首页 > 官方公告

【公告】四年级组获奖名单

更新日期: 2016/5/27
准考证号 姓名 学校 获奖情况
14410 宓嘉晨 明珠小学C区 一等奖
34368 冯运佳 上海交通大学附属小学 一等奖
44324 周筱璇 上海世界外国语小学 一等奖
14254 施昱羽 上外附小 一等奖
14294 宋宇岑 六师附小 一等奖
14425 程凯熙 福山正达外国语小学 一等奖
34201 岳景睿 上海市田园外国语小学 一等奖
34318 王悦祺 上海市金山区金山小学 一等奖
44139 奚霁扬 上海市虹口区第四中心小学 一等奖
54150 朱祺宏 培佳双语学校 一等奖
54162 恽骐源 上海市大宁国际小学 一等奖
54255 郁承鑫 浦东协和双语学校 一等奖
54559 俞秋喆 上海外国语大学松江外国语学校 一等奖
14233 张晏嘉 上海市民办福山正达外国语小学 一等奖
34185 陆卓妤 徐汇实验小学 一等奖
44404 宗昕 上外附小 一等奖
54109 李羽晗 七外 一等奖
14035 祝懿诺 明珠A 一等奖
14083 王令宸 一等奖
14203 林祯怡 昌邑小学 一等奖
14238 余泽丰 华东师大一附中实验小学 一等奖
14240 朱道凯 福山外国语小学 一等奖
14318 顾天润 日晖新村小学 一等奖
14324 方馨 明珠b 一等奖
14365 沈子涵 打一外国语小学 一等奖
14416 李宇皓 福山外国语小学 一等奖
14419 胡瀚文 浦东明珠小学A 一等奖
14593 徐长今 上外附小 一等奖
24076 许家源 一等奖
24132 刘瑜凝 卢湾一中心 一等奖
34028 于嘉瑞 上海外国语大学松江外国语学校 一等奖
34042 刘小禾 协和双语学校(虹桥校区) 一等奖
34057 张雨涵 东二小学 一等奖
34071 史庭轩 上外附小 一等奖
34233 颜昕悦 逸夫小学 一等奖
34319 周至 上海民办福山正达外国语小学 一等奖
34375 郭峰源 上海复旦万科实验学校 一等奖
34412 薛喻桐 愚园路第一小学 一等奖
34432 张舒扬 盛大花园小学 一等奖
34439 王菁义 高安路第一小学 一等奖
44178 吴瑞麟 杨浦区控江二村小学 一等奖
44231 张若兰 上海理工大学附属小学 一等奖
44317 杨稷璘 民办打一外国语小学 一等奖
44418 沈怡晨 上海丽英小学 一等奖
54011 朱亚恒 七外 一等奖
54209 朱怡雯 扬波外国语小学 一等奖
54325 朱佳雯 广灵路小学 一等奖
14141 杨天悦 一等奖
14191 王佳晟 明珠小学B区 一等奖
14465 唐宋煜祺 上海市浦东新区明珠小学C区 一等奖
34184 吴凡 上海市徐汇区逸夫小学 一等奖
34411 李佳音 上海市愚园路第一小学 一等奖
44132 徐燕语 杨教院附小 一等奖
44168 栾嘉凝 杨浦小学 一等奖
44209 金洲 民办阳浦小学 一等奖
54017 陈奕铮 明强小学 一等奖
54186 张珂 爱菊小学 一等奖
54319 徐谷愔 武宁路小学 一等奖
54411 吴禹卿 华东师范大学附属小学 一等奖
54434 浦语曈 晋元高级中学附属学校 一等奖
14013 茅仕嘉 协和双语 一等奖
14068 夏圆涵 一等奖
14195 陈子乐 上海外国语大学附属外国语小学 一等奖
14224 胡倚天 广灵路小学 一等奖
14231 欧阳静微 明珠小学B区 一等奖
14232 盛诗乔 明珠小学B区 一等奖
14241 周宇阳 浦东新区顾路中心小学 一等奖
14320 季庄喆 上海市民办中芯学校 一等奖
14361 高子元 上海市进才实验小学 一等奖
14385 蔡奕文 福山外国语小学 一等奖
14408 魏子博 明珠小学B 一等奖
14489 姚易 福山外国语小学 一等奖
14542 王子悦 中芯民办小学 一等奖
