首页 > 官方公告

【公告】三年级组获奖名单

更新日期: 2016/5/27
准考证号 姓名 学校 获奖情况
13008 高榕 蓬二 一等奖
13054 陆亦歆 盛大花园小学 一等奖
13464 秦皓天 浦东二中心小学 一等奖
33452 车彦睿 上海市七宝外国语小学 一等奖
53022 张涵霏 七外 一等奖
53195 陆中天 闸北区实验小学 一等奖
13224 张奕瑶 上海市第六师范附属小学 一等奖
13255 毛天予 福山正达外国语小学 一等奖
33375 陈若初 七宝外国语小学 一等奖
33434 周泽宇 盛大花园小学 一等奖
53132 李泽霖 上海市静安区万航渡路小学 一等奖
13055 徐圣桀 爱菊小学 一等奖
13090 罗骞 盛大花园小学 一等奖
13101 阮欣妍 七外 一等奖
13133 刘启源 明珠小学A校 一等奖
13184 尹秋懿 海桐小学 一等奖
13202 张勤瑞 海桐小学 一等奖
13232 李婧涵 第六师范附属小学 一等奖
13242 焦怡然 上海市实验学校 一等奖
13293 余和谦 浦东明珠小学B区 一等奖
13331 张珊莺 上海市第六师范附属小学 一等奖
13333 江潇扬 上海平和双语学校 一等奖
13370 邓人豪 南码头小学 一等奖
13455 樊一帆 上海市实验小学 一等奖
33036 贾钰涵 七宝外国语小学 一等奖
33105 陈博宇 上海市闵行区平南小学 一等奖
33152 孙欣妍 世外小学 一等奖
33164 宋玄烨 世外 一等奖
33227 方驭 上海市浦东新区周浦第二小学 一等奖
33345 高子忱 徐汇区康健外国语实验小学 一等奖
43023 邬沂霖 一等奖
43144 张育维 民办丽英小学 一等奖
43148 祝明睿 打虎山路第一小学 一等奖
43212 童心婕 民办阳浦小学 一等奖
43294 周筱璇 上海世界外国语小学 一等奖
53012 徐俪芹 世外 一等奖
53024 褚诗语 七外 一等奖
53027 付家乐 七外 一等奖
53041 朱泽楠 协和双语 一等奖
53065 严皓天 逸夫小学 一等奖
53078 王优睿 爱菊小学 一等奖
53096 周思睿 新梅小学 一等奖
53314 孙霖铃 长征中心小学 一等奖
13068 朱品飒 九亭小学 一等奖
13094 张慈倩 上海师范大学第三附属实验学校 一等奖
13216 韦志诚 上海竹园小学 一等奖
13228 张蕴瑜 浦东南路小学 一等奖
13266 奚贝优 明珠A 一等奖
13279 许隽崴 高行小学 一等奖
13288 李格非 浦东新区第二中心小学 一等奖
13325 向子汵 竹园小学 一等奖
13395 陈霖逸 竹园小学 一等奖
13425 王溢辰 上海福山外国语小学 一等奖
13438 淦天璐 浦东新区园西小学 一等奖
13483 祁迹 福山外国语 一等奖
33054 王睿婕 徐汇爱菊小学 一等奖
33087 李楚铭 上海市实验学校 一等奖
33091 徐默含 上海小学 一等奖
33094 史佳妮 上海市世界外国语小学 一等奖
33115 陆楚玥 爱菊小学 一等奖
33140 葛畅佳 徐汇区上海小学 一等奖
33158 金天 上海市师范大学第一附属小学 一等奖
33174 方子昕 七外 一等奖
33243 薛乐其 徐汇区逸夫小学 一等奖
33446 莘轶然 盛大花园民办小学 一等奖
43020 陈博宇 丽英小学 一等奖
43026 陆霖堃 静安区一中心 一等奖
43031 夏宁 一师附小 一等奖
43105 祁翊博 上海建平实验小学 一等奖
43108 傅睿鸿 民办阳浦小学 一等奖
