首页 > 官方公告

2019年“思维100”STEM英语应用能力训练活动(春季)线下活动获奖名单

更新日期: 2019/5/30


2019年“思维100STEM英语应用能力训练活动(春季)

线下活动获奖名单

(以个人实际查分情况为准)

三年级一等奖

魏弋然

上海市宝山区第三中心小学

虞沁轩

上海外国语大学附属外国语小学

黄浩烨

上理工附小

苗韵雯

上海市杨浦区水丰路小学分校

鄢禹涵

盛大花园小学

倪嘉颖

明珠小学B区

高语瞳

上海世界外国语小学

吴禹辰

昌邑小学大华校区

徐潘轶

明珠小学

三年级二等奖

沈致远

民办打一外国语小学

张一弛

福山外国语小学

蔡畹蘅

上海外国语大学附属外国语小学

曹钱逸

上海市徐汇区上海小学

黄晟恺

上海市黄浦区曹光彪小学

李访乐

上海外国语大学附属外国语小学

李明谦

明珠小学A校

陆浥青

上海市长宁区愚园路第一小学

罗悉哲

上海市浦东新区明珠小学

乔彦谦

上海市黄浦区徽宁路第三小学

王韬淳

上海市杨浦区政立路小学

张博弘

上海市杨浦区政立路小学

赵何鸣

上海师范大学第一附属小学

林晨奕

上海福山外国语小学

曹翊诺

上海市世界外国语小学

高迪

盛大花园小学

张钰杰

协和双语学校

柏皓浧

盛大花园小学

徐子宸

盛大花园小学

贺一晨

长征中心小学

石君浩

同济大学实验学校

闫行知

七宝明强小学(东校)