14562 李仁艺 上海福山外国语小学花园校区 一等奖
14590 卢政瑞 福山外国语小学 一等奖
14610 李璟玥 复旦附小 一等奖
24056 杨李芸 田园外小 一等奖
24172 胡立凡 上海市普陀区金洲小学 一等奖
34006 黄洛嘉 海桐小学 一等奖
34007 王飞羽 上海市徐汇区高安路第一小学 一等奖
34084 张芷涵 周浦第二小学 一等奖
34090 陆心怡 七宝外国语小学 一等奖
34241 彭睿莹 Q.F.L 一等奖
34252 张宝仪 上海万源协和双语学校 一等奖
34257 胡瑞文 园南小学 一等奖
34260 陈彦洁 上海市徐汇区汇师小学 一等奖
34263 曹陈诺 协和双语 一等奖
34280 胡岳霆 上海市徐汇区园南小学 一等奖
34308 瞿止依 上海交通大学附属实验小学 一等奖
34332 叶雯垚 盛大花园小学 一等奖
34399 李晗之 协和双语学校 一等奖
34405 雷欣妍 上海七宝明强小学 一等奖
34433 杨瀚哲 愚园路第一小学 一等奖
44001 周晋之 上外静小 一等奖
44057 周易诚 上海市闸北区实验小学 一等奖
44063 张睿翔 广灵路小学 一等奖
44115 徐翊馨 虹口区第四中心小学 一等奖
44119 应悦佳 宝山区实验小学 一等奖
44175 吴文韬 闵行区实验小学莘松校区 一等奖
44181 任美璇 政立路小学 一等奖
44301 姜明辰 上海复旦科技园小学 一等奖
44331 李想 宏星小学 一等奖
44466 杨张祺 上海民办彭浦实验小学 一等奖
44467 王逸梵 虹口第三中心小学 一等奖
54027 付家乐 七外 一等奖
54028 林昕玥 七外 一等奖
54114 张思娅 七外 一等奖
54131 王俊翔 一师附小 一等奖
54161 王世源 一师附小 一等奖
54195 施嘉阳 闸北第二中心小学 一等奖
54261 王奕心 万航渡路小学 一等奖
54302 祝梦涵 上海市闸北区实验小学 一等奖
54388 马小可 新普陀小学 一等奖
54541 王晨睿 盛大花园小学 一等奖
14243 吴雨轩 上海市实验学校东校 二等奖
14314 张臻仪 浦东新区明珠小学B区 二等奖
14459 周乐扬 明珠小学B区 二等奖
24042 石炘杰 闵行实小 二等奖
24111 余鲁迦 盛大花园小学 二等奖
34032 张清宁 逸夫 二等奖
34347 王涵申 七宝外国语小学 二等奖
34391 陈宇星 松江区第二实验小学 二等奖
44091 顾雅文 上海外国语大学附属外国语小学 二等奖
44180 李媛宸 上海市第六师范附属小学 二等奖
14032 刘润畅 上外黄浦外国语小学 二等奖
14040 沈宸可 福外(花园) 二等奖
14041 赵羽辰 福外(花园) 二等奖
14050 郭馨洁 上南二村小学 二等奖
14085 李笑添 二等奖
14087 王曜俊 建襄小学 二等奖
14124 薛牧野 二等奖
14160 何博文 上海市民办丽英小学 二等奖
14181 王楹严 卢湾二中心 二等奖
14200 曹哲 明珠小学A区 二等奖
14212 施雨晨 明珠小学B区 二等奖
14214 周歆绮 福山外国语小学证大校区 二等奖
14223 邓奕航 福山正达外国语小学 二等奖
14230 张天泽 明珠小学B区 二等奖
14260 王添羽 浦东新区海桐小学 二等奖
14288 黄奕轩 上海市浦东新区竹园小学 二等奖
14300 王怡婷 明珠小学c区 二等奖
14321 蒋玥 竹园小学 二等奖
14352 蔡乐彦 海桐小学 二等奖
14370 沈宜文 明珠小学B区 二等奖
14378 刘奕祺 明珠小学B区 二等奖
14442 金心妍 上海市实验学校东校 二等奖
14443 李亦涵 福山外国语小学 二等奖
14450 于果 明珠小学B区 二等奖
14462 王雍 明珠小学C区 二等奖
