微信打开

首页 > 官方公告

2019学年度“思维100”STEM应用能力训练活动(第一季) 基础训练及展示获奖名单

更新日期: 2019/9/16

2019学年度“思维100STEM应用能力训练活动(第一季)

基础训练及展示获奖名单

(以个人实际查分情况为准)

三年级一等奖

谢逸凡 虹口区外国语第一小学

沈麟雪 盛大花园小学

孙艺宁 民办阳浦小学

焦翌珵 竹园小学

奚晨瑞 上海市世界外国语小学

冯友澜 明珠小学A校区

三年级二等奖

周子洋 上海对外经贸大学附属松江实验学校

黄佑立 上海市第二师范附属小学

许笑 上海市普陀区真光小学

王益涛 北郊学校

姜泽宇 上外附小

朱奕阳 上海市世界外国语小学

颜一凡 福山正达外国语小学

王欣成 上南五村小学

陈芊羽 海桐小学

刘昊 福山外国语小学

三年级三等奖

吕嘉鸣 红星小学

李文瑄 上海市宝山区红星小学

林一泽 上海市民办童园实验小学

应雨桐 上海市民办阳浦小学

周诺辰 阳浦小学

胡奕馨 上海市普陀区明翔实验学校

秦紫馨 上海师范大学附属卢湾实验小学

罗顺然 盛大花园小学

沈思远 水丰路小学

张珂瑞 盛大花园小学

范存凯 田林四小

郑铠锐 七宝外国语小学

马翊茗 协和双语学校

赵子文 上海外国语大学附属双语学校

冯星岳 虹口区第四中心小学

宓昊宸 上海第一师范附属小学

张溪原 复兴实验小学

四年级一等奖

刘敦赫 浦明师范附属小学

于谨赫 明珠小学B区

吴禹辰 昌邑小学大华校区

隋若宸 上外静小

林晨奕 上海市福山外国语小学

金戈 大场镇小学

姜博闻 盛大花园小学

周骏熠 长征中心小学

芦星帆 盛大花园小学

高迪 盛大花园小学

赵士霆 浦东第二中学小学

陈乐欣 盛大花园小学

王圣涵 七宝实验小学

钱泽宇 上海民办宏星小学

蒋佳宸 昌邑小学

袁浩峰 上海市盛大花园小学

四年级二等奖

陈子天 盛大花园小学

邱一凡 宝林三小

唐岂轩 上海小学

顾翊骏 上海市民办协和双语学校

包煜诚 上海阳浦小学

温悦宁 进才实验小学

喻思越 浦东南路小学

叶羽轩 明强二小

项寅寅 上海福山花园外国语小学

陈沐尧 上海市复旦科技园小学

王杨苒 杨浦区回民小学

顾容毓 上海师范大学第三附属实验学校

朱书铭 七宝外国语小学

陶悦霖 杨浦区建设小学

倪嘉颖 明珠小学B区

陈玮轩 宏星小学

吴芯芸 建平实验小学

丁泽元 向阳小学

郭和洋 莘庄镇小学北校

王李嵩 上海盛大花园小学

孟子墨 进才实验小学

高子期 上海市进才实验小学

于谨宁 明珠小学B区

陈书凛 上海市威宁小学

陈君昊 求知小学

余天翔 上海实验学校

林子涵 民办打一

王紫萌 盛大花园小学

苗韵雯 水丰路小学分校

四年级三等奖

魏弋然 上海市宝山区第三中心小学

成昀达 杨浦区打虎山路第一小学

蒋沐霏 上海师范大学第三附属实验学校

曾亦宸 昌邑小学

段皓轩 打虎山路第一小学

吴寅超 上海外国语大学附属双语学校

李宇轩 上海市民办宏星小学

汪禹威 进才实验小学

沈泓晖 求知小学

闫焮翌 逸夫小学

吴阿穆隆 明珠小学B区

郝奕轩 晋元高级中学附属学校

翟拓宇 私立永昌学校

王瑾瑜 闵行实验小学

林抒彦 上外附小

安逸 上海市盛大花园小学

毛名蓁 逸夫小学

邵峥庭 上外附小

柏皓浧 盛大花园小学

钦君豪 上理工附小

杨清越 桃李园实验学校

高语瞳 上海世界外国语小学

屠乐尧 盛大花园小学

单浩宸 上海市杨浦区建设小学

濮晓斌 上海市裘锦秋实验学校

尉潇行 宝山顾村实验学校

符皓源 上海江宁学校

刘宇轩 盛大花园小学

王津瑜 上外黄浦外国语小学

汤一言 徐汇一中心

蔡昕谕 丽英小学

叶博涵 闵行万科双语学校

徐一舟 上海小学

高尔鸿 上海市第二师范学校附属小学

梁博谦 明珠小学B区

刘禹同 上海浦东福山外国语小学(瑞华)

