微信打开

首页 > 官方公告

2020年“思维100”STEM数学应用能力训练活动(秋季) 数学应用能力部分获奖名单

更新日期: 2020/11/2

2020年“思维100STEM数学应用能力训练活动(秋季)

数学应用能力部分获奖名单

(以个人实际查分情况为准)

三年级一等奖

赵亦然

晋元高级中学附属学校

王知行

上海市七宝外国语小学

许梓楠

经纬实验学校


三年级二等奖

陈奕霏

明珠小学B区

汪星瑶

平和小学

陈嘉怡

盛大花园小学

番棣

金汇实验学校

许皓麟

上海市大宁国际小学

金予彬

徐汇区逸夫小学

姚昱宸

上海市黄浦区卢湾一中心小学

倪安琪

上海市沙田学校

詹程稳

六师附小


三年级三等奖

段荃译

高安路第一小学

惠子铭

黄浦外国语小学

谭凯文

上海民办福山正达外国语小学

汪思齐

浦东新区第二中心小学

王钧尧

上海市静安区闸北实验小学

肖天恩

逸夫小学

陈妍晞

盛大花园小学

刘妍心

盛大花园小学

劳卓翰

上海市第六师范附属小学

周子涵

上海市民办扬波外国语小学

史轩瀚

东二小学

盛煜豪

浦东南路小学

林辰宇

丽英小学

陈铭毅

上海民办新黄浦实验学校

张予馨

上海星河湾双语学校

乐嘉麟

上海市闵行区虹桥中心小学

刘若晳

福山正达外国语小学

胡恩乐

盛大花园小学

许乐言

上海民办福山正达外国语小学

覃泽涵

上海闵行区万科双语学校

张芝瑶

上海市第六师范附属小学

张哲轩

黄浦区卢湾一中心小学

洪子轩

中华路第三小学

王梓宁

明珠小学

汪熙尧

朝春中心小学

邓钧韬

盛大花园小学

蔡泓博

上海市民办四中心实验小学

叶南溪

盛大花园小学

郭瀚珑

上外黄浦外国语小学

杨一萌

明珠小学B区

赵佐龙

明珠小学

孙凡舒

七宝外国语小学

齐朗
上海市第二师范学校附属小学


四年级一等奖

王呈齐

上海市浦东新区民办协和双语学校

王程泽

上海市明珠小学B区

赵屹阳

明珠小学A区

焦翌珵

竹园小学

袁嘉忆

上海市浦明师范学校附属小学


四年级二等奖

马卓涵

上海市一师附小

朱奕阳

上海市世界外国语小学

赵致衡

上海外国语大学附属外国语小学

张子乐

浦东新区第二中心小学

王胤瑶

上海市静安区闸北第一中心小学

冯星岳

虹口区第四中心小学

张博涵

上海宝山路小学

祁智康

静安小学

史斯年

上海市浦东新区明珠小学A校区

许以恒

上海一师附小

吕承霆

上海盛大花园小学

黄佑立

上海市第二师范学校附属小学

姜泽宇

上海外国语大学附属外国语小学

江芷汀

打虎山路第一小学

郑梓豪

晋元高级中学附属学校

傅宥恺

盛大花园小学

林一泽

上海市民办童园实验小学


四年级三等奖

徐晨洋

上海市民办盛大花园小学

黄云恺

上海市民办宏星小学

刘子木

上海市静安区闸北实验小学明德校区

杨晨予

上海外国语大学附属民办外国语小学

邹坤来

盛大花园小学

张圣杰

上海博世凯外国语学校

沈思远

上海市杨浦区水丰路小学

吴雨泽

上海市七宝外国语小学

曹奕豪

普陀区真如第三小学

王崤宇

盛大花园小学

谢旺庭

福山正达外国语小学

谢天怡

民办扬波外国语小学

王唯逸

福山外国语小学

施瑞琦

上海世界外国语小学

孙乾泰

扬波外国语小学

肖景轩

静安区闸北第二中心小学

刘佳宁

虹口区第四中心小学

马敬轩

盛大花园小学

吴若羲

新普陀小学

宋纯瑶

星河湾双语学校

温炜宸