43174 刘雨薇 民办阳浦小学 一等奖
43187 韦翔语 竹园小学 一等奖
43210 张淇淇 上海外国语大学附属小学 一等奖
43281 廖晨宇 杨浦小学 一等奖
43305 张志逸 上海市杨浦打虎山路第一小学 一等奖
43318 季佳宜 上外双语 一等奖
43331 施展鸿 上海市第二师范学校附属小学 一等奖
53003 顾乾朗 盛大花园小学 一等奖
53007 严婧怡 市西 一等奖
53014 施道然 上海小学 一等奖
53017 林昕玥 七外 一等奖
53038 陈姝妙 海桐小学 一等奖
53050 申晨 逸夫小学 一等奖
53099 徐可 世外 一等奖
53105 何彦峰 中华路第三小学 一等奖
53110 杨凯晨 天山第二小学 一等奖
53111 肖轶萌 上海市大宁国际小学 一等奖
53150 方菡 朝春中心小学 一等奖
53172 杨淑媛 丽英小学 一等奖
53173 杨铭旭 上外静安外国语小学 一等奖
53209 孙利铖 上外附小 一等奖
53362 赵思嘉 上海市汇师小学 一等奖
53366 季君颐 建襄小学 一等奖
13004 胡静萱 二等奖
13022 朱语歆 静安一中心 二等奖
13024 牛兆勋 市西小学 二等奖
13045 王思文 尚博实验小学 二等奖
13084 马修远 二等奖
13153 王熙媛 上海市实验学校东校 二等奖
13173 陶冶 上海师范大学附属外国语小学 二等奖
13189 叶泓飞 福山外国语小学(福山校区) 二等奖
13213 臧艺宁 黄浦区第一中心小学 二等奖
13217 沈钰钦 上南实验小学 二等奖
13225 顾济海 浦东明珠小学A区 二等奖
13262 舒胤嘉 上海市实验学校 二等奖
13263 盛昱皓 浦东第二中心小学张江校区 二等奖
13280 鲁赟丰 浦东外国语小学 二等奖
13311 周乐扬 明珠小学B区 二等奖
13326 赵浩峰 明珠小学B区 二等奖
13340 何乐馨 浦明师范附属小学东城校区 二等奖
13344 徐乐宜 明珠小学C区 二等奖
13348 倪屹涵 明珠小学 二等奖
13355 范欣怡 上南二村小学 二等奖
13371 陈奕文 福山外国语小学证大校区 二等奖
13374 李姚 上海福山外国语小学 二等奖
13387 陈思充 黄浦区第一中心小学 二等奖
13390 杨钦煜 竹园小学 二等奖
13392 雷奕铭 上海市黄浦区第一中心小学 二等奖
13453 赵遥达 福山外国语小学 二等奖
13456 童飞雅 福山外国语小学 二等奖
13495 王宸灏 向阳小学 二等奖
13513 周之力 海桐小学 二等奖
33018 周秋羽 上海市实验学校附属小学 二等奖
33038 童悦洋 上海市实验学校附属小学 二等奖
33039 沈萱元 上海市民办盛大花园小学 二等奖
33040 魏家好 协和双语学校 二等奖
33053 吴家睿 上海七宝外国小学 二等奖
33082 刘泽宇 上海小学 二等奖
33111 葛之珩 上海协和双语学校 二等奖
33124 姚越 七宝外国语小学 二等奖
33127 赵一阳 上师大一附小 二等奖
33135 田宸宇 华东理工大学附属小学 二等奖
33137 石紫鑫 上海小学 二等奖
33142 费思惠 七宝外国语小学 二等奖
33148 何敬阳 徐汇区盛大花园小学 二等奖
33187 胡雨彤 上海市闵行区吴泾第三小学 二等奖
33223 朱宇欣 上实附小 二等奖
33249 姜蕴玮 高安路第一小学 二等奖
33321 侯沈言 康外小学 二等奖
33324 喻怡宸 上海市实验学校附属小学 二等奖