刘敦赫

浦明师范附属小学

奚晨瑞

上海市世界外国语小学

王泽廷

中远实验学校

张若时

证大福山外国语小学

李鹏程

上海市杨浦区建设小学

叶羽轩

明强二小

李泽瑜

明珠小学

肖广彧

上海市复旦万科实验学校

陈慕君

同洲模范

三年级三等奖

吴承轩

盛大花园小学

楼静好

盛大花园小学

陈玮轩

上海市民办宏星小学

陈子天

上海市徐汇区盛大花园小学

芦星帆

上海市徐汇区盛大花园小学

马振轩

上海市浦东新区竹园小学沪东校区

拜君懿

上海福山正达外国语小学

陈书凛

上海市威宁小学

严筱雅

武宁路小学

王津瑜

上外黄浦外国语小学

张嘉佑

普陀区培佳双语学校

冯友澜

明珠小学A校区

邵峥庭

上外附小

施屹洋

杨泰实验学校

安逸

上海市徐汇区盛大花园小学

岑霁

盛大花园小学

陈劢

上海市晋元高级中学附属学校

成昀达

上海市杨浦区打虎山路第一小学

樊缪

尚德实验             

冯璐

上海市浦东新区竹园小学

葛建赟

上海市徐汇区盛大花园小学

胡思齐

上海市浦东新区竹园小学

黄胤诚

上海市静安区闸北第二中心小学

姜嘉淇

上海市真如第三小学

蒋佳宸

上海市浦东新区昌邑小学

李许莹

闵行区中心小学

卢凌希

上海市虹口区红旗小学

屈问思

东华大学附属实验学校

沈大智

上外附小

吴宇峰

盛大花园小学

叶翼阳

上海市杨浦区复旦科技园小学

朱奕杰

实验东校

单浩宸

杨浦区建设小学

孙义淼

明珠森兰小学

袁昉颉

七宝外国语小学

严嘉桢

中远实验学校

郝奕轩

晋元附属

陈紫姗

上外附小

杨钟源

上海市民办盛大花园小学

喻思越

浦东南路小学

袁浩峰

上海市盛大花园小学

梁博谦

明珠B

涂毓麟

上海市浦东新区第六师范小学

四年级一等奖

张琪凌

上海市民办阳浦小学

陈昀琨

上海市民办扬波外国语小学

贺耒

上海外国语大学附属双语学校

金玮泽

上海市民办丽英小学

林擎宇

上海同济大学实验学校

苗韵雯

上海市杨浦区水丰路小学分校

钱书灵

上海市浦东新区园西小学

宋慧欣

上海市杨浦区建设小学

王舍之

上海市杨浦小学

王韬淳

上海市杨浦区政立路小学

魏语彤

上外双语

谢芊润

上海市浦东新区第六师范附属小学

徐明枫

上海市月浦实验学校

郁晨正

上海市星河湾双语学校

张致远

民办上海上外静安外国语小学

周与桐

上海市杨浦区回民小学

竺子轩

上海市闵行区民办协和双语学校

蒋铭宇

虹口四中心

吴思齐

晋元附小

王非凡

上海培佳双语学校

周子皓

上海市实验学校东校

陈逸诺

长征中心小学

詹奕轩

七宝外国语小学

王牧言

上海市第一师范附属小学

姜懿菲

愚园路第一小学

黄奕中

上海市实验学校东校

苏子澔

威三小学

康梓宸

虹口区第六中心小学

赵屹旸

广灵路小学

吴嘉乐

上海师范大学附属经纬实验学校

姜栋麟

虹口区第四中心小学

袁悠瑞

行知小学

陈子壮

七宝外国语小学

张千墨

福山外国语小学

毛瑞杰

徐汇盛大花园小学

俞奕朵

海桐小学

张宸铭

静教院附校

叶天杨

向阳小学

钱琪松

盛大花园小学

黄浩烨

上理工附小

邓迪迪

明强小学

姜雨辰

上海市竹园小学沪东校区

徐子越

汇师小学

李淼然

江宁学校

吴奕扬

七宝外国语小学

朱睿宸

扬波外国语小学

朱子铭

上海浦东新区明珠小学C区

四年级二等奖

徐艺霖

控江二村小学

王思源

浦东新区周浦小学

董钰涵

盛大花园小学

崔博洋

樱花园小学

杜昊

上海市长宁区天山第二小学

林金泽

上海市杨浦区民办阳浦小学

钱宇轩

上海市徐汇区盛大花园小学

吴宇峰

盛大花园小学

赵玥雯

上海市黄浦区卢湾二中心小学

姚若忱

上海市实验学校东校

孙楷洹

上海浦东张江高科实验小学香楠校区

高艾辰

上海七宝实验小学

韩金祺

万航渡路小学

范靖朗

上海交通大学附属小学

江昊阳

上海市七宝外国语小学

倪冬杰

民办盛大小学

孟繁韬

建平

谭逸凡

丽英小学

胡海旭

进才实验小学

顾毓宸

上外黄浦外国语小学

陈愉鸣

上海实验小学

张奕皓

上外静小

夏心海

上海行知外国语学校

张思朗

 
闵行实验春城校区

程厚哲

上海市市光学校

陆森洋

上海市杨浦小学

孙懿麟

上海市浦东新区竹园小学

杨振宇

上海市实验学校

夏天诚

福山正达外国语小学

雍梓涵

福山正达外国语小学

范思程

上海市七宝外国语小学

周逸凡

向阳小学

李艟

六师附小

骆弈

上海市闵行区实验小学(莘松校区)

