首页 > 官方公告

2021年“思维100”STEM数学应用能力训练活动(春季)获奖名单

更新日期: 2021/4/21

2021年“思维100STEM数学应用能力训练活动(春季)

获奖名单

(以个人实际查分情况为准)

 

三年级入围

惠子铭

上外黄浦外国语小学

叶南溪

盛大花园小学

张家豪

明珠小学A校

汪思齐

浦东新区第二中心小学

邓钧韬

盛大花园小学

樊昀霄

静安区第一中心小学

番棣

上海金汇实验学校

张哲轩

黄浦区卢湾一中心小学

姚昱宸

上海市黄浦区卢湾一中心小学

张予馨

上海星河湾双语学校

叶嘉庠

宝山区第三中心小学

丁子涵

昌邑小学

陈昊朗

上海民办童园实验小学

王天骅

上海市民办盛大花园小学

肖思辰

上海市六一小学

潘泽宇

大宁国际小学

李胤煊

上海民办盛大花园小学

张羽晨

上海市世界外国语小学

胡景祺

明珠小学C区

汪星瑶

平和小学

黄成悦

上海交大附小

李明泽

明珠小学B区

陆潇扬

浦东新区第二中心小学

周煜捷

上海市杨浦区打虎山路第一小学

魏铼

福山正达外国语学校

郑睿涵

盛大花园小学

董辰浩

明珠小学B区

顾远

求知小学

薛旻喆

盛大花园小学

黄唯

 

金知圻

上海市世界外国语小学

夏嘉慧

上海市第一师范附属小学

王奕皓

上海市高安路第一小学

鲁子宁

上海市汇师小学

赖驰皓

星河湾双语学校

高煜哲

上海市静安区闸北实验小学

秦晗中

上外附小

忻士云

上海市静安区第一中心小学

魏屹杰

虹口区第四中心小学

霍诗予

海桐小学

盛煜豪

浦东南路小学

赵艺茜

盛大花园小学

覃泽涵

筑桥实验小学

张蔡泽

上海明珠森兰小学

熊朗淇

上海长宁区绿苑小学

许乐言

上海民办福山正达外国语小学

郭子钰

明珠小学

施亦涵

六师附小

付明姗

上海民办福山正达外国语小学

顾嘉惠

华师大二附中前滩学校

任昱豪

上海市徐汇区逸夫小学

詹程稳

六师附小

孙浩洋

静安区闸北第二中心小学

尹云熙

上海福山花园外国语小学

倪正豪

世界外国语小学

张淳睿

上海市第一师范学校附属小学

凤书影

上海市闵行区江川路小学

朱成杰

静安区闸北实验小学

谢禹歌

上海市世界外国语小学

廖禾

闵行区新梅小学

周子睿

盛大花园小学

赵晟睿

上外附小

张玮铭

盛大花园小学

朱翊涵

上海交通大学附属小学

沈容平

上海福山外国语小学

桑迪

上海市静安区闸北第三中心小学

梁柏恩

上海徐汇逸夫小学

刘佳辰

上海市长江路小学

王知行

上海市七宝外国语小学

许亦恬

上海星河湾双语小学

张傲然

盛大花园小学

刘若晳

福山正达外国语小学

郝梦辰

万科实验小学

尹添晨

上海音乐学院实验学校

成逸鸣

上海民办福山正达外国语小学

孙艺涵

汇师小学

曹嘉懿

盛大花园小学

谢欣辰

盛大花园小学

郁会嘉

静安区第一中心小学

陈妍晞

盛大花园小学

吕奕麟

上海音乐学院附属学校

杨轶涵

上外附小

陈俊羽

上海市徐汇区求知小学

李思诚

中山北路第一小学

陈嘉绮

江宁学校

吴远逸

民办盛大花园小学

张芝瑶

上海市第六师范附属小学

雷雅轩

上海市浦东新区昌邑小学大华校区

郑义凡

明珠小学B区

夏昕辰

上海市民办童园实验小学

张云晖

宏星小学

周墨

上海民办福山正达外国语小学

 