33325 程嘉豪 上海七宝外国语小学 二等奖
33359 朱瑜玥 上海市世界外国语小学境内部 二等奖
33472 张家瑞 康健外国语实验小学 二等奖
43017 陈骏飞 虹口四中心 二等奖
43030 马聿明 一师附小 二等奖
43074 施熠辰 上海市江苏路第五小学 二等奖
43104 庾熠虹 控江二小 二等奖
43114 瞿力扬 齐齐哈尔路第一小学 二等奖
43127 朱雅馨 宏星小学 二等奖
43136 郁浩文 五角场小学 二等奖
43157 何史言 上海市杨浦区二联小学 二等奖
43219 周薇妮 同济大学实验学校 二等奖
43222 盛欣甜 宝山区实验小学 二等奖
43226 曹源 上外附小 二等奖
43267 潘唯嘉 广灵路小学 二等奖
43312 郭鸿霖 控二小学 二等奖
43332 张熹微 宝山区实验小学 二等奖
43337 顾原平 上海民办宏星小学 二等奖
43340 汪心妍 育鹰学校 二等奖
53004 李俊威 盛大花园小学 二等奖
53040 印媛 上海小学 二等奖
53048 俞思凡 逸夫小学 二等奖
53074 邢熙然 世外小学 二等奖
53097 郭皓天 盛大 二等奖
53107 刘竞择 上海外国语大学尚阳外国语学校 二等奖
53139 刘昭猷 闸北童园实验小学 二等奖
53146 石天成 上海市民办扬波外国语小学 二等奖
53212 刘畅 上外附小 二等奖
53290 柴俊成 扬波外国语小学 二等奖
53316 游雨芊 七宝外国语小学 二等奖
53343 朱玲加 上海市一师附小 二等奖
53391 韩文 安顺路小学 二等奖
13014 杜屹霄 建襄小学 二等奖
13031 鲍思佳懿 浦东南路小学 二等奖
13032 王怡然 明珠A 二等奖
13033 仇宇轩 竹园小学 二等奖
13039 田尔诺 浦外附小 二等奖
13041 鞠语曦 明珠A 二等奖
13043 沈致远 明珠A 二等奖
13047 夏子涵 上海市实验学校小学部 二等奖
13050 周路耘 竹园小学 二等奖
13080 钱嘉滢 盛大花园小学 二等奖
13085 何辰瀚 二等奖
13117 高义恒
协和双语学校
二等奖
13123 顾晴菲 二等奖
13193 王梓涵 上海市浦东新区第二中心小学 二等奖
13198 刘卿云 明珠小学B区 二等奖
13240 赵若瑾 明珠小学 二等奖
13247 谌耀东 上海市第六师范附属小学 二等奖
13256 郑祯 上海福山外国语小学 二等奖
13264 王浩钧 长青学校 二等奖
13270 陈梦婕 明珠小学C区 二等奖
13277 郭焕琨 福山外国语小学 二等奖
13281 石家瑜 上海市黄浦区海华小学 二等奖
13284 吴思懿 明珠小学B区 二等奖
13289 季庄喆 上海市民办中芯学校 二等奖
13292 程凯熙 福山正达外国语小学 二等奖
13294 郝羿涵 福山外国语小学 二等奖
13315 刘薇箐 福山外国语小学 二等奖
13319 宋飞辰 上海建平实验小学 二等奖
13323 吉飞杨 上海市虹口区第三中心小学 二等奖
13359 蔡颜如 上海福山外国语小学 二等奖
13391 凌朱浩 六师附小 二等奖
13414 沙米锐 张江高科实验小学 二等奖
13420 陈思宇 黄浦区第一中心小学 二等奖
13427 伊怡晓 福山正达 二等奖
13435 李臻圣 上海中学国际部 二等奖
13439 张思哲 六师附小 二等奖
13473 王舒涵 福山外国语小学 二等奖
13503 谢佳言 福山正达外国语小学 二等奖
13520 孙钰琪 上海市浦东新区张江高科实验小学(藿香校区) 二等奖
