首页 > 官方公告

【公告】二年级组获奖名单

更新日期: 2016/5/27
准考证号 姓名 学校 获奖情况
12002 王宸文珠 逸夫小学 一等奖
12185 洪晨僖 福山正达外国语小学 一等奖
32067 金米卡 闵行区实验小学 一等奖
32093 薛凯戈 万源城协和双语学校 一等奖
32352 金怡辰 世界外国语小学 一等奖
42011 王裕淇 五角场小学 一等奖
42075 孟煜舒 上海市宝山区广育小学 一等奖
42093 刘玥晗 宝山区实验小学 一等奖
42132 吴与伦 上海外国语大学附属外国语小学 一等奖
42137 邱雪来 齐齐哈尔路第一小学 一等奖
52042 周子隽 童园实验小学 一等奖
12001 唐维喆 逸夫小学 一等奖
12023 李嘉葆 一等奖
12050 徐天成 一等奖
12065 丘悦名 世外 一等奖
12070 张思祁 海桐小学 一等奖
12072 毕歆蕾 一等奖
12074 王斯昀 盛大花园小学 一等奖
12158 张函 上海市宝山区罗阳小学 一等奖
12229 欧阳凯文 竹园小学 一等奖
32001 代之韻 上海市闵行区实验小学春城校区 一等奖
32018 高浩宸 盛大花园小学 一等奖
32021 施云博 七宝外国语小学 一等奖
32040 谈颢文 园南小学 一等奖
32047 夏业宸 逸夫小学 一等奖
32064 鲁天宇 闵行实验小学春城校区 一等奖
32082 戚羽扬 上外静安外国语小学 一等奖
32209 褚晨琛 东华附校 一等奖
32262 刘思慧 高安路第一小学 一等奖
32271 戴已宸 盛大花园小学 一等奖
32321 李厚毅 一师附小 一等奖
42098 曹心盈 上海外国语大学附属外国语小学 一等奖
42158 丁蓁宜 丽英小学 一等奖
42180 杨曜瑜 华东师大一附中实验小学 一等奖
42255 董蓼萧 红旗小学 一等奖
12003 沈思诚 逸夫小学 一等奖
12014 裴一鸣 逸夫小学 一等奖
12021 郁景翔 爱菊小学 一等奖
12059 虞越超 一师附小 一等奖
12172 朱蓁宜 福山外国语小学 瑞华校区 一等奖
12184 陶廖元铭 上海民办福山正达外国语小学 一等奖
12207 张懿媛 福山外国语小学 一等奖
12209 周裕斌 上海福山正达外国语小学 一等奖
12211 江轶辰 明珠小学(B) 一等奖
12224 唐玥扬 上海福山外国语小学花园校区 一等奖
12235 陈梦婕 明珠小学 一等奖
12245 沈祎骏 福山路外国语小学 一等奖
12288 周思呈 闸北区第一中心小学 一等奖
12298 姚辰 张江高科实验小学 一等奖
12325 张诗闻 明珠小学A区 一等奖
12383 陈子磊 上海市黄浦区卢湾二中心小学 一等奖
12400 郭子豪 平和双语学校 一等奖
32014 冯亦舟 闵行区平南小学 一等奖
32020 吴俊豪 七宝外国语小学 一等奖
32058 简凌萱 盛大花园小学 一等奖
32116 孟浩然 上海市世界外国语小学 一等奖
32130 沈斐然 海华小学 一等奖
32167 李佳聪 上海星河湾双语学校 一等奖
32184 朱泉锋 星河湾 一等奖
32206 董钰涵 上海盛大花园小学 一等奖
32215 吴宇栋 徐汇一中心 一等奖
32247 洪莫凡 汇师小学 一等奖
32263 徐佳豪 复旦万科实验学校 一等奖
32283 王芷清 七宝外国语小学 一等奖
32284 赖行之 世外小学 一等奖
32310 杜悦佳 绿苑小学 一等奖
32350 董涵宇 上海市世界外国语小学 一等奖
42012 徐睿遥 上海理工大学附属小学 一等奖
42133 高璟月 上外双语 一等奖
42205 翟跃斯 上海市虹口区凉城第四小学 一等奖
42213 樊哲宇 民办阳浦小学 一等奖
52024 顾权 上海外国语大学附属外国语小学 一等奖
52033 陆芊丞 宝山区广育小学 一等奖
52133 万家麟 上海静安区闸北实验小学 一等奖
12015 闫露丹 七外 二等奖
