首页 > 官方公告

2021年“思维100”STEM应用能力训练活动(秋季) 选拔赛获奖名单

更新日期: 2021/10/25

2021年上海市“科学小公民”实践展示活动之

“思维100STEM应用能力训练活动(秋季)

选拔赛获奖名单

(以个人实际查分情况为准)

三年级入围

孙艺涵

汇师小学

陈妍晞

盛大花园小学

杜近呈

上海市徐汇区汇师小学

王任然

星河湾双语小学

姬一宸

向阳小学

叶南溪

盛大花园小学

张煜晟

晋元高级中学附属学校

秦晗中

上海外国语大学附属外国语小学

许乐言

上海民办福山正达外国语小学

周培浩

复旦小学

周兆然

上海师范大学附属宝山经纬实验小学

承诺

第二师范学校附属小学

黄鹏豪

上海市盛大花园小学

高睦尧

一师附小

张海晨

上海金洲小学

朱成杰

上海市静安区闸北实验小学

金知圻

上海市世界外国语小学

黄成悦

上海交大附小

凌梓翔

上海民办福山正达外国语学校

陈芷彤

金洲小学

尤赞博

上海民办盛大花园小学

余尧羿

上海明珠小学B区

郑泽昊

高安路一小

俞博元

汇师小学

江泽沪

上海外国语大学附属外国语小学

蒋子琦

三新学校

吴远逸

盛大花园小学

盛友泽

明珠小学A区

许继来

上海福山正达外国语小学

郭子钰

明珠小学

张宥昶

明珠小学B校

陈思羽

静安闸北实验小学

张倍霖

上海建平实验小学

孙嘉栋

上海外国语大学附属外国语小学

谢禹歌

上海世界外国语小学

曹加禾

建襄小学

张思存

浦东民办万科学校

袁浩宸

上海师范大学附属经纬实验学校

范煜坤

松江九亭小学

施翰文

上海金洲小学

林翌腾

卢湾二中心小学

胡毅弘

上海外国语大学附属外国语小学

程云祺

民办打一外国语小学

詹馨雅

上海民办平和学校

黄唯

华东师范大学附属外国语实验学校

陈翰茗

上海外国语大学附属外国语小学

郭昕妍

控江二村小学

陈昱桓

一师附小

周鸣谦

上海师范大学第三附属实验学校

潘舒鸣

上海市静安区闸北第三中心小学

赖驰皓

星河湾双语学校

蔡致远

中远实验学校

周峻安

上海外国语大学附属外国语小学

陈铭毅

上海民办新黄浦实验学校

杨天睿

上海市徐汇区逸夫小学

陈晗宁

上海市普陀区长征中心小学

蔡一桉

上海市民办宏星小学

何沭颖

上海民办福山正达外国语学校

张与曈

徐汇区逸夫小学

夏琪云

上海市徐汇区民办盛大花园小学

姚浚哲

徐汇区汇师小学

杨涤非

上海市世界外国语小学

褚海伦

上海福山正达外国语学校

王毅然

明珠小学A校

郝梦辰

万科实验小学

苏意

上海市第二师范附属小学

刘彦辰

浦东新区康桥小学

杨骏淏

上海第六师范附属小学

杨夏

实验学校

蒋乐涵

七宝外国语小学

陈星伊

建平实验小学

谢正扬

明珠小学

佘思杨

上海民办福山正达外国语小学

杨皓宇

万科实验小学

刘依霖

上海市浦东新区北蔡镇中心小学

赵逸轩

浦东新区第二中心小学张江校区

张雨晨

上海民办福山正达外国语小学

闻一宸

明珠小学A区

忻佳颖

上海民办福山正达外国语小学

杨乐多

上海市实验学校东校

李梓坤

一师附小

戴成翰

上海晋元附小

年级入围

钱喆葳

盛大花园小学

叶嘉庠

宝山区第三中心小学

陆潇扬

浦东新区第二中心小学

郁镇泽

明珠小学

李典承

上海市第二师范附属小学

冯光熙

上海浦东新区第二中心小学

施泓熙

上海市民办宏星小学

陈奕霏

明珠小学B区

金予彬

徐汇区逸夫小学

田沛

七宝外国语小学

郁子昊

上海市七宝外国语小学

杨岩鹤

竹园小学

任皓中

华东师大二附中紫竹双语学校

王骏辰

民办阳浦小学

雷家涵

上海市世界外国语小学

齐朗

上海市第二师范学校附属小学

朱翊涵

上海交通大学附属小学

周子游

华东师范大学第二附属中学前滩学校

秦晗中

上海外国语大学附属外国语小学

周煜捷

上海市杨浦区打虎山路第一小学

许乐言