13523 颜子钧 六师附小 二等奖
13525 梁莫言 上海张江高科实验小学藿香校区 二等奖
13530 孙悦洋 上海第六师范附属小学 二等奖
13546 裴一鸣 逸夫小学 二等奖
33002 王璟琨 上海市民办盛大花园小学 二等奖
33003 张辰依 徐汇实验小学 二等奖
33019 李冠诚 浦东协和双语 二等奖
33020 李想 梅陇中心小学 二等奖
33037 黄羿武 启新小学 二等奖
33051 程逸悠 田林四小 二等奖
33066 黄钰涵 江川路小学 二等奖
33086 刘宇辰 协和双语学校 二等奖
33092 侯惟予 上海市民办盛大花园小学 二等奖
33114 翁啸琰 上海市实验学校附属小学 二等奖
33117 隋棂译 徐汇逸夫小学 二等奖
33136 沈一舟 上海市协和双语(虹桥校区) 二等奖
33156 孙诚 逸夫小学 二等奖
33166 胡博瑞 盛大花园小学 二等奖
33172 蔡博渊 七宝外国语小学 二等奖
33176 汪玥莹 海桐小学 二等奖
33184 孟浩然 上海市世界外国语小学 二等奖
33197 孙禹尧 上海市闵行区平阳小学 二等奖
33201 刘瑞霖 七宝外国语小学 二等奖
33209 雷潇萌 上海市七宝外国语小学 二等奖
33221 严心佚 徐汇区逸夫小学 二等奖
33226 张宇涵 七宝外国语小学 二等奖
33239 王彦哲 上海七宝明强小学 二等奖
33252 徐菁宏 闵行区实验小学 二等奖
33294 周天涯 徐汇区康健外国语实验小学 二等奖
33299 丁灏晨 上海师范大学附属第一小学 二等奖
33328 刘骁俊 上海复旦万科实验学校 二等奖
33362 杨一帆 徐汇区逸夫小学 二等奖
33421 钟昊宸 金汇实验学校 二等奖
33432 金彬滢 汇师小学 二等奖
33444 逄杨 汇师小学 二等奖
33453 张颢稼 七宝外国语小学 二等奖
33478 叶健培 上外黄浦外国语小学 二等奖
43049 秦王之好 五角场小学 二等奖
43057 许翔 闸北区第一中心小学 二等奖
43062 刘嘉怡 民办阳浦小学 二等奖
43132 潘伟铭 上外 二等奖
43142 沈子涵 许昌路第五小学 二等奖
43154 贾茗萱 上海外国语大学附属外国语小学 二等奖
43165 石伟彤 上外附小 二等奖
43169 刘苏航 上海市打虎山路第一小学 二等奖
43172 孔宪杰 打一小学 二等奖
43178 鲁冠捷 民办打一外国语小学 二等奖
43179 叶秋廷 福山正达 二等奖
43183 王品然 浦东外国语小学 二等奖
43191 陆嘉睿 上海徐汇区爱菊小学 二等奖
43198 沈祎宬 杨浦区民星路小学 二等奖
43203 徐伊诺 民办阳浦 二等奖
43244 钱韵涵 中原路小学 二等奖
43274 马悦 上海外国语大学附属双语学校 二等奖
43277 李澍臻 民办阳浦小学 二等奖
43282 卢亦天 上海外国语大学附属双语学校 二等奖
43304 顾君周 上海市齐齐哈尔路第一小学 二等奖
43313 郑彤彤 上海音乐学院实验学校 二等奖
43320 江美灵 民办打一外国语小学 二等奖
43326 邱哲涵 上海市民办丽英小学 二等奖
43367 张扬清 齐齐哈尔路第一小学 二等奖
53002 裴敏伊 二等奖
53008 侯雅杰 武宁路小学 二等奖
53019 邓瑞宁 申莘小学 二等奖
53033 夏昊洋 徐汇实验小学 二等奖
53045 杨子恒 平吉小学 二等奖
53047 陈泽豪 盛大花园小学 二等奖
53058 朱庭玉 莘光学校 二等奖
53062 王梓 徐汇区上实附小 二等奖
