首页 > 官方公告

【公告】科学小公民获奖名单

更新日期: 2018/6/15
姓名 年级 学校 奖项
吴迪 三年级 广育小学 金奖
孙逸凝 三年级 宝山实验学校 金奖
戴子俊 三年级 上外松外 金奖
祝欣圆 三年级 广育小学 金奖
崔子潇 三年级 上外松外 金奖
王江源 三年级 明翔实验学校 金奖
汪子渔 三年级 宏星小学 金奖
张井井 三年级 广育小学 金奖
刘芮豪 三年级 泗泾第二小学 金奖
袁子清 三年级 上海师范大学附属外国语小学 金奖
卢岳岳 三年级 广育小学 金奖
蔡惜缘 三年级 盛桥中心校 银奖
张菁 三年级 广育小学 银奖
范婳琪 三年级 广育小学 银奖
王米祺 三年级 宝山区第一中心小学 银奖
韩佳雯 三年级 宝山区第一中心小学 银奖
唐师尧 三年级 上外松外 银奖
毕吴迪 三年级 中山永丰 银奖
莫其菘 三年级 虹口二中心 银奖
杨一然 三年级 福山外国语小学 银奖
朱宸宇 三年级 广育小学 银奖
吕家溱 三年级 大华小学 银奖
李泳澄 三年级 广育小学 银奖
魏紫涵 三年级 广育小学 银奖
魏博文 三年级 宝山区第一中心小学 银奖
金诗雯 三年级 和衷小学 银奖
金杨懿 三年级 上海师范大学附属外国语小学 银奖
金裕曦 三年级 九亭第四小学 银奖
张添逸 三年级 上外静小 银奖
林千涵 三年级 广育小学 银奖
郭潇 三年级 广育小学 银奖
顾金婕 三年级 广育小学 银奖
徐逸潇 三年级 民乐学校 银奖
施奕栋 三年级 宝山实验学校 银奖
沈成欢 三年级 广育小学 银奖
易以清 三年级 和衷小学 银奖
朱子霄 三年级 民乐学校 银奖
占子墨 三年级 泗泾第二小学 银奖
张睿祺 三年级 宝山实验学校 铜奖
尹翊鸥 三年级 广育小学 铜奖
陆忻澄 三年级 广育小学 铜奖
蒋子航 三年级 宝山区第一中心小学 铜奖
张宇哲 三年级 宝山区第一中心小学 铜奖
吴昇荣 三年级 宝山区第一中心小学 铜奖
徐芝宸 三年级 上外附小 铜奖
陆知远 三年级 宝山二中心 铜奖
杨晨茨 三年级 宝山实验学校 铜奖
刘思嘉 三年级 广育小学 铜奖
吴攸 三年级 广育小学 铜奖
彭奂仑 三年级 东华附校 铜奖
王皓阳 三年级 民乐学校 铜奖
徐新蕊 三年级 九亭第四小学 铜奖
吕维 三年级 宏星小学 铜奖
潘楚珺 三年级 罗店中心校 铜奖
贺文灏 三年级 宝山实验学校 铜奖
徐佳雯 三年级 宝山实验学校 铜奖
饶登博 三年级 广育小学 铜奖
蒋奕涵 三年级 广育小学 铜奖
欧阳婧琪 三年级 上海师范大学附属外国语小学 铜奖
王知非 三年级 松江区第三实验小学 铜奖
吴其悠 三年级 福山外国语小学 铜奖
蒋嘉峥 三年级 上海大学附属小学 铜奖
沈佳艺 三年级 上海大学附属小学 铜奖
刘隽诚 三年级 上海大学附属小学 铜奖
秦语谦 三年级 和衷小学 铜奖
郑宇馨 三年级 九亭第四小学 铜奖
曹越 三年级 曹杨二中附校 铜奖
陈熠恒 三年级 曲阳四小 铜奖
郑元朔 三年级 和田路小学 铜奖
谷彦霆 三年级 罗店中心校 铜奖