12033 于宏锐 盛大花园小学 二等奖
12040 王浩齐 盛大花园小学 二等奖
12112 颜博韬 盛大 二等奖
12168 于博为 上海市实验学校东校 二等奖
12170 刘璐菲 上海福山外国语小学 二等奖
12171 王铱霆 上海浦东明珠小学C区 二等奖
12199 王乐凡 六师附小 二等奖
12202 俞奕朵 海桐小学 二等奖
12206 项悦铭 浦东新区莲溪小学 二等奖
12217 李茂瑄 福山外国语小学 二等奖
12266 王易凡 福山 二等奖
12374 吉紫嫣 上海民办福山正达外国语小学 二等奖
12401 郭子菡 平和双语学校 二等奖
32011 肖云厚 上海市七宝外国语小学 二等奖
32017 王智凯 世外小学 二等奖
32019 应悦 上外松外 二等奖
32022 葛奕涵 七宝外国语小学 二等奖
32033 唐晨愉 上海小学 二等奖
32075 王韵仪 上海市徐汇区逸夫小学 二等奖
32084 王齐羽 田园外小 二等奖
32089 孟思竹 七宝外国语小学 二等奖
32101 朱歆瑶 闵行区莘庄镇小学 二等奖
32131 戴歆麟 徐汇区康健外国语实验小学 二等奖
32138 徐子言 盛大花园小学 二等奖
32140 黄若瑶 闵行区实验小学春城校区 二等奖
32162 罗惠颖 复旦万科实验学校 二等奖
32186 卓毓涵 闵行区实验小学 二等奖
32207 杨文祺 上海市黄浦区师范专科小学 二等奖
32210 韩依璇 西外 二等奖
32213 金湛 金洲小学 二等奖
32224 黄韵宜 上海市黄埔区卢湾一中心小学 二等奖
32234 李聿明 长征中心小学 二等奖
32273 金子慧 上海市世界外国语小学 二等奖
32287 曲中乐 愚园路第一小学 二等奖
32311 金樊泰 上海七宝明强小学 二等奖
42018 陈旎嘉 上海理工大学附属小学 二等奖
42021 沈昕芸 上海市民办扬波外国语小学 二等奖
42029 秦熙雯 二联小学 二等奖
42035 陈语薇 虹口区第四中心小学 二等奖
42054 邓思睿 民办阳浦小学 二等奖
42083 李笑 民办打一外国语小学 二等奖
42088 梅可依 民办打一 二等奖
42090 韦叙丞 上海外国语大学附属双语学校 二等奖
42131 林子钧 北郊学校 二等奖
42169 侯景添 上理工附小 二等奖
42183 张祺宸 民办阳浦小学 二等奖
42189 张昕冉 上海民办打一外国语小学 二等奖
42261 马霄羽 民办打一外国语小学 二等奖
52025 徐欣晨 上外附小 二等奖
12013 刘思绮 七外 二等奖
12032 胡泽宇 二等奖
12057 韩宓颖 许五小学 二等奖
12063 董义恺 华师大附小 二等奖
12092 钱俊橦 协和尚音 二等奖
12180 王乐妍 浦外附小 二等奖
12181 屠康元 新世界实验小学 二等奖
12188 韩宇轩 上海福山外国语小学 二等奖
12189 赵奕诚 明珠小学B区 二等奖
12192 张淯宸 上海福山正达外国语小学 二等奖
12213 许诺鋆 明珠小学A 二等奖
12221 秦翊皓 明珠小学B校 二等奖
12234 汪思远 浦东新区第二中心小学 二等奖
12243 季黄亦好 海桐小学 二等奖
12251 李子涵 浦明师范附属小学 二等奖
12280 李岳冉 竹园小学 二等奖
12297 马宇飞 上海外国语大学民办附属浦东外国语小学 二等奖
12308 韩弈骁 杨浦区二师附小 二等奖
12370 沈祉睿 福山外国语小学 二等奖
12378 李玮宸 福山外国语小学 二等奖
32045 冯兢 明强小学 二等奖
32068 陈泓桦 上海市闵行区七宝外国语小学 二等奖
32073 林章洋 上海星河湾双语学校 二等奖
32154 李铭轩 七宝外国语小学 二等奖
32158 毛哲佳 徐汇实验小学 二等奖
32197 姚承鋆 协和尚音 二等奖
32200 裴嘉桐 上海协和双语尚音学校 二等奖
32201 苗安卓 上海市徐汇区园南小学 二等奖
