首页 > 官方公告

2019学年度“思维100”STEM应用能力训练活动(第二季) 数学思维能力部分获奖名单

更新日期: 2019/12/13

2019学年度“思维100STEM应用能力训练活动(第二季)

数学思维能力部分获奖名单

(以个人实际查分情况为准)

三年级一等奖

赵屹阳 明珠小学A校

张圣杰 上海博世凯外国语学校

黄佑立 上海市第二师范附属小学

王曦 徐汇区逸夫小学

沈思远 水丰路小学

三年级二等奖

陆田 建襄小学

曹奕豪 普陀区真如第三小学

王呈齐 上海市浦东新区民办协和双语学校

祁智康 静安小学

陈昕乐 上海市普陀区恒德小学

许以恒 上海一师附小

陈昱泽 上海市民办童园实验小学

金陈一 适存小学

林一泽 上海市民办童园实验小学

邹坤来 盛大花园小学

常启越 上外附小

覃泽叡 上海星河湾双语学校

三年级三等奖

崔智宣 上海金汇实验学校

庞季庭 万航渡路小学

王益涛 北郊学校

李子慕 七宝外国语小学

史斯年 上海市浦东新区明珠小学A校区

龚海辰 竹园小学

王鸣宇 新普陀小学

谢天怡 民办扬波外国语小学

陈臻楠 长宁实验小学

罗顺然 盛大花园小学

王昶皓 嘉定区桃李园实验学校

王语濯 七宝外国语小学

胡匀翰 上海七宝外国语小学

傅宥恺 盛大花园小学

马卓涵 一师附小

孙峥灏 上海市徐汇区第一中心小学

黄云恺 上海市民办宏星小学

邹湛明 上海市浦东进才实验小学

尤周杭 上海市浦东新区进才实验小学

张鸣洋 上海市民办福山正达外国语小学

王梓维 上海平和双语学校

张可芯 张江中心小学

四年级一等奖

周敬灏 明珠小学A区

陈劢 晋元高级中学附属学校

李鹏程 上海市杨浦区建设小学

沈立其 江宁学校

倪嘉颖 明珠小学B区

马振轩 上海市黄浦区徽宁路第三小学

毛梓程 上海市徐汇区求知小学

沈麟雪 盛大花园小学

四年级二等奖

李沂宸 宝山三中心

李町 上海黄浦区曹光彪小学

闫致恒 上海市宝山区行知外国语学校

王金樽 九亭第四小学

焦翌珵 竹园小学

魏陆瑶 徐汇区上海小学

徐镐铭 控江二村小学

祝稚宗 福山花园外国语小学

姚毅涵 张江高科实验小学

吴宜澄 上海市民办宏星小学

买沁玮 盛大花园小学

马翔宇 东华附校

陈君昊 求知小学

宋昱达 政立路小学

朱盛一 爱菊小学

周子洋 上海对外经贸大学附属松江实验学校

范思远 上海外国语大学附属外国语小学

盛献瑶 虹口三中心

樊缪 尚德实验

鞠清宇 上海民办福山正达外国语小学

四年级三等奖

沈博扬 南翔小学

钟思睿 上海市七宝外国语小学

吴承轩 盛大花园小学

徐瑞成 上海静安区闸北实验小学

胡思乐 浦东新区明珠小学A校区

黄浩烨 上理工附小

刘禹翰 园西小学

顾梓钰 浦东新区福山花园外国语小学

张一弛 福山外国语小学

李鸣谦 云台小学

简博文 六师附小

刘知明 上海市第六师范附属小学

濮晓斌 上海市裘锦秋实验学校

李明泽 上师大一附小

徐子宸 盛大花园小学

徐芝宸 上海外国语大学附属外国语小学

袁稼颖 上外黄浦外国语小学

乔彦谦 徽宁路第三小学

沈佳成 徐汇求知小学

苏泓煊 福山正达外国语小学

冯璐 竹园小学张杨校区

姚雨泽 上海市浦东新区洋泾实验小学

徐一伊 杨浦小学

刘子轩 上海市嘉定区南翔小学

谢泽楷 徐汇区逸夫小学

李阡陌 上海市民办盛大花园小学

吕衡哲 浦东新区进才实验小学

刘逸东 上海市第六师范附属小学

侯澄妤 海桐小学

李忻毅 盛大花园小学

闫行知 七宝明强小学(东校)