上海外国语大学附属外国语小学

葛楚玥

盛大花园小学

窦烯岑

上海逸夫小学

孙瑶

七宝外国语小学

毛翊帆

上海外国语大学附属上海外国语小学

刘嘉祺

盛大花园

袁子和

杨浦区世界小学

罗顺然

盛大花园小学

柳沁铄

竹园小学

华茗希

上海市明珠小学A校

郁玥嘉

静安区闸北第三中心小学

郑恺欣
上海市民办盛大花园小学

陆涵琳

一师附小

孙筠扬

上海市七宝外国语小学

张钧斓

福山正达外国语小学

王梓屹

上海外国语大学附属外国语小学

郑之为

七宝实验小学

沈炜钦

明珠小学B区

张可芯

张江中心小学

唐翰涛

民办阳浦小学

许笑

上海市普陀区真光小学

崔智宣

上海金汇实验学校

程泓语

民办阳浦小学

管立恩

盛大花园小学

刘先勇

上海市虹口区第二中心小学

徐稼沅

静安区万航渡路小学

尹骊涵

上海市民办丽英小学

刘嘉懿

上海市民办扬波外国语小学

陈怡萱

彭浦新村第一小学

王若曦

闵行区莘庄镇小学

李昕昊

上海盛大花园小学

陈思颐

明珠小学B区

冯友澜

明珠小学A校区


五年级一等奖

张铭昇
上海民办福山正达外国语小学

薛燃

盛大花园小学

孙懿晨

上海市浦东新区上南实验小学

李町

上海黄浦区曹光彪小学

邱一凡

宝林路第三小学

林瀚宸

逸夫小学

徐潘轶

明珠小学A区

李沂宸

宝山区第三中心小学

李安泽

上海市民办丽英小学

倪嘉颖

明珠小学B区

封嘉涵

民办阳浦小学

姚毅涵

张江高科实验小学

于谨赫

明珠小学B区


五年级二等奖

濮晓斌

上海市裘锦秋实验学校

唐千翎

七宝外国语小学

陈宥安

七宝外国语小学

王曦

徐汇区逸夫小学

黄一平

明珠小学C区

尹浩文

七宝外国语小学

李泽瑜

明珠小学

周思源

上海嘉定江桥小学

高迪

盛大花园小学

王泽远

盛大花园小学

王耳周

宝山区第二中心小学

奚晨瑞

上海市世界外国语小学

王冠灵

上海市杨浦区民办阳浦小学

吕昊庭

童园实验小学

张宇轩

盛大花园小学

刘梓涵

莘庄镇小学

金乐萱

东华大学附属实验学校

朱书铭

七宝外国语小学

殷启航

逸夫小学

袁嘉忆

上海市浦明师范学校附属小学

孙方可

花木中心小学

楼心悦

浦东新区海桐小学

陈子晗

上海盛大花园小学

符皓源

上海江宁学校

罗悉哲

明珠小学B区

陈书凛

上海市威宁小学

李思齐

上海日新实验小学

章人楚

上海市丰镇第一小学

朱盛一

爱菊小学

张淳轩

上海市实验小学

王若茗

浦东第二中心小学

鞠清宇

福山正达外国语小学


五年级三等奖

刘楚阳

七宝外国语小学

包桓瑜

闵行区实验小学

王心瞳

明珠小学A区

路博元

上海盛大花园小学

沈宜颐

民办协和双语尚音学校

王语濯

上海市七宝外国语小学

郭子靖

上海市七宝外国语小学

吴禹辰

昌邑小学大华校区

陈子天

盛大花园小学

吴臻霖

上海外国语大学附属双语学校

龚宸瑄

上海市七宝外国语小学

薛嘉诚

松江区民乐学校

戴子翔

上海市民办宏星小学

唐岂轩

上海小学

黄浩烨

上理工附小

杜昂轩

上海浦东新区明珠小学

杨千语

福山外国语小学

危懿轩

福山外国语小学

刘知明

上海市第六师范附属小学

刘沣霖

福山花园外国语小学

王金樽

上海市松江区九亭第四小学

丁泽元

向阳小学

徐芷秋

杨浦区建设小学

顾开诚

上海培佳双语学校

肖骁

红旗小学

周骏熠

长征中心小学

石君浩

同济大学实验学校

蒋泽