陈思涵 三年级 宝山实验学校 铜奖
盛浩哲 三年级 宝山实验学校 铜奖
郑宇喆 三年级 广育小学 铜奖
王欣妍 三年级 广育小学 铜奖
张梓童 三年级 东华附校 铜奖
谢钧宇 三年级 上外松外 铜奖
李嘉逸 三年级 丽英小学 铜奖
黄容轩 三年级 和田 铜奖
朱怀瑾 三年级 上海大学附属小学 鼓励奖
金彦琛 三年级 宝山实验学校 鼓励奖
吴闵骏 三年级 宝山区第一中心小学 鼓励奖
汤熤祺 三年级 上海师范大学附属外国语小学 鼓励奖
徐征 三年级 民乐学校 鼓励奖
朱天阳 三年级 中山永丰 鼓励奖
王苡萱 三年级 中山永丰 鼓励奖
李庚霖 三年级 松江区第二实验小学 鼓励奖
蔡卓颖 三年级 长征中心小学 鼓励奖
刘珂馨 三年级 打一 鼓励奖
赵一诺 三年级 徐汇区第一中心小学 鼓励奖
罗悉哲 三年级 明珠小学B区 鼓励奖
丁宁 三年级 明珠小学B区 鼓励奖
陈启宏 三年级 广育小学 鼓励奖
何梓馨 三年级 广育小学 鼓励奖
黄恭羽 三年级 菊泉学校 鼓励奖
高宇辰 三年级 上海师范大学附属外国语小学 鼓励奖
周睿希 三年级 九亭第四小学 鼓励奖
赵泽楷 三年级 九亭第四小学 鼓励奖
余亦涵 三年级 新桥小学 鼓励奖
车明轩 三年级 民办杨浦小学 鼓励奖
李芊瑾 三年级 虹口区第二中心小学 鼓励奖
计佳乐 三年级 广育小学 鼓励奖
李飞龙 三年级 张泽学校 鼓励奖
聂钰宸 三年级 民乐学校 鼓励奖
朱梓杰 三年级 松江区实验小学 鼓励奖
刘宣萱 三年级 新桥小学 鼓励奖
张乐之 四年级 上海大学附属小学 金奖
吴家华 四年级 上海师范大学附属外国语小学 金奖
卢彧霆 四年级 上海大学附属小学 金奖
吴逸谦 四年级 上海师范大学附属外国语小学 金奖
陈姝涵 四年级 上外松外 金奖
周思齐 四年级 上外附小 金奖
孙钰杰 四年级 宝山区第一中心小学 金奖
杨家珩 四年级 上海师范大学附属外国语小学 金奖
崔晋铭 四年级 上外附小 金奖
潘伟铭 四年级 上外附小 金奖
顾水茜 四年级 大华小学 金奖
张子豪 四年级 宝山区第一中心小学 金奖
周诺洋 四年级 民乐学校 金奖
郭昊琳 四年级 大华小学 金奖
许嘉骏 四年级 松江区第二实验小学 金奖
颜培桐 四年级 大华小学 银奖
周恩琪 四年级 宝山区实验小学 银奖
王伯韬 四年级 宝山区第一中心小学 银奖
杜丞汀 四年级 中山永丰 银奖
陆鹤元 四年级 松江区第二实验小学 银奖
张曼琪 四年级 宝山实验学校 银奖
牛浩然 四年级 上外松外 银奖
杨佳乐 四年级 宝山区实验小学 银奖
张锐麟 四年级 宝山实验学校 银奖
高悦茗 四年级 中山永丰 银奖
郑钦怡 四年级 民乐学校 银奖
瞿聃 四年级 松江区第二实验小学 银奖
宋卓一 四年级 松江区第二实验小学 银奖
朱屹麟 四年级 宝山区实验小学 银奖
房梓涵 四年级 宝山区第一中心小学 银奖
黄卓一 四年级 上外松外 银奖
宋佩轩 四年级 松江区第二实验小学 银奖
曾子欢 四年级 大华小学 银奖
刘宇轩 四年级 顾村中心校 银奖
巍子娴 四年级 民乐学校 银奖