吴屹芃 上海市虹口区第四中心小学

张童峻 上南五村小学

李许莹 上海市闵行区中心小学

黄梓业 洋泾菊园实验学校

五年级一等奖

杨乐彬 园南小学

刘庭祐 上师大附属经纬实验学校

陆铭喆 上海市实验小学

林广璁 福山外国语小学

张跃瀚 徐汇区逸夫小学

黄胤桐 上海同济实验学校

胡东昊 上海康健外国语小学

衣镕睿 明强东校

王依锦 静安区闸北第三中心小学

朱子铭 上海浦东新区明珠小学C区

周亮瑜 福山外国语小学

五年级二等奖

张千墨 福山外国语小学

曹佳臻 竹园小学(沪东)

许宸铭 上海市协和双语学校

王舍之 杨浦小学

黄嘉铭 六师附小

何泽楷 上海民办打一外国语小学

朱麟云 上外附小

马启诚 上海市虹口区第四中心小学

冯嘉约 逸夫小学

蔡倬懿 丽英小学

周子烨 徐汇实验

李宸阳 上海民办扬波外国语小学

陈睿捷 上海市浦东新区海桐小学

周敬灏 明珠小学A区

陈昀琨 上海民办扬波外国语小学

李梓瑜 中山北路第一小学

周子洋 上海对外经贸大学附属松江实验学校

朱睿宸 扬波外国语小学

范思程 上海市七宝外国语小学

佟昊泽 六师二附小

王梓懿 上海市浦东新区石笋小学

顾璟瑞 进才实验小学

彭乐齐 上理附小

魏钰雯 进才实验小学

楼柏轩 静安区第三中心小学

钱书灵 浦东新区园西小学

吴今执 上海小学

靳易非 浦东新区莱阳小学

张宇轩 红旗小学

竺子轩 协和双语小学

高艾辰 上海七宝实验小学

朱立元 福山正达外国语小学

丁笑语 上外静安外国语小学

陈皓霖 汇师小学

吴宇轩 张江高科实验小学

卓睿祺 静安区闸北第一中心小学

池俊哲 上外附小

覃祺深 罗阳小学

五年级三等奖

陆畅 星河湾双语学校

徐芝宸 上海外国语大学附属外国语小学

王睿宇 上海理工大学附属小学

赵远征 协和尚音

史鸣谦 海桐小学

宋天戈 上海福山证大外国语小学

于谨宁 明珠小学B区

卓圣喻 上海日新实验小学

周宇灏 上海市中远实验学校

姜栋麟 虹口区第四中心小学

袁伯文 静安区彭浦新村第一小学

蒋百达 明珠小学

俞奕朵 海桐小学

高以牧 浦东新区第二中心小学

赵玥辰 一师附小

王珩为 私立永昌学校

方宥祺 上外附小

杨宇霆 上海市民办童园实验小学

卓明祎 爱菊小学

孙懿麟 上海市浦东新区竹园小学

鞠雨昕 六师附小

王若依 浦东二中心

王牧言 上海市第一师范学校附属小学

奚梓涵 长宁实验小学

余翼桐 上海大宁国际小学

贾子衿 七宝外国语小学

曾子轩 江苏路第五小学

杜昊 长宁区天山路第二小学

肖阅然 金洲小学

葛逸凡 静安区中山北路小学

贺耒 上海外国语大学附属双语学校

郑涵文 六师附小

胡天羽 明珠小学A区

颜博韬 盛大花园小学

吴芝霏 海桐小学

陈泽楷 上海福山证大外国语小学

华珉逸 福山证大外国语小学

顾耘程 六师附小

燕子何 竹园小学

张保诚 上海市民办扬波外国语小学

王尚凡 盛大花园小学

谢芊润 六师附小

欧阳心妍 福山正达外国语小学

郑许一 浦东福山花园外国语小学

朱云卿 明珠小学A区

顾千寻 康健外国语实验小学

陈浩宽 上外附小

隋子恒 上海小学

王一宁 盛大花园小学

蔡正颢 上海市浦东新区南码头小学