上海民办福山正达外国语小学

姚昱宸

上海市黄浦区卢湾一中心小学

盛煜豪

浦东南路小学

许梓安

上海市实验学校

冯浩宸

盛大花园小学

付明姗

上海民办福山正达外国语小学

熊朗淇

上海长宁区绿苑小学

赖允晨

民办宏星小学

王知行

上海市七宝外国语小学

李肖霖

福山外国语小学

夏嘉慧

上海市第一师范附属小学

姜轶喆

上海外国语大学附属外国语小学

王澄弋

盛大花园小学

王鸿昊

明珠小学

盛悦芸

华东师范大学附属外国语实验学校

成逸鸣

福山正达外国语小学北校

杨一萌

明珠小学B区

盛子涵

上海民办福山正达外国语小学

覃泽涵

筑桥实验小学

孙艺涵

汇师小学

黄鹏豪

上海市盛大花园小学

范霈辰

上海外国语大学附属民办外国语小学

鲁子宁

上海市汇师小学

刘天颖

上海市七宝外国语小学

薛旻喆

盛大花园小学

张昊煊

上海市民办丽英小学

肖璐城

盛大花园小学

李南希

北蔡镇中心小学

薛肖骁

上海市民办宏星小学

陈嘉绮

江宁学校

惠子铭

上外黄浦外国语小学

汪星瑶

平和小学

叶南溪

盛大花园小学

俞博元

汇师小学

蔡昱杰

新普陀小学东校

赵艺茜

盛大花园小学

余昕玥

第六师范附属小学

周宣润

盛大花园小学

谢禹歌

上海世界外国语小学

陈昊朗

上海民办童园实验小学

陈忆超

闸北实验小学明德校

朱成杰

上海市静安区闸北实验小学

胡景祺

明珠小学C区

涂景涵

建襄小学

王了一

上海市浦东新区明珠森兰小学

潘顾楚言

上海民办福山正达外国语小学

郭子钰

明珠小学

孙文韬

上海星河湾双语学校

徐赛言

上海民办福山正达外国语小学

陈斯如

万航渡路小学

曹浩淼

浦东进才实验小学

谢沛辰

彭浦新村第一小学

邵文杰

六师附小

章程斐

民办上海上外静安外国语小学

钱誉匀

盛大花园小学

戴涵

红旗小学

杨杰瑞

上海民办打一外国语小学

陈思语

上海市第六师范附属小学

金知圻

上海市世界外国语小学

王奕皓

上海市高安路第一小学

肖思辰

上海市六一小学

董兆鑫

向阳小学

虢丁怡

海桐小学

王钧尧

上海市静安区闸北实验小学

李宸

汇师小学

段钦予

上海民办福山正达外国语小学

杨昕宇

武宁路小学

苗昱豪

上海民办福山正达外国语学校

邓钧韬

盛大花园小学

王弋戈

盛大花园小学

刘嘉懿

上海市静安区万航渡路小学

董辰浩

明珠小学B区

李修远

上海民办福山正达外国语小学

姜明之

福山外国语小学

高乐喆

上海音乐学院实验学校

马鸿斌

上海星河湾双语学校

郝梦辰

万科实验小学

王禹程

盛大花园小学

蔡谨如

盛大花园小学

张淳睿

上海市第一师范学校附属小学

欧悠沂

复旦科技园小学

张羽晨

上海市世界外国语小学

陆以晟

金洲小学

胡恩乐

盛大花园小学

郁会嘉

静安区第一中心小学

陈馨怡

盛大花园小学

吴乐然

上海市七宝外国语小学

邹翰铭

上海市七宝外国语小学

帅宇辰

盛大花园小学

曹博涵

上海盛大花园小学

沈知雨

福山正达外国语小学

翟天韵

上海市明珠小学A区

翟天铖

上海市明珠小学A区

吴岳桓

浦明师范附属小学

林予涵

上海民办福山正达外国语小学

康峻诚

上海市第六师范学校附属小学

赵庄严

洋泾实验小学

闫心明

上海市盛大花园小学

林炜翔

上海市民办四中心实验小学

陶之源

民办宏星小学

姜彦廷

明珠小学

李烨轩

张江高科实验小学

陈沛然

二师附小

陆浚崑

盛大花园小学

冯俊期

上海市民办丽英小学

陈昕瑶

明珠小学A区

汪思齐

浦东新区第二中心小学

龙沛霖

华二紫竹双语学校

李辰琪

向阳小学

汪熙尧

朝春中心小学

史轩瀚

东二小学

常騄

黄浦区卢湾二中心小学

马云亭

广灵路小学

王咨皓

华东师范大学第二附属中学前滩学校

杨欢妤

明珠小学C区

吴宜炘

上海市世界外国语小学

许皓麟

上海市大宁国际小学