王烜明 上海民办宏星小学

徐浩洋 广灵路小学

张雨桐 普陀区万里城实验学校

俞听城 上海市民办宏星小学

余灏康 杨浦区同济小学

买沁玮 盛大花园小学

张童峻 上南五村小学

吴承轩 盛大花园小学

孙瑶 七宝外国语小学

齐佳鸣 上海市华东师大一附中实验小学

汪敬恒 大华二小

五年级一等奖

李嘉逸 民办丽英小学

康梓宸 虹口区第六中心小学

崔博洋 徐汇区樱花园小学

杨乐诚 浦东新区第二中心小学张江校区

黄紫涵 虹口区第三中心小学

杜昊 长宁区天山路第二小学

应可瑜 上海七宝外国语小学

袁泽宸 六师附小

朱立元 福山正达外国语小学

祝宇轩 福山外国语小学

陆静漪 上海金洲小学

陈乐欣 盛大花园小学

陈子铭 北蔡镇中心小学

华珉逸 福山证大外国语小学

韩书简 向阳小学

刘敦赫 浦明师范附属小学

帅品宇 建平实验

张珈瑞 扬波外国语小学

叶天杨 向阳小学

袁浩峰 上海市盛大花园小学

韩一铭 福山外国语小学

徐林哲 向阳育才小学

覃祺深 罗阳小学

罗悉哲 明珠小学B区

周奕宸 上海福山证大外国语小学

金戈 大场镇小学

钱文昱 大宁国际小学

黄奕晴 上海市静安区闸北实验小字

王紫阳 上外双语

姜博闻 盛大花园小学

刘子毅 上海永和小学

项文俊 上海市长宁实验小学

施淞文 莘光小学

顾管绅 打虎山路第一小学

俞致远 徐汇区逸夫小学

孟思彤 进才实验小学

马思源 福山证大外国语小学

燕子何 竹园小学

五年级二等奖

郁之欣 中山北路小学

李思汗 上海外国语大学松江外语学校

谭天睿 曹杨中学附属学校

张琪凌 阳浦小学

陈潇涵 浦江第一小学

夏心海 上海行知外国语学校

黄奕中 上海市实验学校东校

顾天乐 上大附中

林康博 政立路二小

朱子铭 上海浦东新区明珠小学C区

张致远 上外静小

叶田田 上海市民办阳浦小学

邵霖隽 打虎山路第一小学

曹鸿远 七宝外国语小学

于展懿 华东师范大学附属紫竹小学

易煜桥 政立二小

龚辰浩 上海市静安区和田路小学

许嘉铖 晋元附校

顾毓宸 上外黄浦外国语小学

李承泽 许昌路第五小学

徐源均 上海师范大学附属卢湾实验小学

庄语菲 上海市日新实验小学

史鸣谦 海桐小学

马逸宁 平和双语学校

张桐福 福山正达民办外国语小学

钱智辰 虹口四中心小学

张梦斐 上海市七宝外国语小学

喻钦洲 上海凉城第二小学

陈皓霖 汇师小学

吴奕扬 七宝外国语小学

周子皓 上海市实验学校东校

曹佳臻 竹园小学(沪东)

