园小学

郁浩宸

上海浦东新区民办正达外国语小学

史轩瀚

上海徐汇东二小学

沈容平

上海福山外国语小学

何逸辰

上海市民办宏星小学

潘奕晨

盛大花园小学

董辰浩

明珠小学B区

徐赛言

上海民办福山正达外国语小学

戴睿佳

杨浦区齐齐哈尔路第一小学

曹基昀

宝山区大场镇小学

周奕晨

福山正达外国语学校

丁子淳

上海福山花园外国语小学

黄梓峻

七宝外国语小学

郑熙涵

丽英小学

陈胤名

浦东新区民办宏文学校

王澈

盛大花园小学

何之洲

七宝外国语小学

陈忆超

闸北实验小学明德校

徐旭泽

徐汇区向阳小学

吴乐然

上海市七宝外国语小学

蓝善译

控江二村小学

李辰琪

向阳小学

郭子钰

明珠小学

曹嘉懿

盛大花园小学

何睿奇

上海一师附小

王宁祎

上海民办盛大花园小学

周钰淇

世外小学

陆沁怡

上海市宝山世界外国语外国语学校

曹奕豪

普陀区真如第三小学

胡涵畅

明珠小学B区

周驰云

上海市静安区永兴路第二小学

郁镇泽

明珠小学

孙宥辰

复兴东路第三小学

胡朱辰

上海七宝外国语小学

胡楚钰

上海市民办盛大花园小学

王伊

浦东新区第二中心小学

贾宜澄

齐齐哈尔路第一小学

范响

盛大花园小学

唐刘毅

奉贤区解放路小学

刘子墨

上海民办华东师大二附中紫竹双语学校

王梓涵

上海市浦东新区海桐小学

邹雨辰

上海市民办尚外外国语小学

拓云舒

上海民办正达外国语小学

肖天恩

徐汇区逸夫小学

倪晨瑞

盛大花园小学

杨昕宇

武宁路小学

王奕皓

上海市高安路第一小学

钱喆葳

盛大花园小学

陈翰茗

上外附小

张哲轩

黄浦区卢湾一中心小学

方泽皓

安徽省芜湖市镜湖小学

钱正宽

华二宝山实验学校

梁睿恩

朝春中心小学

陈铭毅

上海民办新黄浦实验学校

全景

上海市民办阳浦小学

余清逸

竹园小学

郭宇宸

七宝外国语小学

于昊宇

上海福山外国语小学

陆宇泽

上海市位育实验学校

张盈樽

万里城实验学校

王东昇

上海福山外国语小学

张乐之

明珠临港小学

冯一凡

上海市实验学校附属东滩学校

薛肖骁

上海市民办宏星小学

唐子轩

上海市徐汇区第一中心小学

高晨琅

上海市江宁学校

徐辰霖

上海大学附属小学

宋昊麟

上海市民办童园实验小学

张字钧

虹口民办宏星小学

周谦信

长宁区江苏路第五小学

梁家齐

上海民办正达外国语小学

周远泽

上海浦东新区民办正达外国语小学

李熠宸

上海市浦明师范附小潍坊校区

钱硕阳

向阳小学

杨蒋曦

上海外国语大学松江外国语学校

侯嘉诚

上海浦东正达外国语小学

王林暄

虹口区第二中心小学

张倚嘉

华东师范大学宝山实验学校

刘隽菲

上海民办正达外国语小学

薛瀚麟

一师附小

郁会嘉

静安区第一中心小学

魏屹杰

虹口区第四中心小学

李沐晨

上海市民办宏星小学

盛天仞

杨浦小学

唐嘉泽

上海市静安区闸北实验小学

刘沐航

明珠小区B区

赖允晨

民办宏星小学

高浙轩

上海第六师范学校附属小学

詹程稳

六师附小

杨云皓

上海市民办盛大花园小学

陈云天

上海市第二师范学校附属小学

杨凌云

上海世外教育附属宝山中环实验小学

陈与情

上海市静安区闸北第二中心小学

董妙馨

福山正达外国语小学

王淼钧

上海市明珠小学B区

蔺祺元

上海星河湾双语学校

江嘉云

尚外小学

章龚怿

浦东南路小学

胡昊泽

民办阳浦小学

方俊博

进才实验小学

李昊东

高一小学

程逸玟

复旦大学第二附属学校

沈昊泽

黄浦区第一中心小学

陈臻

上海市民办复旦万科实验学校

黄逸函

九亭第二小学

戚永奂

向阳小学

李僖元

徐汇逸夫小学

李朴洵

上海师范大学第一附属小学

王茂佳

上海交通大学附属小学

付鸿轩

上海市浦东新区明珠森兰小学

徐子涵

上海市静安区第一中心小学

程训庚

上海市第六师范学校附属小学

沈昱程

海桐小学

于馨然

晋元高级中学附属学校

郭子逸

徐汇区逸夫小学

石佳宸

上海市民办中芯学校

林翌腾

上海市黄浦区卢湾二中心小学

范霈辰

上海民办尚外外国语小学

万锦泽

上海市浦东新区尚博实验小学

任皓中

华东师大二附中紫竹双语学校

傅振倬

盛大花园小学

邵文杰

六师附小

张傲然

盛大花园小学

王麒皓