年级入围

冯星岳

虹口区第四中心小学

郑阳

闵行区实验小学

金陈一

适存小学

黄佑立

上海市第二师范附属小学

朱奕阳

上海市世界外国语小学

韩希文

上海市徐汇区建襄小学

汤钧泽

明珠小学

谢旺庭

福山正达外国语小学

史斯年

上海市浦东新区明珠小学A校区

杨晨予

上海外国语大学附属民办外国语小学

赵致衡

上海外国语大学附属外国语小学

陈韵祺

盛大花园小学

张哲玮

上海市民办东展小学

周嘉晋

洋泾菊园实验学校

张智尧

逸夫小学

刘先勇

上海市虹口区第二中心小学

任牧韬

高安路第一小学

徐晗兮

上海民办打一外国语小学

赵峻朗

上海福山正达外国语小学

李道迟

福山正达外国语小学

唐嘉烨

杭州路第一小学

蒋安毅

盛大花园小学

张家豪

明珠小学A校

秦熠

上海师范大学康城实验学校

余峥

上海市静安区大宁路小学

张智桐

宜川中学附属学校

周子涵

福山正达外国语小学南校区

陆涵琳

一师附小

严森

华师大宝山实验学校

邹坤来

盛大花园小学

王欣成

上南五村小学

楼沁萍

扬波外国语小学

陆修远

上海市静安区童园实验小学

徐子崟

上海盛大花园小学

肖景轩

静安区闸北第二中心小学

鲁子宁

上海市汇师小学

孙崇睿

复旦大学第二附属学校

施盛康

上外静小

徐思楷

华二紫竹双语学校

张昊煊

上海市民办丽英小学

吴若羲

新普陀小学

王梓屹

上外附小

梁正楠

上海市实验学校东校

陈胤同

星河湾双语学校

华茗希

上海市明珠小学A校

刘佳宁

虹口区第四中心小学

焦乐轩

逸夫小学

嵇亦然

七宝外国语小学

李笑非

盛大花园小学

惠子铭

黄浦外国语小学

苏醒

上海市第二师范附属小学

张子乐

浦东新区第二中心小学

唐翰涛

民办阳浦小学

程泓语

民办阳浦小学

许梓楠

上海师范大学附属经纬实验学校

张贞元

静安区第一中心小学

郑梓豪

晋元附校

赵亦然

晋元高级中学附属学校

徐书益

晋元高级中学附属学校

顾宸铭

上海民办福山正达外国语小学

陈昕乐

上海市普陀区恒德小学

陈嘉怡

盛大花园小学

董语涵

青浦世外学校

陈芊羽

海桐小学

夏熙宸

上海音乐学院实验学校

番棣

上海金汇实验学校

张珂瑞

盛大花园小学

胡心笛

盛大花园小学

包骐彰

上海市民办丽英小学

桑迪

上海市静安区闸北第三中心小学

乔熙城

盛大花园小学

高煜哲

上海市静安区闸北实验小学

吉展墨

上海市大宁国际小学

周子涵

上海市民办扬波外国语小学

陈思语

上海市第六师范附属小学

段荃译

高安路第一小学

马卓晨

上海市七宝外国语小学

王崤宇

盛大花园小学

薛肖骁

上海市民办宏星小学

郑恺欣

上海市民办盛大花园小学

王炫骅

民办扬波外国语小学

梁语宸

七宝外国语小学

陈嘉绮

江宁学校

陆宇泽

上海市位育实验学校

张圣杰

上海博世凯外国语学校

张凌菲

明珠小学A校

陈逸凡

上海民办福山正达外国语小学

沈思远

上海市杨浦区水丰路小学

江芷汀

上海打虎山路第一小学

冯友澜

明珠小学A校区

黄云恺

上海市民办宏星小学

沈文乐

盛大花园小学

岑雨芊

上海市大宁国际小学

杨依朵

闵行区田园外语实验小学

郑之为

七宝实验小学

陈亦鸣

上海静安外国语小学

崔靖鹏

复旦万科实验学校

马卓涵

上海市第一师范附属小学

方语萱

上外附小

张可芯

张江镇中心小学

沈炜钦

明珠小学B区

孙乾泰

扬波外国语小学

黄禹晰

高安路第一小学

刘叡

上海民办福山正达外国语小学

李敬豪

上海同洲模范学校

顾乡

上海民办福山正达外国语小学

昝语辰

一师附小

尹骊涵

上海市民办丽英小学

陆韵之

盛大花园小学

范致远

和田路小学

夏光熠

上海民办盛大花园小学

董麟阁

上海市青浦区徐泾第一小学

王钧尧

上海市静安区闸北实验小学

杨岩鹤

竹园小学

张子卿

澧溪小学

林辰宇

上海市民办丽英小学

徐梓轩

明珠小学A校

陈熙悦

上外附小

管立恩

盛大花园小学

陈诺

上海市民办复旦万科实验学校

李天羽

闵行区实验小学

姚沁琰

长宁实验小学

傅宥恺

盛大花园小学

姚昱宸

上海市黄浦区卢湾一中心小学

宋希然

逸夫小学

张琰晢

上海外国语大学附属民办外国语小学

张轩语

虹口区第四中心小学

王思涵

上海市静安区闸北第一中心小学

李瀚辰

浦东新区明珠临港小学

周博雅

盛大花园小学

赵琪然

盛大花园小学

叶瀚元

福山花园外国语小学

范存凯

田林四小

王彧涤

明珠小学A区

吴桐雨

上海七宝外国语小学

张昊煊

杨浦区控江二村小学

洪彧轩

静教院附校

李昕昊

上海盛大花园小学

郜思齐

静安区止园路小学

李胤煊

上海民办盛大花园小学生

盛雪晴

万里城实验学校

李欣竹

复旦万科实验学校

谢天怡

民办扬波外国语小学

胡潇宇

上海民办福山正达外国语小学

于宸佑

福山外国语小学

张鸣洋

上海市民办福山正达外国语学校

吴洛晨

明珠小学

吴欣瑀

上海童园实验小学

花亦馨

上海盛大花园小学

王若曦

闵行区莘庄镇小学

郑铠锐

七宝外国语小学

汪奕帆

大宁国际小学

俞奕霖

上海市民办宏星小学

陈俊霖

上海市盛大花园小学

郭甪申

上外附小

陈旻澔

上海市民办盛大花园小学

 