徐凌霄

上海市闵行区田园外语实验小学

黄曦

金山区海棠小学

陈英华

上海中学国际部

张芝瑶

上海市第六师范附属小学

段骁宸

上海浦东新区明珠小学

唐梓宸

上海民办福山正达外国语小学

任宸灏

新场实验小学

罗靖佳

明珠小学B区

年级入围

张家豪

明珠小学A校

蒋安毅

盛大花园小学

王欣成

上南五村小学

刘先勇

上海市虹口区第二中心小学

郑恺欣

上海市民办盛大花园小学

谢旺庭

福山正达外国语小学

钱喆葳

盛大花园小学

张智桐

宜川中学附属学校

赵屹阳

明珠小学A区

沈若宁

上海民办宏星小学

王培源

逸夫小学

崔靖鹏

复旦万科实验学校

邹坤来

盛大花园小学

方语萱

上海外国语大学附属外国语小学

王钧尧

上海市静安区闸北实验小学

陈韵祺

盛大花园小学

林一泽

上海市民办童园实验小学

赵致衡

上海外国语大学附属外国语小学

徐梓轩

明珠小学A校

焦乐轩

逸夫小学

谢秉修

上海市浦东新区明珠小学

郑梓豪

晋元高级中学附属学校

张轩玮

福山外国语小学

王晨钰

上海市盛大花园小学

廖若霖

明珠小学B校区

骆泽楷

上海七宝外国语小学

张圣杰

上海博世凯外国语学校

郑之为

七宝实验小学

吴桐雨

上海七宝外国语小学

张宛芩

汇师小学

魏丰和

打虎山路第一小学

王胤瑶

上海市静安区闸北第一中心小学

董语涵

上海市青浦区世界外国语学校

张奕楠

福山花园外国语小学

王彧涤

明珠小学A区

覃泽叡

星河湾双语学校

张可芯

张江中心小学

邓钧韬

盛大花园小学

严森

华师大宝山实验学校

杨晨予

上海外国语大学附属民办外国语小学

陈亦鸣

上海静安外国语小学

姜泽宇

上海外国语大学附属外国语小学

陈逸凡

上海民办福山正达外国语小学

姜星宇

竹园小学

汪奕帆

大宁国际小学

雷诗颖

盛大花园小学

金思源

明珠小学B区

孙瑶

七宝外国语小学

黄思源

逸夫小学

崔家赫

盛大花园小学

马卓晨

上海市七宝外国语小学

陆田

建襄小学

郑铠锐

七宝外国语小学

冯景麟

逸夫小学

葛方宇

上海福山外国语小学

李道迟

福山正达外国语小学

范梓琪

园南小学

肖璐城

盛大花园小学

刘禹泰

上海青浦区协和双语学校

楼歆羽

曹行小学

马翊茗

协和双语学校

林峻丞

上海市民办阳浦小学

何骏昊

盛大花园小学

张凌菲

明珠小学A校

毛铭丞

明珠小学

陈锦玉

徐汇区逸夫小学

冯星岳

虹口区第四中心小学

陆修远

上海市静安区童园实验小学

陈源力

上海市大宁国际小学

陈芊羽

海桐小学

褚浩涵

福山正达外国语小学

詹程稳

六师附小

陆韵之

盛大花园小学

盛雪晴

万里城实验学校

余峥

上海市静安区大宁路小学

徐稼沅

静安区万航渡路小学

李成蹊

上海民办协和双语学校

朱馨媛

盛大花园小学

梁正楠

上海市实验学校东校

王程泽

上海市明珠小学B区

胡潇宇

上海民办福山正达外国语小学

顾乡

上海民办福山正达外国语小学

杜泓霈

福山正达外国语小学

吴雨泽

上海市七宝外国语小学

沈思远

上海市杨浦区水丰路小学

董思灿

上海市平和双语学校

史斯年

上海市浦东新区明珠小学A校区

陈华阳

福山正达外国语小学

苏醒

上海市第二师范附属小学

马天心

徐汇区逸夫小学

张昊煊

上海市民办丽英小学

郎景祥

上海市民办盛大花园小学

周子游

华东师范大学第二附属中学前滩学校

赵艺茜

盛大花园小学

韩希文

上海市徐汇区建襄小学

桑迪

上海市静安区闸北第三中心小学

周子涵

福山正达外国语小学

周力禹

上海星河湾双语学校

吴盼然

上海市世界外国语小学

俞佳逸

上海徐汇区田林第四小学

沈麟雪

上海民办盛大花园小学

张浩扬

上海市浦东新区观澜小学

金宸啸

上海青浦区协和双语学校

赵琪然

盛大花园小学

满唐昊

上海市虹口区广灵路小学

程泓语

民办阳浦小学

冯友澜