徐新彤 四年级 中山永丰 银奖
蒋铭诚 四年级 宝山实验学校 银奖
魏微 四年级 宝山实验学校 银奖
杨家豪 四年级 宝山实验学校 银奖
王若伊 四年级 民乐学校 银奖
洪静怡 四年级 泗泾第二小学 银奖
庄雅雯 四年级 大华小学 银奖
高子琪 四年级 上海师范大学附属外国语小学 银奖
叶芯语 四年级 泗泾第二小学 银奖
车恩晶 四年级 松江区第二实验小学 银奖
李璐菲 四年级 福山外国语小学 银奖
林朗 四年级 虹口区第三中心小学 银奖
颜睿宸 四年级 上外附小 银奖
孙晨希 四年级 宝山区实验小学 铜奖
谢彝林 四年级 永清路小学 铜奖
吴听冉 四年级 宝山实验学校 铜奖
范梓聪 四年级 宝山实验学校 铜奖
夏乐彦 四年级 宝山实验学校 铜奖
刘悦辰 四年级 菊泉学校 铜奖
侯淑媛 四年级 菊泉学校 铜奖
徐冉 四年级 上海师范大学附属外国语小学 铜奖
邱天 四年级 上外松外 铜奖
钟晨玮 四年级 实验小学 铜奖
张欣怡 四年级 泗泾第二小学 铜奖
茆毓辰 四年级 宝山区实验小学 铜奖
冯方洲 四年级 宝山区实验小学 铜奖
李铭轩 四年级 上海师范大学附属外国语小学 铜奖
黄许诺 四年级 民乐学校 铜奖
陆鑫忆 四年级 松江区第二实验小学 铜奖
沈欣雨 四年级 新浜学校 铜奖
邵悠佳 四年级 四川北路第一小学 铜奖
黄熙然 四年级 上海大学附属小学 铜奖
宋思源 四年级 和衷小学 铜奖
胡恒誉 四年级 菊泉学校 铜奖
陈琦萱 四年级 上外松外 铜奖
俞思赟 四年级 中山永丰 铜奖
赵容萱 四年级 虹口区第三中心小学 铜奖
张芷涵 四年级 扬波 铜奖
谭新 四年级 宝山实验学校 铜奖
陈思覃 四年级 和衷小学 铜奖
何思旻 四年级 上海师范大学附属外国语小学 铜奖
费扬 四年级 上海师范大学附属外国语小学 铜奖
蔡亦婷 四年级 实验小学 铜奖
刘铭雅 四年级 泗泾第二小学 铜奖
徐张义 四年级 中山永丰 铜奖
金琪 四年级 中山永丰 铜奖
袁灏然 四年级 中山永丰 铜奖
陆骏夷 四年级 松江区第二实验小学 铜奖
程絮 四年级 松江区第二实验小学 铜奖
曹思语 四年级 大华小学 铜奖
任子优 四年级 上海大学附属小学 铜奖
杨博一 四年级 上海大学附属小学 铜奖
陈天阳 四年级 上海师范大学附属外国语小学 铜奖
叶紫瑶 四年级 张泽学校 铜奖
河智馨 四年级 东华附校 铜奖
彭佳欣 四年级 华阳桥学校 铜奖
王启霖 四年级 松江区第二实验小学 铜奖
杨海诺 四年级 新桥小学 铜奖
刘知明 四年级 丽英小学 铜奖
刘加舟 四年级 中州路第一小学 铜奖
王思诺 四年级 红旗小学 铜奖
司浩博 四年级 红旗小学 铜奖
陈思齐 四年级 宝山实验学校 铜奖
马奥欢 四年级 盛桥中心校 鼓励奖
毛一鸣 四年级 宝山区实验小学 鼓励奖
张梓琦 四年级 菊泉学校 鼓励奖
谢黎黎 四年级 张泽学校 鼓励奖
费中麟 四年级 民乐学校 鼓励奖
王誉婷 四年级 上外松外 鼓励奖
周鲲远 四年级 泗泾第二小学 鼓励奖
黄智宸 四年级 中山永丰 鼓励奖