32208 吴启闻 凌兆小学 二等奖
32222 李芙瑶 上海市教育科学研究院实验小学 二等奖
32270 吴家玮 徐汇区盛大花园小学 二等奖
32307 吴佳凝 华东师范大学附属小学 二等奖
32308 刘嘉澍 上外黄浦 二等奖
32318 李克言 静安区万航渡路小学 二等奖
32323 董欣语 长宁区法华镇路第三小学 二等奖
32324 成秉桐 盛大花园小学 二等奖
32334 龚炫宇 汇师小学 二等奖
32336 施良延 万航渡路小学 二等奖
32341 潘其乐 师专附小 二等奖
32348 韩一扬 上海市闵行区七宝外国语小学 二等奖
42005 叶宇洋 上海科技学校 二等奖
42008 刘铭鑫 上海福山正达外国学校 二等奖
42038 刘名彦 二师附小 二等奖
42056 周悦祺 上海民办打一外国语小学 二等奖
42061 周靖阳 上海民办打一外国语小学 二等奖
42091 李雨涵 上海市杨浦区二联小学 二等奖
42100 戴殳润 民办阳浦小学 二等奖
42110 李卓恒 上海外国语大学附属双语学校 二等奖
42116 汪宇 浦外附小 二等奖
42143 郭弈成 上海市第二师范学校附属小学 二等奖
42160 张昊迪 上海市杨浦区民办阳浦小学 二等奖
42167 潘伟铭 上外 二等奖
52009 王子月 盛大花园小学 二等奖
52011 王江源 上海市普陀区明翔实验学校 二等奖
52014 朱恺欣 上外静小 二等奖
52039 郑钰安 华东师大附小 二等奖
52078 李庆延 大场镇小学 二等奖
52084 庄锦宏 一师附小 二等奖
52115 丁岱珩 威海路第三小学 二等奖
52117 黄皓宸 上海市民办扬波外国语小学 二等奖
52119 章宝涵 江宁学校 二等奖
12004 肖佳琪 逸夫小学 三等奖
12008 张文卿 三等奖
12041 王乾鹏 园南小学 三等奖
12083 韩宜成 三等奖
12091 龚馨沂 康外小学 三等奖
12109 谭世彦 启新小学 三等奖
12134 刘婉慬 上海市普陀区武宁路小学 三等奖
12175 蔡明含 浦东明珠小学C区 三等奖
12182 施程栋 上海市浦东新区第二中心小学 三等奖
12190 吴珈玥 上海市实验学校 三等奖
12193 谈前程 竹园小学 三等奖
12203 张梓欣 卢湾第二中心小学 三等奖
12219 孙若悠 竹园小学 三等奖
12228 徐诚禧 上海市民办中芯学校 三等奖
12256 施涵月 上海师范大学附属卢湾实验小学 三等奖
12279 李亦刘 上海市明珠小学b校区 三等奖
12361 喻亦洲 上海民办福山正达外国语小学 三等奖
12363 张千墨 福山路外国语小学 三等奖
12366 李浩佳 上海市建平实验小学 三等奖
12368 杨溢嘉 明珠小学B区 三等奖
12381 黄玮彤 浦东明珠小学B校 三等奖
12382 陈惟怡 上海市实验学校东校 三等奖
12384 倪唯哲 上海市竹园小学 三等奖
12398 刘昱含 上海市第六师范附属小学 三等奖
32003 李羿希 蔷薇小学 三等奖
32041 王浩丞 启新小学 三等奖
32051 张顾佳 上海闵行区七宝明强第二小学 三等奖
32065 孙珞涵 世界外国语小学 三等奖
32106 谢佳妮 平阳小学 三等奖
32114 张浩宸 七外 三等奖
32173 万雨彤 七外 三等奖
32198 陆芃 盛大花园小学 三等奖
32236 姜乙 盛大花园小学 三等奖
32289 严宸粱 曹光彪小学 三等奖
32293 黄品睿 中山学校 三等奖
32304 朱仪澄 上海市徐汇区建襄小学 三等奖
32339 萧琬颖 上海建青实验学校 三等奖
32355 王瑞琳 长宁区江苏路第五小学 三等奖
42007 黄奕隽 虹口区民办宏星小学 三等奖
42017 许家齐 杨浦区教师进修学院实验小学 三等奖
42020 赵容萱 虹口区第三中心小学 三等奖
42022 徐誉毓 虹口区第二中心小学 三等奖
42066 吴玖琦 和衷小学 三等奖