明珠小学A校区

吴信涵

上海外国语大学附属双语学校

虞虓阳

童园实验小学

孙筠扬

上海市七宝外国语小学

吴峥一

上海外国语大学附属外国语小学

番棣

上海市金汇实验学校

周芯瑶

大宁国际小学

刘叡

上海民办福山正达外国语小学

寇北辰

明珠小学B校

张淇云

徐汇区爱菊小学

严梓莀

朝春中心小学

胡匀翰

上海七宝外国语小学

洪彧轩

静教院附校

柏景天

上师大卢湾实验小学

朱和昱

上海市七宝外国语小学

张哲玮

上海市民办东展小学

张贞元

静安区第一中心小学

黄佑立

上海市第二师范学校附属小学

吴欣瑀

上海市童园实验小学

侯珺欣

上海市盛大花园小学

王景萱

明珠小学C区

朱心楠

静安区闸北第一中心小学

黄禹晰

高安路第一小学

赵嘉任

福山正达外国语小学

唐翰涛

民办阳浦小学

杨岩鹤

竹园小学

王知行

上海市七宝外国语小学

顾王星

上海协和双语学校

董泽宇

上海上外民办静安外国语小学

肖子轩

华东师范大学附属紫竹小学

邱语桐

张江高科实验小学

吴荟凝

上海民办福山正达外国语小学

江宜轩

上海民办福山正达外国语小学

周俊程

上海宝山实验学校

李南希

北蔡镇中心小学

陈禹恒

明珠小学C区

苏馨

上海市民办宏星小学

谢天怡

民办扬波外国语小学

李政绪

上海民办盛大花园小学

周家纬

上海民办平和学校

年级入围奖

任牧韬

高安路第一小学

吕承霆

上海市盛大花园小学

邹坤来

盛大花园小学

肖璐城

盛大花园小学

王欣成

上南五村小学

董泽宇

上海上外民办静安外国语小学

侯珺欣

上海市盛大花园小学

沈麟雪

上海民办盛大花园小学

张家豪

明珠小学A校

余峥

上海市静安区大宁路小学

陈锦玉

徐汇区逸夫小学

李笑非

盛大花园小学

覃泽叡

星河湾双语学校

谢旺庭

福山正达外国语小学

陈昕乐

上海市普陀区恒德小学

赵屹阳

明珠小学A区

陈博原

杨浦区回民小学

蒋安毅

盛大花园小学

张可芯

张江中心小学

肖景轩

静安区闸北第二中心小学

郭子靖

七宝第二中学

王崤宇

盛大花园小学

张智桐

宜川中学附属学校

王梓屹

上海外国语大学附属民办外国语小学

陆修远

上海市静安区童园实验小学

郑梓豪

晋元高级中学附属学校

李成蹊

上海民办协和双语学校

杜雨桐

六师附小

史斯年

上海市浦东新区明珠小学A校区

刘先勇

上海市虹口区第二中心小学

唐嘉烨

杭州路第一小学

赵治萱

上海外国语大学附属双语学校

汤钧泽

明珠小学

王知行

上海市七宝外国语小学

陈怡萱

彭浦新村第一小学

郑恺欣

上海市民办盛大花园小学

董麟阁

上海市青浦区徐泾第一小学

李昕昊

上海盛大花园小学

奚晨瑞

上海市世界外国语小学

李南希

北蔡镇中心小学

王培源

逸夫小学

苏醒

上海市第二师范附属小学

番棣

上海市金汇实验学校

陈思语

上海市第六师范附属小学

曹奕豪

普陀区真如第三小学

方语萱

上海外国语大学附属民办外国语小学

周奕彤

协和双语学校

汪煜航

盛大花园小学

姜星宇

竹园小学

楼歆羽

曹行小学

田欣然

苏河湾中学

钟思睿

七宝第三中学

王金樽

上海民办浦东交中初级学校

陈英娇

上海中学国际部

贾如

上海市打虎山路第一小学

虞虓阳

童园实验小学

楼沁萍

扬波外国语小学

黄佑立

上海市第二师范学校附属小学

金陈一

适存小学

王钧尧

上海市静安区闸北实验小学

徐晗兮

上海民办打一外国语小学

尹骊涵

上海市民办丽英小学

华茗希

上海市明珠小学A校

吴若羲

新普陀小学

陈亦鸣

上海静安外国语小学

周子游

华东师范大学第二附属中学前滩学校

陈旻澔

上海市民办盛大花园小学

陈嘉怡

盛大花园小学

韩希文

上海市徐汇区建襄小学

万众

上海市延安初级中学

陈韵祺

盛大花园小学

吴欣瑀

上海童园实验小学

丁奕辰

上海理工大学附属小学

陆韵之

盛大花园小学