14472 郁聪 上海福山正达外国语小学 二等奖
14515 朱允彦 竹园小学 二等奖
14518 孔昕昊 明珠小学C区 二等奖
14566 蔡子衿 黄浦区蓬莱路第二小学 二等奖
24013 陆庭予 汇师小学 二等奖
24025 王绮杉 二等奖
24044 冯敬萱 逸夫小学 二等奖
24060 项垣诚 盛大花园小学 二等奖
24137 温宇轩 盛大花园小学 二等奖
24143 李云凌 一师附小 二等奖
34031 方一惟 协和双语学校 二等奖
34039 陈毅远 明珠A 二等奖
34067 朱轶伦 闵行区实验小学 二等奖
34095 杨正旭 七宝外国语小学 二等奖
34156 楼哲姝 世外小学 二等奖
34175 刘乙晓 徐汇区向阳小学 二等奖
34371 周靖哲 一师附小 二等奖
34381 范皓元 海华小学 二等奖
34389 岳元亨 威海路第三小学 二等奖
34435 郑至远 上海市田林第三小学 二等奖
34465 虞颜裴 上外静小 二等奖
44050 刘栋天 上外附小 二等奖
44074 李信霖 上海外国语大学附属外国语小学 二等奖
44143 茅心爱 民办打一外国语小学 二等奖
44187 黄诗齐 上海市第二师范学校附属小学 二等奖
44210 高歆然 上海外国语大学附属双语学校 二等奖
44243 褚琦俊 宏星小学 二等奖
44272 刘一陆 上海外国语大学附属双语学校 二等奖
44284 袁弈 宏星小学 二等奖
44428 邓恒煦 明珠小学B区 二等奖
44488 高钦羽 福山外国语小学 二等奖
54043 马书怡 闵行实验小学 二等奖
54082 彭佳宜 上海小学 二等奖
54153 张维文 童园 二等奖
54169 陆宇 逸夫小学 二等奖
54187 朱奕聪 爱菊小学 二等奖
54224 陈姿伶 上海培佳双语学校 二等奖
54316 唐翊维 上海外国语大学尚阳外国语学校 二等奖
54339 王静怡 上外附小 二等奖
54399 陈滢嘉 闸北区实验小学 二等奖
54437 毛昕悦 上外静安外国语小学 二等奖
54472 黄昱辰 虹口区第六中心小学 二等奖
54527 张傲林 愚园路第一小学 二等奖
54574 潘玥 愚园路第一小学 二等奖
54575 季灵云 上海市第一师范附属小学 二等奖
14066 张天音 交大附小 二等奖
14093 盛开玥 华师大宝山实验 二等奖
14184 单敏觉 民办东展小学 二等奖
14193 刘斯涵 浦东新区第二中心小学 二等奖
14198 徐振跃 协和万源小学 二等奖
14328 黄绘雪 宝山区实验小学 二等奖
14329 林淑妤 第六师范附属小学 二等奖
14342 林奕晟 上海福山外国语小学 二等奖
24057 刘子睿 世外 二等奖
24086 张永烨 二等奖
34335 丁婉珠 浦东新区第二中心小学 二等奖
34451 李政轩 青浦区崧泽学校 二等奖
44056 王周毓 上海外国语大学附属外国语小学 二等奖
44157 华泳皓 二师附小 二等奖
44221 江潼恩 上外附小 二等奖
44277 沈宇翱 广育小学 二等奖
44302 王秋蘅 上海市杨泰实验学校 二等奖
44318 胡佳祺 民办打一外国语小学 二等奖
54040 胡天胤 世外小学 二等奖
54058 陈泰宇 协和双语学校 二等奖
54292 孙馨怡 闵行实验春城校区 二等奖
54294 孙乐涵 中山北路第一小学 二等奖
14059 姜天翊 盛大花园 二等奖
14072 黄子洋 高一小学 二等奖
14097 刘知尘 向阳小学 二等奖
14104 翟妍淑 盛大花园小学 二等奖
14143 许博儒 天山一小 二等奖
14190 王悦涵 明珠小学A区 二等奖
14207 贺允博 六师附小 二等奖
14228 崔若祺 浦师附小东城校区 二等奖
14249 袁尘瞳 福山外国语小学 二等奖
14256 刘又尘 福山外国语小学总校 二等奖