何欣婷 四年级 中山永丰 鼓励奖
徐晨源 四年级 宝山区实验小学 鼓励奖
丁栎恒 四年级 宝山实验学校 鼓励奖
姚心洁 四年级 菊泉学校 鼓励奖
黄彦美 四年级 上海师范大学附属外国语小学 鼓励奖
汪冠锟 四年级 上海师范大学附属外国语小学 鼓励奖
朱思远 四年级 中山永丰 鼓励奖
张君豪 四年级 永清路小学 鼓励奖
王昕阳 四年级 永清路小学 鼓励奖
张子祺 四年级 宝山实验学校 鼓励奖
张宸铭 四年级 宝山实验学校 鼓励奖
李宇轩 四年级 上外松外 鼓励奖
宋晓莲 四年级 松江区第三实验小学 鼓励奖
南嘉依 四年级 进才实验 鼓励奖
王廷玉 四年级 上外附小 鼓励奖
朱沈芸 四年级 宏星小学 鼓励奖
王誉霖 四年级 扬波外国语小学 鼓励奖
沈婧妍 四年级 菊泉学校 鼓励奖
王秉尧 四年级 上海师范大学附属外国语小学 鼓励奖
高文锦 四年级 张泽学校 鼓励奖
陈元赞 四年级 东华附校 鼓励奖
杨馨瑶 四年级 东华附校 鼓励奖
马宇轩 四年级 泗泾第二小学 鼓励奖
刘欣予 四年级 泗泾第二小学 鼓励奖
林语轩 四年级 泗泾第二小学 鼓励奖
蒋彦丞 四年级 上外附小 鼓励奖
郑之非 四年级 扬波 鼓励奖
赵智博 五年级 上海师范大学附属外国语小学 金奖
董亦乐 五年级 民乐学校 金奖
温锦熙 五年级 上外松外 金奖
朱雨婷 五年级 松江区第二实验小学 金奖
姚亦君 五年级 松江区第二实验小学 金奖
胡萱妮 五年级 民乐学校 金奖
梁萧 五年级 上外松外 金奖
杨文灿 五年级 上海师范大学附属外国语小学 金奖
李想 五年级 松江区第二实验小学 金奖
龚嘉聪 五年级 松江区第三实验小学 金奖
陈垚 五年级 顾村中心校 金奖
刘子涵 五年级 上海师范大学附属外国语小学 金奖
王嘉楠 五年级 上海师范大学附属外国语小学 金奖
侯飞羽 五年级 民乐学校 金奖
王思绮 五年级 泗泾第二小学 金奖
顾琦磊 五年级 松江区第三实验小学 金奖
徐正奇 五年级 松江区第三实验小学 金奖
刘谨恪 五年级 松江区第三实验小学 金奖
顾司昀 五年级 上海师范大学附属外国语小学 银奖
王艺宸 五年级 中山永丰 银奖
顾奕 五年级 宝山实验学校 银奖
郭丹妮 五年级 民乐学校 银奖
肖予涵 五年级 民乐学校 银奖
刘尚真 五年级 松江区第二实验小学 银奖
殷悦 五年级 松江区第三实验小学 银奖
陈韵文 五年级 和衷小学 银奖
何昱铭 五年级 上海师范大学附属外国语小学 银奖
郑杨洋 五年级 东华附校 银奖
须隽喆 五年级 宝山实验学校 银奖
姜宣宏 五年级 东华附校 银奖
贾笑暄 五年级 上外松外 银奖
戚朗越 五年级 中山永丰 银奖
沈衍 五年级 松江区第三实验小学 银奖
陈慧旖 五年级 洵阳路小学 银奖
李睿瑾 五年级 泗泾第二小学 银奖
任益成 五年级 上海大学附属小学 银奖
周天乐 五年级 东华附校 银奖
张轶顺 五年级 东华附校 银奖
朱成皿 五年级 民乐学校 银奖
徐慧婷 五年级 民乐学校 银奖
张逸涵 五年级 民乐学校 银奖
冯子欣 五年级 上外松外 银奖