杨浦区建设小学

祝孚嘉

育童小学

夏熙宸

上海音乐学院附属学校

阎柏成

上海市明珠小学

简博文

六师附小

时廷宇

明珠小学

刘昱辰

上海市民办宏星小学

薛小雅

七宝外国语小学

买沁玮

盛大花园小学

曾亦宸

昌邑小学大华校区

吕瑞祁

上海市民办童园实验小学

周子洋

上海对外经贸大学附属松江实验学校

金陈一

适存小学

李明泽

上海市师范大学第一附属小学

喻思越

浦东南路小学

樊缪

尚德实验学校

任奕文

上海音乐学院实验学校

朱宸睿

上海六师附小

于谨宁

明珠小学B区

钱泽宇

上海民办宏星小学

冯璐

竹园小学张杨校区

邢潇夫

虹口区第四中心小学

刘彦凌

七宝外国语小学

武惜微

七宝外国语小学

徐子宸

盛大花园小学

范思远

上海外国语大学附属外国语小学

邵峥庭

上海外国语大学附属外国语小学

张歆岳

七宝外国语小学

包煜诚

上海民办阳浦小学

汤一言

徐汇区第一中心小学

肖屹阳

上海外国语大学附属民办外国语小学

张霁开

上海市民办宏星小学

肖越铭

上海盛大花园小学

马钰宸

上海市静安区和田路小学

张一弛

福山外国语小学

孙瑶

七宝外国语小学

蒋子跃

虹桥路小学

张子越

竹园小学(沪东校区)

周宇铄

控江二村小学

彭子凌

杨浦小学分校

刘浩峰

六师附小

胡正航

九亭第四小学

郭浩成

静安区一师附小

刘佳宁

虹口区第四中心小学

唐文葎

扬波外国语小学

钱子祺

上海外国语大学附属外国语小学

韩子琦

武宁路小学

洪光煜

盛大花园小学

董语涵

青浦世界外国语小学

姜越

嘉定区普通小学

杨浩宸

明珠小学B区

钟思睿

七宝外国语小学

曹翊诺

上海市世界外国语小学

王宬策

打虎山路第一小学

徐浩宸

上海外国语大学附属外国语小学

李至基

虹口区第四中心小学

王忆诺

上海进才实验小学

王欣成

上南五村小学

闫致恒

黄浦区北京东路小学

王闻杰

上海市明珠小学


六年级一等奖

马振轩

上海市浦东新区竹园小学沪东校区

杜昊

上海市民办新世纪中学

李嘉逸

市北初级中学


六年级二等奖

陈睿捷

上海市建平香梅中学

陈子天

盛大花园小学

岑霁

盛大花园小学

顾毓宸

大同初级中学

徐源均

上海师范大学附属卢湾实验小学


六年级三等奖

金承泽

上外静小

陈子晗

上海盛大花园小学

王梓懿

上海市浦东新区新场实验中学

张铭昇

上海民办福山正达外国语小学

罗悉哲

明珠小学B区

鄢禹涵

盛大花园小学

李沂宸

宝山区第三中心小学

金戈

大场镇小学

吴芝霏

上海市进才中学北校

赵子文

上海外国语大学附属双语学校

倪嘉颖

明珠小学B区

刘安南

建平中学西校

丁泽元

向阳小学

刘劭然

世外小学

沈麟雪

盛大花园小学

仇宇轩

格致初级中学

朱俊诚

华东政法大学附属中学


七年级一等奖

顾家诚

上海市华育中学


七年级二等奖

顾思远

上海市民办华育中学

封丁元

上海民办华二初级中学

方熙岩

华育中学


七年级三等奖

马振轩

上海市浦东新区竹园小学沪东校区

刘子毅

上外苏河湾实验中学

金戈

大场镇小学

茹奕泓

市北初级中学

徐浩峻

六师附小

蔡炯晨

市北初级中学

王一然

上海市市北初级中学


八年级一等奖

李添意

华育中学


八年级二等奖

黄义轩

上海市延安初级中学


八年级三等奖

闵欣睿

上海金苹果学校

姚越

上宝中学

赵欣程

上宝中学