53073 孟罗熙 逸夫小学 二等奖
53079 赵昕颐 爱菊小学 二等奖
53086 刘嫒佳 华理附小 二等奖
53094 谭怡媗 平阳小学 二等奖
53128 俞博文 普陀区洵阳路小学 二等奖
53135 徐宏全 中山北路第一小学 二等奖
53138 施哲恺 上海市闸北区第一中心小学 二等奖
53140 张秋旻 上海市曹杨实验小学 二等奖
53145 张润禾 愚园路第一小学 二等奖
53157 浦语曈 晋元高级中学附属学校 二等奖
53174 王奕文 普陀区武宁路小学 二等奖
53215 郭曦彤 上外附小 二等奖
53237 陈怡瑶 上海市民办扬波外国语小学 二等奖
53330 朱峻辉 七宝明强第二小学 二等奖
53354 唐笑添 上海市愚园路第一小学 二等奖
53389 金志豪 上海市金山区海棠小学 二等奖
53393 林晓涵 爱菊小学 二等奖
13011 高子舜 童园实验 三等奖
13017 黄浚宸 三等奖
13029 汪悠旎 浦东南路小学 三等奖
13051 徐浩开 盛大花园小学 三等奖
13060 夏一帆 交大附小 三等奖
13065 王子晨 竹园小学 三等奖
13096 蔡呈者 盛大花园小学 三等奖
13109 何天羽 七外 三等奖
13112 蒋翔宇 三等奖
13155 刘可欣 上海福山外国语小学证大校区 三等奖
13158 袁玥 新世界实验小学 三等奖
13178 陈蓝霏 新世界实验小学 三等奖
13185 沈子煜 浦东新区第二中心小学 三等奖
13194 夏澜柯 浦师附小 三等奖
13197 陈心雨 浦东南路小学 三等奖
13201 杨书毓 六师附小 三等奖
13203 史颢辰 一师附小 三等奖
13211 胡千羽 明珠小学A区 三等奖
13212 韩阅 上海民办福山正达外国语小学 三等奖
13249 范艺洋 明珠小学B区 三等奖
13250 陆鑫品 福山外国语小学 三等奖
13252 杨博翱 浦东福山唐城外国语小学 三等奖
13337 张艺宁 福山外国语小学证大校区 三等奖
13373 秦翊皓 明珠小学B校 三等奖
13375 邓宇涵 六师附小 三等奖
13405 许嘉扬 上海市实验学校东校 三等奖
13428 徐孜灏 浦明师范附属小学 三等奖
13433 舒政凯 明珠小学C区 三等奖
13461 陈昱辰 明珠森兰小学 三等奖
13466 周睿阳 民办打一外国语小学 三等奖
13537 尹梓全 洋泾菊园实验学校 三等奖
13541 高天予 浦东协和双语小学 三等奖
33007 孙皓扬 上海市闵行区田园外语实验小学金都校区 三等奖
33015 姚思羽 上海市闵行区平吉小学 三等奖
33030 余晓雪 复旦万科实验小学 三等奖
33044 杜雨泽 盛大花园小学 三等奖
33055 陈亦麒 盛大花园小学 三等奖
33063 魏子涵 闵行区实验小学春城校区 三等奖
33089 唐曹语 上海闵行实验小学 三等奖
33097 庄云鑫 上海市实验学校附属小学 三等奖
33109 陈致远 上海世界外国语小学 三等奖
33129 邱霁 上海七宝外国语小学 三等奖
33162 张诗栋 徐汇区逸夫小学 三等奖
33186 郑若然 盛大花园小学 三等奖
33207 杨姝 上海市七宝外国语小学 三等奖
33212 杨镇 上海师范大学第一附属小学 三等奖
33257 周家乐 卢湾一中心 三等奖
33268 张念杰 求知小学 三等奖
33271 姬晓莹 盛大花园小学 三等奖
33306 蔡逸凡 闵行实验小学景城校区 三等奖
33309 王昕妮 七宝外国语小学 三等奖
33323 刘子骏 世界外国语小学 三等奖