罗宏灏

盛大花园小学

余郭风

福山花园外国语小学

徐博闻

上海市七宝外国语小学

包益涵

明珠B

岑霁

盛大花园小学

陈沛雨

上海民办宏星小学

任逸飞

田林四小

程翊宸

盛大花园小学

陆铭喆

上海市实验小学

袁浩峰

上海市盛大花园小学

谢子萱

六师附小

四年级三等奖

冯子涵

七宝镇明强小学东校区

曹亦忱

宏星小学

胡钰麟

上海市浦东新区福山外国语小学

陆凯

上海市浦东新区明珠临港小学

马振轩

上海市浦东新区竹园小学沪东校区

沈致远

民办打一外国语小学

施云馨

上外黄浦外国语小学

肖阅然

上海市普陀区金洲小学

徐靖涵

明珠

郁嘉瑞

上海市静安区市西小学

周宇灏

上海市中远实验学校

于清皓

徐汇区逸夫小学

章艺衡

武宁路小学

沈庭煜

上海市浦东新区新世界实验小学

史鸣谦

海桐小学

谢宇新

中山北路第一小学

乔麦恬

上海市七宝外国语小学

申诚

中山北路第一小学

张子帆

新梅小学

曲文同

六一小学

陈书凛

威宁小学

张添逸

上外静小

张珈瑞

扬波外国语小学

赵玥辰

一师附小

陈乐欣

盛大花园小学

毛悦宸

七宝实验小学

郁之欣

中山北路小学

杨秉心

上海浦东新区花木中心小学

朱立元

福山正达

单文骁

黄浦区卢湾一中心小学

梁庭珲

上外静小

王珩为

私立永昌学校

刘成宁

上海民办福山正达外国语小学

尉潇行

宝山顾村实验学校

闫琛

上海市七宝外国语小学

周子睿

七宝外国语小学

司其乐

明强小学

杨新砚

七宝外国语小学

胡易思睿

上外静小

吴昕怡

新世界实验小学

钟彦名

上外附小

杨钟源

上海市民办盛大花园小学

帅品宇

建平实验

朱启航

上海市浦明师范附属小学

谢乐天

上海市浦东新区海桐小学

朱悦嘉

上海市浦东新区第六师范附属小学

祝宇轩

福山外国语小学

刘尧

上海市实验学校

储相宇

上海市静安区闸北实验小学

王薏凡

二师附小

余保妹

广中路小学

颜博韬

盛大花园

李忻毅

盛大花园小学

曹轶凡

上海市普陀区沪太新村第一小学

钱悦心

明珠小学C 区

魏子豪

上海市民办四中心小学

朱茗宇

培佳双语学校

唐翌诚

上海市日新实验小学

李和昊

上海市七宝外国语小学

彭子煊

宝山区实验小学

陈萌奇

民办扬波外国语小学

肖学鸿

闵行实验

葛逸凡

静安区中山北路小学

郑涵文

六师附小

叶隽廷

上海市七宝外国语小学

姜博闻

盛大花园小学

任辰恺

蓬莱路第二小学

王彦晟

尚博实验

蔺希瑜

上海市七宝外国语小学

顾陈曦

上海市徐教院附小

顾耘程

六师附小

蒲君远

闵行区实验小学

方宥祺

上外附小

宓雨翰

沪东外国语学校

常涵玥

七宝外国语小学

杨瀚然

上海培佳双语学校

华珉逸

福山证大外国语小学

陆承宇

上海明珠小学B区

蒋茸业

盛大花园

袁泽宸

六师附小

路之畅

上海市杨浦区复旦科技园小学

鲁家豪

北郊学校

张幼沁

宏星小学

姜嘉淇

上海市真如第三小学

李嘉逸

上海市民办丽英小学

梁轩铭

上海市晋元高级中学附属学校

柳观棋

上海外国语大学附属双语学校

彭非特

上海市民办童园(实验)小学

房一澄

上海民办盛大花园小学

胡天羽

明珠小学A区

刘涵宇

七外

沈筠皓

蓬莱路第二小学

梅香凝

控江二村小学

刘宇霆

民办宏星小学

蔡畹蘅

上海外国语大学附属外国语小学

陈子天

上海市徐汇区盛大花园小学

王子萌

上海市虹口区第四中心小学

王怿萌

上海市七宝外国语小学

吴沐夕

上海七宝外国语小学

唐嘉祺

闵行区明强小学西校

曹佳臻

竹园

张祖航

上海市静安区闸北第三中心小学

朱麟云

上海外国语大学附属外国语小学

沈子岚

上海市徐汇区田林第三小学

王乐阳

上海市静安区科技学校

蔡倬懿

丽英小学

金哲豪

上外黄浦

苑欣平

上海市教科院实验小学

鲁家苓

上海师范大学附属卢湾实验小学

姜知言

民办丽英小学

丁艺滔

上海市徐汇区盛大花园小学

宫诚成

上海市虹口区第四中心小学

李许莹

闵行区中心小学

徐芝宸

上海外国语大学附属外国语小学

衣镕睿

上海市闵行区七宝镇明强小学东校区

袁晨峰

上海外国语大学附属双语学校

张赫川

上海市浦东新区周浦第三小学

余嘉怡

上海培佳双语学校

周芮瑶

金洲小学

何明远

七宝外国语小学

徐启珩

上海市民办盛大花园小学

韩一铭

福山外国语小学

药羽菲

上海市浦明师范附属小学

须妍淇

上海市七宝外国语小学

黄禾

江桥小学

王启昊

静安区闸北二中心小学

陈建成

盛大花园小学

吴洋奕

上海交通大学附属小学

鲍则旭

逸夫小学

陈天纵

上海浦东竹园小学

项文俊

上海市长宁实验小学

赵士霆

浦东第二中心小学

王泽廷

中远实验学校

蒋沛甫

上海上外静安外国语小学

曹译冰

上海市民办盛大花园小学

韩书简

向阳小学

五年级一等奖

王靖翔

上海外国语大学附属浦东外国语小学

徐子越

汇师小学

五年级二等奖

王薏凡

二师附小

詹奕轩

上海市七宝外国语小学

庄锦宏

一师附小

李淼然

江宁学校

朱立元

福山正达

宋景行

洛川

李睿凯

黄浦区卢湾一中心小学

冯路涵

上海市新世界实验小学

赵炫皓

宝山二中心小学

五年级三等奖

陆承宇

明珠小学B区

邵霖隽

打一小学

徐康皓

七外

陈嘉予

上外静小

张逸洋

上海静安外国语小学

朱茗宇

培佳双语学校

范靖朗

上海交通大学附属小学·

罗若窈

私立永昌学校

金家萱

上海建平实验小学

陈奕天

田园外语实验小学

叶天杨

向阳小学

孟京

汇师小学

宓雨翰

沪东外国语学校

朱睿宸

上海市民办扬波外国语小学