王子 五年级 松江区第二实验小学 银奖
李臻 五年级 松江区第三实验小学 银奖
邱依宸 五年级 和衷小学 铜奖
王可信 五年级 东华附校 铜奖
高谈心 五年级 上外松外 铜奖
许诺 五年级 泗泾第二小学 铜奖
刘唐飞雪 五年级 中山永丰 铜奖
陆费翔 五年级 中山永丰 铜奖
潘睿阳 五年级 宝山实验学校 铜奖
刘景贤 五年级 菊泉学校 铜奖
周乐 五年级 上海师范大学附属外国语小学 铜奖
徐添泽 五年级 张泽学校 铜奖
程亦彬 五年级 民乐学校 铜奖
卫欣怡 五年级 民乐学校 铜奖
李子健 五年级 泗泾第二小学 铜奖
陶涛 五年级 松江区第二实验小学 铜奖
孙仲文 五年级 松江区第三实验小学 铜奖
朱嘉涛 五年级 松江区第三实验小学 铜奖
刘树繁 五年级 上海师范大学附属外国语小学 铜奖
林天悦 五年级 上海师范大学附属外国语小学 铜奖
顾嘉伟 五年级 张泽学校 铜奖
李卓凡 五年级 上外松外 铜奖
黄泰诚 五年级 上外松外 铜奖
徐懿 五年级 实验小学 铜奖
周舟 五年级 松江区第二实验小学 铜奖
刘亦梓 五年级 静安三中心 铜奖
叶咸楚 五年级 松江区第三实验小学 铜奖
彭明慧 五年级 上海师范大学附属外国语小学 铜奖
倪昕怡 五年级 中山永丰 铜奖
杨镇远 五年级 松江区第二实验小学 铜奖
沈子峰 五年级 上海大学附属小学 铜奖
谢语洋 五年级 东华附校 铜奖
李煜儒 五年级 上外松外 铜奖
朱天屹 五年级 松江区第二实验小学 铜奖
张浩洋 五年级 宝山实验学校 铜奖
施天乐 五年级 和衷小学 铜奖
侯天成 五年级 民乐学校 铜奖
顾昱丰 五年级 民乐学校 铜奖
樊炎 五年级 泗泾第二小学 铜奖
陈泓宇 五年级 泗泾第二小学 铜奖
梁俊 五年级 泗泾第二小学 铜奖
邓嘉童 五年级 和衷小学 铜奖
朱诗羽 五年级 菊泉学校 铜奖
戚家宁 五年级 东华附校 铜奖
徐唯逸 五年级 上外松外 铜奖
周海镔 五年级 泗泾第二小学 铜奖
陈蕊馨 五年级 泗泾第二小学 铜奖
汪哲 五年级 泗泾第二小学 铜奖
王思齐 五年级 中山永丰 铜奖
石婧怡 五年级 中山永丰 铜奖
张文翀 五年级 上海大学附属小学 鼓励奖
宣扬 五年级 和衷小学 鼓励奖
王睿霖 五年级 东华附校 鼓励奖
王禹权 五年级 东华附校 鼓励奖
毛一函 五年级 上外松外 鼓励奖
谭正邦 五年级 实验小学 鼓励奖
沈妍 五年级 实验小学 鼓励奖
许佩琪 五年级 泗泾第二小学 鼓励奖
关若馨 五年级 泗泾第二小学 鼓励奖
刘雅欣 五年级 泗泾第二小学 鼓励奖
张亦婷 五年级 松江区第三实验小学 鼓励奖
王隽捷 五年级 宝山实验学校 鼓励奖
王隽泽 五年级 宝山区第一中心小学 鼓励奖
赵玮嘉 五年级 和衷小学 鼓励奖
王周圆 五年级 上海师范大学附属外国语小学 鼓励奖
许可欣 五年级 上海师范大学附属外国语小学 鼓励奖
胡家祯 五年级 民乐学校 鼓励奖
张甜 五年级 泗泾第二小学 鼓励奖
黄怡婷 五年级 中山永丰 鼓励奖
金希哲 五年级 中山永丰 鼓励奖
屠雯怡 五年级 新桥小学 鼓励奖