33354 杨积钰 闵行区华坪小学 三等奖
33360 王思涵 世外小学 三等奖
33361 李昶铭 徐汇区爱菊小学 三等奖
33389 蔡炎彬 上海市曹杨第二中学附属学校 三等奖
33419 李亚真 上海市徐汇区光启小学 三等奖
33437 吴宇栋 徐汇区第一中心小学 三等奖
33438 伍乐其 爱菊小学 三等奖
33461 刘畅 上海市徐汇区向阳小学 三等奖
43048 史皓天 打一小学 三等奖
43050 黄依晨 广育小学 三等奖
43051 方茗涛 复旦科技园小学 三等奖
43068 陈暖而 上海市虹口区崇明路小学 三等奖
43090 骆优优 虹口区凉城路第一小学 三等奖
43107 刘佳妤 宏星小学 三等奖
43109 李忱哲 阳浦小学 三等奖
43110 宋思源 虹口区第四中心小学 三等奖
43113 林之钧 民办打一外国语小学 三等奖
43115 陈泉 丽英小学 三等奖
43116 王圣博 控江二村小学 三等奖
43117 杨曜瑜 华师大一附中实验小学 三等奖
43129 蒋天浩 凉城三小 三等奖
43130 管启尧 民办阳浦小学 三等奖
43151 俞之莹 杨浦区中原路小学 三等奖
43163 汪佳辰 杨浦区打虎山路第一小学 三等奖
43168 胡加袁 齐一小学 三等奖
43197 黄靖媗 杨浦区齐齐哈尔路第一小学 三等奖
43200 程朱灵 上海市翔殷路小学 三等奖
43229 朱轩玮 上海理工大学附属小学 三等奖
43234 张心瑜 上海外国语大学附属双语学校 三等奖
43245 田艾蓉 民办阳浦小学 三等奖
43256 李秉宸 打虎山路第一小学 三等奖
43261 刘悦颖 上海市民办丽英小学 三等奖
43273 马锐 民办阳浦小学 三等奖
43279 何泽婷 杨浦小学 三等奖
43289 张元旻 上海理工大学附属小学 三等奖
43309 狄睿天 上海外国语大学附属双语学校 三等奖
43317 陈璟文 上海外国语大学附属小学 三等奖
43325 董昊 上外附小 三等奖
43333 钱宸羽 二师附小 三等奖
43335 王梓州 上海市虹口区第四中心小学 三等奖
43339 张倍毓 宏星小学 三等奖
43341 向宇轩 同济大学实验学校 三等奖
43342 林嬿塇 上海市虹口区第四中心小学 三等奖
43347 吴依睿 民办阳浦小学 三等奖
53021 孙乾越 七外 三等奖
53029 梁丞榕 世外 三等奖
53070 郭锦硕 七宝实验学校 三等奖
53092 乔天豪 平阳小学 三等奖
53101 程宇辰 上外附小 三等奖
53104 陈修毅 培佳双语学校 三等奖
53109 严泽嘉 普陀区金洲小学 三等奖
53123 杨馥联 上海市民办扬波外国语小学 三等奖
53127 俞欣涛 扬波外国语小学 三等奖
53142 张哲宇 上海晋元附校 三等奖
53148 石若瑶 洵阳路小学 三等奖
53155 王怡平 上海市第一师范学校附属小学 三等奖
53160 周天浩 长征中心小学 三等奖
53161 吴启浩 杨波外国语小学 三等奖
53164 高嘉祺 上海市嘉定区城中路小学 三等奖
53217 尹泽恺 上海市静安区第一中心小学 三等奖
53219 汤佳莹 扬波外国小学 三等奖
53239 陆兆安 沪太新村第一小学 三等奖
53250 程驿鸣 彭浦一小 三等奖
53284 陈思安 上海市宝山区大华小学 三等奖
53285 王希悦 上海市宝山区大华小学 三等奖
53356 张睿妍 上海市嘉定区绿地小学 三等奖
53383 陈一诺 上海复旦万科实验学校 三等奖
53395 唐子茵 上外附小 三等奖
13007 韩李宣 三等奖