年级入围

梁正楠

上海市实验学校东校

王程泽

上海市明珠小学B区

董语涵

青浦世外学校

郑恺欣

上海市民办盛大花园小学

马卓涵

上海市第一师范附属小学

刘芊言

绿苑小学

王金樽

九亭第四小学

王呈齐

上海市浦东新区民办协和双语学校

陈逸凡

上海民办福山正达外国语小学

郑梓豪

晋元附校

王奕涵

虹口区第四中心小学

陈彦达

上海师范大学第三附属实验学校

焦翌珵

竹园小学

谢逸凡

虹外一小

江芷汀

上海打虎山路第一小学

王胤瑶

上海市静安区闸北第一中心小学

杜雨桐

六师附小

王崤宇

盛大花园小学

陈韵祺

盛大花园小学

鲁子宁

上海市汇师小学

谢旺庭

福山正达外国语小学

李明泽

上海师范大学第一附属小学

陈亦鸣

上海静安外国语小学

冯星岳

虹口区第四中心小学

施盛康

上外静小

姜星宇

竹园小学

陈嘉怡

盛大花园小学

王欣成

上南五村小学

梁家铭

上海市第六师范附属小学

任奕文

上海音乐学院实验学校

沈思远

上海市杨浦区水丰路小学

段荃译

高安路第一小学

秦熠

上海师范大学康城实验学校

包骐彰

上海市民办丽英小学

陆修远

上海市静安区童园实验小学

吴悠

晋元高级中学附属学校

吴若羲

新普陀小学

傅宥恺

盛大花园小学

余峥

上海市静安区大宁路小学

杨岩鹤

竹园小学

陶海洋

福山外国语小学

夏熙宸

上海音乐学院实验学校

汤子恒

控江二村小学

陈昕乐

上海市普陀区恒德小学

顾宸铭

上海民办福山正达外国语小学

周博雅

盛大花园小学

祁智康

静安小学

周诺辰

阳浦小学

赵亦然

晋元高级中学附属学校

焦乐轩

逸夫小学

赵屹阳

明珠小学A区

李柏宁

东华大学附属实验学校

苏馨

上海市民办宏星小学

沈麟雪

上海民办盛大花园小学

徐晨洋

上海市民办盛大花园小学

 

年级一等奖

陆畅

星河湾双语学校

谢逸凡

虹外一小

李至基

虹口区第四中心小学

 

年级二等奖

陈彦达

上海师范大学第三附属实验学校

杨岩鹤

竹园小学

王金樽

九亭第四小学

陈乐涵

浦外附中

龚辰浩

上海市静安区市北初级中学北校

吴芝霏

上海市进才中学北校

胡东昊

上海市延安初级中学

王芃雨

金山初级中学

秦扬淇

上海市彭浦初级中学

 

年级三等奖

王胤瑶

上海市静安区闸北第一中心小学

蒋友博

上海市进才中学北校

陈亦鸣

上海静安外国语小学

郑梓豪

晋元附校

姚辰霖

静安区教育学院附属学校

祁智康

静安小学

李泽瑜

明珠小学

王欣成

上南五村小学

黄云恺

上海市民办宏星小学

江昊阳

上外附中

张谦予

世外附属宝山大华实验学校

王呈齐

上海市浦东新区民办协和双语学校

姜知言

市西初级中学

奚晨瑞

上海市世界外国语小学

王语濯

上海市七宝外国语小学

董语涵

青浦世外学校

秦熠

上海师范大学康城实验学校

樊缪

尚德实验学校

陈昕乐

上海市普陀区恒德小学

段彦铭

上海市第四中学

沈麟雪

上海民办盛大花园小学

丁泽元

向阳小学

吕念晓

明珠小学

 

年级一等奖

沙泓光

上海市民办兰生复旦中学

 

年级二等奖

姜栋麟

市北初级中学

李嘉逸

上海市市北初级中学

吴宇衡

上海市民办扬波中学

 

年级三等奖

王斐成

世界外国语中学

金宇轩

上海市澧溪中学

薛雨泽

上海市民办上宝中学

何泽楷

上海市实验学校

王政乾

上海市静安区久隆模范学校

徐浩洋

广灵路小学

朱钧豪

上海市民办上宝中学

 

年级一等奖

王一尧

市北初级中学

 

年级二等奖

张钧豪

上海市向明初级中学

 

年级三等奖

程翊宸

市北初级中学

许褚羚

上海市民办华育中学