14258 牟珈谊 上海市张江高科实验小学藿香校区 二等奖
14275 严霄鸣 浦外附小 二等奖
14359 宋佳音 上海市民办中芯小学 二等奖
14366 徐宇馨 丽英小学 二等奖
14389 李歆平 二师附小 二等奖
14417 韦佩媛 明珠c 二等奖
14483 胡航宁 上师大附属卢湾实验小学 二等奖
14513 孙鹏宇 浦外附小 二等奖
14547 胡昕玥 明珠小学B区 二等奖
14558 张胤泽 上海市临港第一小学 二等奖
14577 陈依宁 明珠小学A 二等奖
14580 覃钰茜 海桐小学 二等奖
24012 王敏甄 七外 二等奖
24027 徐诗帆 世外 二等奖
24065 童文茜 鹤北小学 二等奖
24091 杨云帆 紫竹小学 二等奖
24127 陈怡菲 上海市七宝外国语小学 二等奖
24146 董艺成 明珠小学C区 二等奖
24178 乐昕荣 上海市长宁区江苏路第五小学 二等奖
34017 逸夫小学 二等奖
34021 范嘉怡 上海市世界外国语小学 二等奖
34023 程君瀚 华东师范大学附属紫竹小学 二等奖
34027 杨岚 黄浦区卢湾第二中心小学 二等奖
34073 汪傲非 上海七宝外国语小学 二等奖
34083 曹鑫 莘庄镇小学南校 二等奖
34108 武奇 七宝外国语小学 二等奖
34121 姚子谦 上海市徐汇区第一中心小学 二等奖
34122 唐欣怡 上海市世界外国语小学 二等奖
34127 贺祎辰 七宝外国语小学 二等奖
34180 顾炜轩 闵行区莘庄镇小学(南校) 二等奖
34236 沈乐涵 爱菊小学 二等奖
34259 白纾毓 闵行区实验小学(春城) 二等奖
34311 古雨 闵行区田园外语实验小学 二等奖
34312 唐雅涟 七宝外国语小学 二等奖
34326 张念杰 求知小学 二等奖
34329 周逸明 协和双语 二等奖
34376 张澍扬 华东师范大学附属小学 二等奖
34409 程一涵 长宁区愚园路第一小学 二等奖
34429 时鎏 江苏路第五小学 二等奖
34455 郑佳睿 上海市向阳小学 二等奖
34466 刘沁心 天山路第一小学 二等奖
34468 黄睿思 高安路一小 二等奖
34471 莫译晨 七宝外国语小学 二等奖
44015 万宇涛 虹口六中心 二等奖
44042 李洁 上外双语 二等奖
44109 王子馨 上海外国语大学附属外国语小学 二等奖
44113 余玥 上海外国语大学附属外国语小学 二等奖
44126 肖明西 证大福山外国语小学 二等奖
44136 欧阳磁 上海福山外国语小学 二等奖
44185 李婧瑶 民办阳浦小学 二等奖
44202 沈澍瀚 民办阳浦小学 二等奖
44222 袁吾愿 丽英小学 二等奖
44280 顾显之 宝山一中心 二等奖
44298 鄢菲涵 民办阳浦小学 二等奖
44315 陶思源 上海市民办阳浦小学 二等奖
44375 滕翌程 杨教院实验小学 二等奖
44384 罗嘉雯 民办阳浦小学 二等奖
44421 宗浩翔 明办阳浦小学 二等奖
44494 秦若曦 宝山实验小学 二等奖
44497 李辰道 浦东新区康桥小学 二等奖
54012 赵墨清 七外 二等奖
54013 褚诗语 七外 二等奖
54115 张桐铖 逸夫小学 二等奖
54123 陈智恒 愚一小学 二等奖
54156 周子淇 行知小学 二等奖
54167 周赟 民办扬波外国语小学 二等奖
54176 王欣悦 通河三小 二等奖
54177 王宜诠 上外静小 二等奖
54188 安若瑜 上海市童园实验小学 二等奖
54204 侯思齐 上外静安外国语小学 二等奖
54218 王宇豪 培佳双语学校 二等奖
54219 叶文成 扬波外国语小学 二等奖
54225 张雅吟 沪太新村第一小学 二等奖
54226 须泽伶 静安区第二中心小学 二等奖
54241 于颢笛 上海市民办扬波外国语小学 二等奖
54252 王其乐 静安第一中心小学 二等奖