13030 周翘岑 浦东南路小学 三等奖
13036 田韵之 竹园小学 三等奖
13042 彭润杰 海桐小学 三等奖
13056 贾丁 汇师小学 三等奖
13058 林家麒 盛大花园小学 三等奖
13069 董思雨 逸夫小学 三等奖
13088 叶天添 三等奖
13097 江俊霖 闵行实小 三等奖
13102 谢子菁 盛大花园小学 三等奖
13110 成奕萱 盛大花园小学 三等奖
13116 朱皓清 三等奖
13121 霍梓云 三等奖
13130 慕容嫣 逸夫小学 三等奖
13138 黄治齐 上海市闵行区田园外语实验小学 三等奖
13157 刘宇宸 上外尚阳外国语学校 三等奖
13191 周奕欣 福山外国语小学 三等奖
13199 李文婷 福山外国语小学 三等奖
13206 陈星同 上海实验东校锦绣小区 三等奖
13215 秦研超 浦明师范附小 三等奖
13222 郑淇 浦东第二中心小学 三等奖
13226 于小航 上海市平和双语学校 三等奖
13234 张乐山 张江高科实验小学藿香校区 三等奖
13236 李若涵 上海民办福山正达外国语小学 三等奖
13261 朱子语 上海福山正达外国语小学 三等奖
13272 史佳琪 上南二村小学 三等奖
13308 孙家怡 明珠小学A 三等奖
13309 陈吾扬 建平实验小学 三等奖
13314 刘力文 上海建平实验小学 三等奖
13316 华奕佳 上海浦东新区周浦小学 三等奖
13334 李世元 竹园小学 三等奖
13338 宋欣燕 六师附小 三等奖
13341 郑坤林 明珠小学A区 三等奖
13353 宋秋怡 竹园小学 三等奖
13356 李展霆 明珠小学 三等奖
13358 戈畅 上海市民办中芯学校 三等奖
13369 宗霭加 明珠A 三等奖
13376 项悦铭 浦东新区莲溪小学 三等奖
13409 黄丹熹 福山唐城外国语小学 三等奖
13424 高默涵 上海市建平实验小学 三等奖
13469 项奕嘉 黄浦区第一中心小学 三等奖
13475 周宸宇 蓬莱二小 三等奖
13476 姚奕萱 张江高科实验小学 三等奖
13477 李昊坤 上海市福山外国路小学 三等奖
13480 周胤祺 上海福山外国语小学 三等奖
13509 宫睿文 张江高科实验小学 三等奖
13540 黄奕诚 上海协和双语浦东 三等奖
13544 何昊宸 建平实验小学 三等奖
13545 黄辰熙 张江高科实验小学藿香校区 三等奖
33024 余睿哲 上海徐汇区逸夫小学 三等奖
33028 马煜轩 闵行区七宝实验小学 三等奖
33045 张熙嫒 华东理工大学附属小学 三等奖
33047 康怡慧 逸夫小学 三等奖
33049 李睿姿 向阳小学 三等奖
33050 苏衍铭 上海小学 三等奖
33057 王舜筠 上海小学 三等奖
33061 潘笔德 田林四小 三等奖
33072 陈欣炀 盛大花园小学 三等奖
33079 刘忱誉 徐汇区上海师范大学第一附属小学 三等奖
33081 毛培珅 上海实验学校附属小学 三等奖
33088 周啸林 闵行实验小学 三等奖
33099 顾锦恒 徐汇区实验小学 三等奖
33130 余浩骐 徐汇区逸夫小学 三等奖
33131 吕越飞 徐汇实验小学 三等奖
33145 喻明阳 闵行区江川路小学 三等奖
33146 张子炫 黎明小学 三等奖
33153 王睿杰 上海小学 三等奖
33154 彭韵菲 盛大花园小学 三等奖
33177 吴迪扬 盛大花园小学 三等奖
33185 朱弈钧 上海市协和双语学校 三等奖
33210 徐若菡 闵行区实验小学春城校区 三等奖
33233 潘梓渝 盛大花园小学 三等奖
