首页 > 官方公告

2021年“思维100”STEM应用能力训练活动(秋季)决赛获奖名单

更新日期: 2021/11/22

2021年上海市“科学小公民”实践展示活动之

“思维100STEM应用能力训练活动(秋季)

决赛奖名单

(以个人实际查分情况为准)

三年级一等奖

黄成悦

上海交大附小

林翌腾

卢湾二中心小学


三年级二等奖

黄唯

华东师范大学附属外国语实验学校

盛友泽

明珠小学A区

叶南溪

盛大花园小学

陈妍晞

盛大花园小学

王毅然

明珠小学A校

姚浚哲

徐汇区汇师小学

金知圻

上海市世界外国语小学

刘依霖

上海市浦东新区北蔡镇中心小学

陈铭毅

上海民办新黄浦实验学校

郝梦辰

万科实验小学

秦晗中

上海外国语大学附属外国语小学


三年级三等奖

王任然

星河湾双语小学

黄鹏豪

上海市盛大花园小学

赖驰皓

星河湾双语学校

杜近呈

上海市徐汇区汇师小学

江泽沪

上海外国语大学附属外国语小学

俞博元

汇师小学

朱成杰

上海市静安区闸北实验小学

张宥昶

明珠小学B校

凌梓翔

上海民办福山正达外国语学校

戴成翰

上海晋元附小

余尧羿

上海明珠小学B区

郭昕妍

控江二村小学

许乐言

上海民办福山正达外国语小学

许继来

上海福山正达外国语小学

孙嘉栋

上海外国语大学附属外国语小学

郭子钰

明珠小学

曹加禾

建襄小学

程云祺

民办打一外国语小学

谢禹歌

上海世界外国语小学

谢正扬

明珠小学

孙艺涵

汇师小学

周培浩
复旦小学

陈翰茗

上海外国语大学附属外国语小学


年级一等奖

王钧尧

上海市静安区闸北实验小学

叶南溪

盛大花园小学

余昕玥

第六师范附属小学

赵艺茜

盛大花园小学

俞博元

汇师小学

金知圻

上海市世界外国语小学

王禹程

盛大花园小学

王知行

上海市七宝外国语小学

惠子铭

上外黄浦外国语小学

秦晗中

上海外国语大学附属外国语小学


年级二等奖

肖璐城

盛大花园小学

田沛

七宝外国语小学

李辰琪

向阳小学

汪思齐

浦东新区第二中心小学

付明姗

上海民办福山正达外国语小学

姜轶喆

上海外国语大学附属外国语小学

施泓熙

上海市民办宏星小学

张淳睿

上海市第一师范学校附属小学

金予彬

徐汇区逸夫小学

罗靖佳

明珠小学B区

朱翊涵

上海交通大学附属小学

汪星瑶

平和小学

冯光熙

上海浦东新区第二中心小学

李南希

北蔡镇中心小学

许梓安

上海市实验学校

陈奕霏

明珠小学B区

徐赛言

上海民办福山正达外国语小学

周子游

华东师范大学第二附属中学前滩学校

陆浚崑

盛大花园小学

熊朗淇

上海长宁区绿苑小学

盛悦芸

华东师范大学附属外国语实验学校

鲁子宁

上海市汇师小学


年级三等奖

钱誉匀

盛大花园小学

钱喆葳

盛大花园小学

邓钧韬

盛大花园小学

覃泽涵

筑桥实验小学

王鸿昊

明珠小学

郝梦辰

万科实验小学

涂景涵

建襄小学

杨岩鹤

竹园小学

闫心明

上海市盛大花园小学

王弋戈

盛大花园小学

陆潇扬

浦东新区第二中心小学

王澄弋

盛大花园小学

叶嘉庠

宝山区第三中心小学

成逸鸣

福山正达外国语小学北校

姚昱宸

上海市黄浦区卢湾一中心小学

薛旻喆

盛大花园小学

张昊煊

上海市民办丽英小学

帅宇辰

盛大花园小学

杨昕宇

