首页 > 官方公告

2019年“思维100”STEM英语应用能力训练活动(春季)精英擂台赛精英擂台赛获奖名单

更新日期: 2019/5/31


2019年“思维100”STEM英语应用能力训练活动(春季)

精英擂台赛获奖名单


金 奖

                                   周子皓 上海市实验学校东校

                                   马振轩 上海市浦东新区竹园小学沪东校区

                                   杨新砚 七宝外国语小学

                                   毛瑞杰 徐汇盛大花园小学

                                   孙懿麟 上海市浦东新区竹园小学

                                   叶天杨 向阳小学

                                   徐艺霖 控江二村小学

                                   朱启航 上海市浦明师范附属小学

                                   唐翌诚 上海市日新实验小学

                                   吴思齐 晋元附小

                                   陈建成 盛大花园小学

                                   范靖朗 上海交通大学附属小学·

                                   徐子越 汇师小学

                                   张千墨 福山外国语小学

                                   鲁家豪 北郊学校


银 奖

                                       吴禹辰 昌邑小学大华校区

                                       孟繁韬 建平实验

                                       俞奕朵 海桐小学

                                       高语瞳 上海世界外国语小学

                                       冯路涵 上海市新世界实验小学

                                       申诚 中山北路第一小学

                                       金玮泽 上海市民办丽英小学

                                       郝奕轩 晋元附属

                                       单文骁 黄浦区卢湾一中心小学

                                       陈子壮 七宝外国语小学

                                       葛逸凡 静安区中山北路小学

                                       王舍之 上海市杨浦小学

                                       邵峥庭 上外附小

                                       闫琛 上海市七宝外国语小学

                                       吴宇峰 盛大花园小学

                                       魏子豪 上海市民办四中心小学

                                       黄禾 江桥小学

                                       陈嘉予 上外静小

                                       郁之欣 中山北路小学

                                       张子帆 新梅小学

                                       陈书凛 上海市威宁小学

                                       王薏凡 二师附小

                                       宫诚成 上海市虹口区第四中心小学

                                       夏心海 上海行知外国语学校

                                       余郭风 福山花园外国语小学


铜 奖

                                 陆铭喆 上海市实验小学

                                 姜雨辰 上海市竹园小学沪东校区

                                 史鸣谦 海桐小学

                                 袁泽宸 六师附小

                                 林晨奕 上海福山外国语小学

                                 司其乐 明强小学

                                 顾毓宸 上外黄浦外国语小学

                                 安逸 上海市徐汇区盛大花园小学

                                 雍梓涵 福山正达外国语小学

                                 冯子涵 七宝镇明强小学东校区

                                 谢芊润 上海市浦东新区第六师范附属小学

                                 郁嘉瑞 上海市静安区市西小学

                                 魏弋然 上海市宝山区第三中心小学

                                 张宸铭 静教院附校

                                 钱琪松 盛大花园小学

                                 周子睿 七宝外国语小学

                                 谢乐天 上海市浦东新区海桐小学

                                 夏天诚 福山正达外国语小学

                                 徐康皓 七宝外国语小学

                                 王牧言 上海市第一师范附属小学

                                 郑涵文 六师附小

                                 丁艺滔 上海市徐汇区盛大花园小学

                                 帅品宇 建平实验

                                 闫行知 七宝明强小学(东校)

                                 李嘉逸 上海市民办丽英小学

                                 刘敦赫 浦明师范附属小学

                                 钱书灵 上海市浦东新区园西小学

                                 衣镕睿 上海市闵行区七宝镇明强小学东校区

                                 张一弛 福山外国语小学

                                 李艟 六师附小

                                 姜栋麟 虹口区第四中心小学

                                 康梓宸 虹口区第六中心小学

                                 陈逸诺 长征中心小学

                                 苏子澔 威三小学

                                 成昀达 上海市杨浦区打虎山路第一小学