濮晓斌 上海市裘锦秋实验学校

范一丁 上大附中实验

张雅馨 晋元高级中学附属学校

张添逸 上外静小

徐伽颖 盛大花园小学

张思朗 闵行区实验小学春城校区

杨乐彬 园南小学

岑霁 盛大花园小学

周冠良 徐汇东二小学

张雨萌 昌邑小学

戴圣轩 虹口区第六中心小学

李忠葶 上海市莘城学校

王舍之 杨浦小学

胡钰麟 福山花园外国语小学

姜懿菲 愚园路第一小学

李心远 古美学校

朱俊诚 适存小学

韩泽宇 盛大花园小学

卓睿祺 静安区闸北第一中心小学

万邦 虹口区第六中心小学

徐彦喆 宝山二中心

顾欣权 盛大花园小学

钱琪松 盛大花园小学

王辰天 蔷薇小学

朱筱辰 长宁区法华镇路第三小学

林抒彦 上外附小

高语瞳 上海世界外国语小学

吴思齐 晋元附校

王牧言 上海市第一师范附属小学

张宸麟 红旗小学

李一丁 虹口四中心小学

熊澍 上海市七色花小学

唐艺嘉 盛大花园小学

曹佶琛 七宝外国语小学

金哲豪 上外黄浦外国语小学

房一澄 上海民办盛大花园小学

陈羽轩 盛大花园小学

朱君瑜 上海市黄浦区第一中心小学

杨云凯 七宝外国语小学

奚子诺 金洲小学

陈书凛 上海市威宁小学

须妍淇 上海市七宝外国语小学

曹宇辰 二师附小

陆铭喆 上海市实验小学

倪嘉颖 明珠小学B区

李若涵 上海小学

赵宇宸 上海交通大学附属实验小学

张永喆 上海外国语大学松江外国语学校

李奕新 万航渡路小学

江昊阳 上海市七宝外国语小学

徐子越 汇师小学

林擎宇 同济大学实验学校

周与桐 上海市杨浦区回民小学

王紫萌 盛大花园小学

魏钰雯 进才实验小学

谢芊润 六师附小

周正宁 建平实验小学

魏宁远 福山外国语小学

张子和 浦东南路小学

五年级三等奖

王薏凡 二师附小

朱茗宇 培佳双语学校

吴睿劼 浦师附小

余惠枫 卢湾二中心

张幼沁 宏星小学

张天志 江宁学校

王彦晟 尚博实验小学

袁伯文 静安区彭浦新村第一小学

倪冬杰 民办盛大小学

赵一诺 徐汇区第一中心小学

吴梓辰 上外静小

刘大鸿 上海市七宝外国语小学

潘彩夫 明珠小学

林广璁 福山外国语小学

王江源 上海市普陀区明翔实验学校

钱思涵 松江区仓桥学校

王启昊 静安区闸北二中心小学

李艟 六师附小

朱启航 上海市浦明师范学校附属小学

夏熙尧 一师附小

邢睿洋 上海市七宝实验小学

陆隽远 闵行区实验小学

衣镕睿 明强小学东校

贺耒 上海外国语大学附属双语学校

张家宇 七宝外国语小学

张茗雅 上海第六师范附属小学

苗韵雯 水丰路小学分校

黄逸豪 明珠小学

吴宇轩 张江高科实验小学

申诚 中山北路第一小学

姜栋麟 虹口区第四中心小学

王芃雨 金山小学

张宇轩 红旗小学

王怿萌 上海市七宝外国语小学

唐思祺 回民小学

康芯月 丽英小学

秦扬淇 上海市静安区民办彭浦实验小学

赵士霆 浦东第二中心小学

毕中瀚 上海市万航渡路小学

任逸飞 田林四小

杨钟源 上海市民办盛大花园小学

姜知言 丽英小学

倪好 宝山第二中心小学

李文翔 上海市第六师范附属小学

吴芝霏 海桐小学

郭鸿颢 福山证大外国语小学

褚朗聿 上海浦东新区第二中心小学

陈子天 盛大花园小学

韩钧杰 宝山一中心

沈吴轩 大华二小

徐康皓 七宝外国语小学

任辰恺 蓬莱路第二小学

李淼然 上海市江宁学校

钱宇轩 盛大花园小学

赵与歌 上海交通大学附属小学

王祯阳 七宝明强小学

钱嘉成 二师附小

高艾辰 上海七宝实验小学

吴嘉乐 上海师范大学附属经纬实验学校

范靖朗 上海交通大学附属小学

杨瀚然 上海培佳双语学校

吴宇涵 上海培佳双语学校

肖阅然 金洲小学

兰一航 上海上外尚阳外国语学校

袁嘉蕾 闸北实验小学

姚辰霖 中远实验学校

蒋茸业 盛大花园

穆子锐 莘庄镇小学(南校)

李昊童 爱菊小学

牛顾岳 一师附小

张子康 闵行实验小学

汪嘉豪 上海市闵行区田园外语实验小学

许辰铭 民办宏星小学

王魏辰 开鲁一小

王圣涵 七宝实验小学

陆奕铭 上外双语

司其乐 明强小学

陈清漪 周浦第三小学

丁晨阳 浦东新区建平实验小学

曹正宇 福山外国语小学

宁一宸 上海市浦东新区周浦小学

张逸明 六师附小

于思涵 虹口区外国语第一小学

谢佳希 福山证大外国语小学

唐乐行 进才实验小学

冯子涵 明强小学

张宇灏 愚园路第一小学

黄颀峰 政立路小学

汤宸涵 七宝外国语小学

谭逸凡 丽英小学

储相宇 上海市静安区闸北实验小学

郑涵文 六师附小

邓迪迪 明强小学

于越 上海师范大学附属卢湾实验小学

季怿宸 阳曲路小学

陈沅茜 民办打一外国语小学

董子涵 协和双语

陈仟卉 上外附小

颜子钧 六师附小

周子涵 天山二小

范思扬 上海市七宝外国语小学

孙奕涵 绿苑小学

凌梓涵 上海市民办扬波外国语小学

杜清悠 华东师范大学附属紫竹小学

陈宥安 七宝外国语小学

许育嘉 上海静安区闸北第三中心小学

佟昊泽 六师二附小

褚靖锐 上海民办彭浦实验小学

薛清源 上海市徐汇区东二小学

杨希宸 闵行区实验小学

皮千荀 上海福山外国语小学

王一宁 盛大花园小学

李亭儒 盛大花园小学

俞奕朵 海桐小学

陶治成 松江九亭第四小学

黄若熙 七宝外国语小学

潘奕澄 竹园小学

刘子衡 福山外国语小学

曹嘉睿 六师二附小

朱宸奕 浦东南路小学

杜其恕 福山外国语小学