武宁路小学

史轩瀚

东二小学

蔡昱杰

新普陀小学东校

孙文韬

上海星河湾双语学校

唐梓宸

上海民办福山正达外国语小学

齐朗

上海市第二师范学校附属小学


年级一等奖

郑梓豪

晋元高级中学附属学校

王欣成

上南五村小学

谢旺庭

福山正达外国语小学

张家豪

明珠小学A校

郑之为

七宝实验小学

赵艺茜

盛大花园小学


年级二等奖

方语萱

上海外国语大学附属外国语小学

梁正楠

上海市实验学校东校

陈亦鸣

上海静安外国语小学

王知行

上海市七宝外国语小学

董语涵

上海市青浦区世界外国语学校

谢秉修

上海市浦东新区明珠小学

史斯年

上海市浦东新区明珠小学A校区

姜泽宇

上海外国语大学附属外国语小学

陈源力

上海市大宁国际小学

何骏昊

盛大花园小学

金思源

明珠小学B区

陈逸凡

上海民办福山正达外国语小学

王胤瑶

上海市静安区闸北第一中心小学

洪彧轩

静教院附校

张可芯

张江中心小学

唐翰涛

民办阳浦小学

刘禹泰

上海青浦区协和双语学校


年级三等奖

褚浩涵

福山正达外国语小学

陈韵祺

盛大花园小学

江宜轩

上海民办福山正达外国语小学

杨晨予

上海外国语大学附属民办外国语小学

冯星岳

虹口区第四中心小学

盛雪晴

万里城实验学校

郑恺欣

上海市民办盛大花园小学

崔靖鹏

复旦万科实验学校

刘先勇

上海市虹口区第二中心小学

邹坤来

盛大花园小学

周子涵

福山正达外国语小学

柏景天

上师大卢湾实验小学

黄佑立

上海市第二师范学校附属小学

黄禹晰

高安路第一小学

郑铠锐

七宝外国语小学

马翊茗

协和双语学校

陈禹恒

明珠小学C区

骆泽楷

上海七宝外国语小学

顾王星

上海协和双语学校

李南希

北蔡镇中心小学

张智桐

宜川中学附属学校

马天心

徐汇区逸夫小学

焦乐轩

逸夫小学

孙瑶

七宝外国语小学

徐梓轩

明珠小学A校

蒋安毅

盛大花园小学

魏丰和

打虎山路第一小学

俞佳逸

上海徐汇区田林第四小学

侯珺欣

上海市盛大花园小学

李道迟

福山正达外国语小学

朱心楠

静安区闸北第一中心小学

廖若霖

明珠小学B校区

吴雨泽

上海市七宝外国语小学

肖子轩

华东师范大学附属紫竹小学

朱和昱

上海市七宝外国语小学

杜泓霈

福山正达外国语小学


年级一等奖

陆修远

上海市静安区童园实验小学

王欣成

上南五村小学

赵屹阳
明珠小学A区

谢旺庭

福山正达外国语小学


年级二等奖

陈韵祺

盛大花园小学

郭子靖

七宝第二中学

任牧韬

高安路第一小学

陈亦鸣

上海静安外国语小学

陈嘉怡

盛大花园小学

郑梓豪

晋元高级中学附属学校


年级三等奖

黄佑立

上海市第二师范学校附属小学

张可芯

张江中心小学

覃泽叡

星河湾双语学校

郑恺欣

上海市民办盛大花园小学

蒋安毅

盛大花园小学

张家豪

明珠小学A校

王崤宇

盛大花园小学

邹坤来

盛大花园小学

侯珺欣

上海市盛大花园小学

李昕昊

上海盛大花园小学

方语萱

上海外国语大学附属外国语小学

王梓屹

上海外国语大学附属民办外国语小学

史斯年

上海市浦东新区明珠小学A校区

陈昕乐

上海市普陀区恒德小学

陆韵之

盛大花园小学

沈麟雪

上海民办盛大花园小学

王知行

上海市七宝外国语小学

吴若羲

新普陀小学