42067 杜嘉睿 上海市打虎山路第一小学 三等奖
42081 陈滢滟 上海民办打一外国语小学 三等奖
42106 胡晟玮 打一外国语 三等奖
42199 范予涵 建设小学 三等奖
42211 寿家齐 上海民办阳浦小学 三等奖
42215 方言 民办阳浦 三等奖
42247 方诗瑶 上海外国语大学附属双语学校 三等奖
52004 陆曜聪 上海外国语大学尚阳外国语学校 三等奖
52010 陆方煜 扬波外国语小学 三等奖
52012 戎珈莹 大宁国际小学 三等奖
52036 王皓睿 武宁路小学 三等奖
52043 蔡炯晨 大华二小 三等奖
52060 施弘立 宝山区第三中心小学 三等奖
52061 夏熙尧 一师附小 三等奖
52098 马小宝 上海市一师附小 三等奖
52100 蒋力豪 上海法华镇路第三小学 三等奖
52112 过靖元 上外静安外国语小学 三等奖
12020 张君逸 三等奖
12024 吕蒋泠 明珠 三等奖
12026 张思远 明珠 三等奖
12055 陈宜彬 西康路三小 三等奖
12075 穆思诺 建襄小学 三等奖
12081 李卓悦 康外 三等奖
12093 须梓宸 三等奖
12094 王思源 鹤北小学 三等奖
12122 周洪嘉 朝春中心小学 三等奖
12138 胡曹聪 福山外国语小学(证大校区) 三等奖
12212 吴雨彤 竹园小学沪东校区 三等奖
12290 杨婧妍 上海市第六师范附属小学 三等奖
12309 许城玮 师专附小 三等奖
12311 张睿辰 六师附小 三等奖
12319 田有邻 上海市民办中芯学校 三等奖
12327 王驭轩 上海市实验东校 三等奖
12347 唐毓辰 上海市第六师范附属小学 三等奖
12375 刘琪 六师附小 三等奖
12392 周中泽 福山 三等奖
32010 权玥豪 世界外国语小学 三等奖
32023 王洁怡 上海市闵行区华东师范大学附属紫竹小学 三等奖
32036 曾毛承 上海市徐汇区逸夫小学 三等奖
32060 赵贝浚 上海市平南小学 三等奖
32061 杨乙雯 上海市世界外国语小学 三等奖
32062 韩概之 田园 三等奖
32071 姜羽茵 康健外国语小学 三等奖
32078 李所安 上海沪东外国语学校 三等奖
32144 黄钰芯 园南小学 三等奖
32151 王若语 闵行区实验小学 三等奖
32272 王钰文 上外静安外国语小学 三等奖
32294 彭展 华师大附小 三等奖
32299 黄胤轩 上海市汇师小学 三等奖
32325 张舜栋 明强小学 三等奖
32326 王笥哲 上海复旦万科民办实验学校 三等奖
32330 倪好 新金童小学 三等奖
32344 沈诗梦 汇师小学 三等奖
42013 殷健洋 广灵路小学 三等奖
42031 张语泽 五角场小学 三等奖
42037 周宇平 五角场小学 三等奖
42059 任依然 杨浦区翔殷路小学 三等奖
42068 杨馨盈 民办阳浦小学 三等奖
42070 练良策 六一小学 三等奖
42102 杨铖玲 民办阳浦小学 三等奖
42140 蔡倬懿 丽英小学 三等奖
42142 朱诗涵 翔殷路小学 三等奖
42162 周怡然 虹口区曲阳第三小学 三等奖
42163 崔子砚 杨浦区回民小学 三等奖
42166 陈熙源 上海福山外国语小学 三等奖
42184 李峻阳 民办阳浦小学 三等奖
42192 吴正彦 阳浦小学 三等奖
42195 纪奕衡 宏星小学 三等奖
42203 章文奕 上海市杨浦小学 三等奖
42217 唐宇晗 上海市民办阳浦小学 三等奖
42233 顾真瑜 静外 三等奖
52018 朱璟嘉 华东师范大学附属小学 三等奖
52035 沈谦豫 上海静安区第二中小学校 三等奖
52037 朱子柔 江宁学校 三等奖
52045 魏禛恺 闸北实验小学 三等奖
52046 林怡辰 上海培佳双语学校 三等奖
52047 陈思玮 上海外国语大学附属外国语小学 三等奖
52051 肖瑶 上海市民办扬波外国语小学 三等奖