33237 孙跃函 盛大花园小学 三等奖
33278 戴卓麟 上海市园南小学 三等奖
33292 陆遥 盛大花园小学 三等奖
33322 林靖宜 闵行区梅陇中心小学 三等奖
33331 宣正宵 上海市盛大花园小学 三等奖
33372 陆林霏 上海市黄浦区蓬莱路第二小学 三等奖
33393 忻运 上海市世界外国语小学 三等奖
33398 杜隽泽 高安路一小 三等奖
33402 张铭宸 上海外国语大学尚阳外国语学校 三等奖
33422 陈思翰 建青实验学校 三等奖
33430 赵清睿 上海市七宝实验小学 三等奖
33457 沈艾箩 上海市长宁区愚园路第一小学 三等奖
33467 秦楸奕 上海长宁区绿苑小学 三等奖
43012 陈昊飞 丽英小学 三等奖
43029 沈泓江 愚一小学 三等奖
43039 傅文汇 同济大学实验学校 三等奖
43081 方雅新 上海外国语大学附属外国语小学 三等奖
43087 顾睿阳 闸北区第二中心小学 三等奖
43101 马亦辰 民办打一外国语小学 三等奖
43106 周海天翔 民办阳浦小学 三等奖
43118 李家茵 上海市杨浦区建设小学 三等奖
43119 李亦骁 广灵路小学 三等奖
43135 王翘楚 上海市杨浦区第二师范附属小学 三等奖
43139 董容韬 宝山区实验小学 三等奖
43155 吴心盈 浦东新区第二中心小学 三等奖
43156 邬紫正 杭一小学 三等奖
43160 赵裕乔 六一小学 三等奖
43161 钱溢宸 上海理工大学附属小学 三等奖
43167 县宇霏 杨浦区开鲁二小 三等奖
43175 陶醉 闸北实验小学 三等奖
43176 夏叶 杨浦小学 三等奖
43194 郭懿航 中原路小学 三等奖
43196 黄笑恬 打虎山路第一小学 三等奖
43220 葛馨元 大宁国际小学 三等奖
43227 蔡欣蕾 杨浦区齐齐哈尔路第一小学 三等奖
43232 尤宇哲 红旗小学 三等奖
43264 马阳 齐齐哈尔路第一小学 三等奖
43271 郑乐允 长青学校 三等奖
43285 金铭琦 五角场小学 三等奖
43302 徐昕岚 上海市六一小学 三等奖
43343 叶知微 民办打一外国语小学 三等奖
43378 朱妍捷 打一民办 三等奖
53006 黄易晨 盛大花园 三等奖
53009 叶高诚 上外尚阳 三等奖
53010 迟雯文 向阳小学 三等奖
53036 钱佳弈 盛大花园小学 三等奖
53039 严唯琪 康外 三等奖
53063 丘悦名 世外 三等奖
53066 陆一宽 逸夫小学 三等奖
53084 陆幽 七宝实验小学 三等奖
53089 董家羚 七外 三等奖
53108 王星霖 晋元高级中学附属学校 三等奖
53122 李佳璐 新黄浦 三等奖
53125 李致远 嘉定区德富路小学 三等奖
53143 朱盈睿 华东师范大学附属小学 三等奖
53153 余心陈 彭浦新村第五小学 三等奖
53168 沈墨 上海市江宁学校 三等奖
53171 王彦岚 闸北区第三中心小学 三等奖
53197 董昫佳 上海市闸北区第三中学小学 三等奖
53213 胡馨月 上外附小 三等奖
53218 陆添麒 扬波外国语小学 三等奖
53226 叶致诚 上外 三等奖
53230 邹名益 沙田学校 三等奖
53245 吴佳沐 中北一小 三等奖
53345 眭恒玮 止园路小学 三等奖
53365 陶仁皓 汇师小学 三等奖
53372 李新瑞 上海市第一师范附属小学 三等奖
53384 窦晓坤 复旦万科实验学校 三等奖
53385 宁宇 盛大花园小学 三等奖
53398 陈晟昊 闵行区明强二小 三等奖