52055 朱紫墨 普陀区中山北路第一小学 三等奖
52063 贾茗予 一师附小 三等奖
52064 郎昱翔 上海外国语大学附属外国语小学 三等奖
52065 王颢然 上海市闸北区扬波外国语小学 三等奖
52080 王皓嘉 武宁路小学 三等奖
52092 陈钰杰 扬波外国语小学 三等奖
52101 刘睿洋 上海市武宁路小学 三等奖
12009 陈亦嘉 四中心 三等奖
12019 陈弈彤 逸夫小学 三等奖
12034 韩博文 盛大花园小学 三等奖
12071 余读韬 闵行实验小学 三等奖
12077 王悦蓉 愚园路一小 三等奖
12084 张宬馥 民办打一外国语学校 三等奖
12096 王宸瑛 建襄小学 三等奖
12097 曹俊哲 上师大卢实小 三等奖
12099 杨迪旻 上海小学 三等奖
12139 季子钧 卢湾一中心 三等奖
12145 赵子乔 一师附小 三等奖
12169 徐铭恩 明珠小学C区 三等奖
12173 王思然 上海福山外国语小学 三等奖
12176 沈姿妤 六师附小芳菲校区 三等奖
12178 杜晓阳 福山外国语小学 三等奖
12183 朱奕醇 上海卢湾师范专科附属小学 三等奖
12187 史远舟 浦东新区竹园小学张杨校区 三等奖
12191 周畅扬 明珠小学b区 三等奖
12222 程起航 明珠B 三等奖
12236 刘婧涵 张江高科实验小学 三等奖
12268 忻鋆 丽英小学 三等奖
12278 宋天阳 明珠小学A区 三等奖
12310 宗杨阳 竹园小学 三等奖
12321 张鑫烨 上海市实验小学 三等奖
12326 王艺翔 上海盛大花园小学 三等奖
12343 范一岑 上海市浦东新区昌邑小学 三等奖
12397 南嘉依 上海市浦东新区进才实验小学 三等奖
32004 匡兆恒 田林第四小学 三等奖
32025 韩栋旭 九亭二小 三等奖
32043 汪仲翷 盛大花园小学 三等奖
32048 汪旭嘉 七宝外国语小学 三等奖
32056 吴宇栋 七宝实验小学 三等奖
32057 马靖超 莘庄镇小学 三等奖
32072 王欣然 盛大 三等奖
32097 徐子涵 盛大花园小学 三等奖
32118 顾博文 景东小学 三等奖
32168 张宸源 华泾小学 三等奖
32172 聂凤翔 闵行实验小学 三等奖
32176 李翘楚 闵行区莘庄镇小学 三等奖
32178 李洛彤 上海小学 三等奖
32196 王木易 上海师范大学附属卢湾实验小学 三等奖
32211 张梓宸 东华大学附属实验学校 三等奖
32218 陈禹婷 汇师小学 三等奖
32231 周鑫磊 愚园路第一小学 三等奖
32251 孙思滢 上海市一师附小 三等奖
32259 张子扬 闵行区明强二小 三等奖
32268 贾亦琳 黎明小学 三等奖
32314 卢乐贤 上海市长宁区江苏路第五小学 三等奖
42006 殷飞扬 阳浦小学 三等奖
42009 周震 虹口区第三中心小学 三等奖
42027 张纯恺 静安区中山北路小学 三等奖
42050 徐睿晗 控江二村小学 三等奖
42058 刘士嘉 上外附小 三等奖
42064 奚宸粼 上海外国语大学附属双语学校 三等奖
42099 王嘉宁 上海民办打一外国语小学 三等奖
42149 夏萱宸 丽英小学 三等奖
42181 安羽遥 曲阳路第三小学 三等奖
42196 汤昕蓉 齐齐哈尔路第一小学 三等奖
42208 黄天尧 上海市虹口区第六中心小学 三等奖
42270 张子豪 宝山区第一中心小学 三等奖
42276 郭奕君 上海民办丽英小学 三等奖
52001 曹乐颐 闸北区第一中心小学 三等奖
52030 施然 上海市普陀区朝春中心小学 三等奖
52031 封睿祺 新普陀小学 三等奖
52102 唐毅昊 上海市曹杨实验小学 三等奖
52110 陈韵吉 上海市实验学校 三等奖
52124 高士钧 上海静安区闸北实验小学 三等奖
52132 张黛伶 上海市普陀区曹杨二中附属学校 三等奖
52139 张睿鑫 上海市宝山区大华小学 三等奖