54260 王立明 童园实验小学 二等奖
54271 周奕名 万航渡路小学 二等奖
54285 邬桐 晋元高级中学附属学校 二等奖
54311 郭涵键 静安一中心 二等奖
54328 沙之皓 上海市静安区一师附小 二等奖
54344 戴芊惠 江宁学校 二等奖
54395 孟宇霏 扬波外国语小学 二等奖
54396 朱闻哲 上外附小 二等奖
54398 丁鼎钟 虹口区第四中心小学 二等奖
54429 施涵宇 宝山第二中心小学 二等奖
54496 马睿盈 上海市徐汇区爱菊小学 二等奖
54498 王嘉琪 上海市曹杨中学附属学校 二等奖
54513 曹乾 高安路一小 二等奖
14080 邵亦涵 华理大附小 二等奖
14094 胡天瑞 世外 二等奖
14201 袁悠扬 明珠小学B区 二等奖
14221 赵晨语 上海市第六师范附属小学 二等奖
14222 黄琮凯 明珠小学b区 二等奖
14239 牟琛 浦东新区育童小学 二等奖
14293 方俊 上海市虹口区第三中心小学 二等奖
14375 陈迪非 上外.黄浦外国语小学 二等奖
14411 郁睿琪 上海市浦东新区竹园小学 二等奖
24008 陈韵琳 启新小学 二等奖
34078 贾钰涵 七宝外国语小学 二等奖
34338 董亦婷 上海福山外国语(证大校区)小学 二等奖
34342 陈溪榕 七宝明强小学 二等奖
34380 吴鸣隽 新普陀小学 二等奖
44066 季枫寓 上海市虹口区四平路850弄4号2702室 二等奖
44323 耿嘉慧 民办阳浦小学 二等奖
44378 孟志谦 控江二村小学 二等奖
44413 王羿之 虹口区第二中心小学 二等奖
44422 胡乐洋 虹口区第四中心小学 二等奖
44423 郭睿祺 虹口区四中心小学 二等奖
54277 陈奕翰 上海市实验学校 二等奖
54279 韩高若筝 上外附小 二等奖
54443 盛凯仪 虹口区3中心 二等奖
14034 陆尚骏 明珠A 三等奖
14060 陈诚 三等奖
14076 陈诺 三等奖
14084 吴思远 三等奖
14090 江晓辰 爱菊小学 三等奖
14092 邵羿宁 江苏路第五小学 三等奖
14095 向峻祎 汇师小学 三等奖
14114 张欧祎 交大附小 三等奖
14153 王思源 上海小学 三等奖
14161 许洲浩 盛大花园小学 三等奖
14194 朱俊尧 进才实验小学 三等奖
14204 章宇洲 上海市实验学校 三等奖
14205 王忻越 徐汇区上海小学 三等奖
14206 陈奕安 福山路外国语小学 三等奖
14220 史静雪 新世界实验小学 三等奖
14244 章鸿飞 上海市浦东南路小学 三等奖
14266 洪天翌 张江高科实验小学 三等奖
14278 黄乐赟 浦东南路小学 三等奖
14287 詹吴悠 周浦小学 三等奖
14311 张馨予 明珠小学B区 三等奖
14339 李婧涵 上海第六师范附属小学 三等奖
14350 朱方仪 福山外国语小学 三等奖
14386 董晨阳 昌邑小学(大华校区) 三等奖
14399 舒胤嘉 上海市实验学校 三等奖
14412 李彦蔚 上海市陈鹤琴小学 三等奖
14449 盛乐 浦东南路小学 三等奖
14467 顾韶宸 昌邑小学 三等奖
14514 邓宽 浦东新区洋泾实验小学 三等奖
14543 乔思宁 竹园小学 三等奖
14568 储诗怡 福山正达外国语小学 三等奖
14569 张有闻 黄浦区第一中心小学 三等奖
24040 龚城 徐汇区爱菊小学 三等奖
24049 诸靓旖 七外 三等奖
24070 王梓宇 田园外小 三等奖
24083 何铭昱 曹行小学 三等奖
24098 王昱翔 田园外小 三等奖
24180 梁颖姗 爱菊小学 三等奖
34002 倪志诚 上海小学 三等奖
34003 吴思颖 闵行区实验小学 三等奖
34004 呙雅歌 七宝外国语小学 三等奖
34022 郭晓烨 罗阳小学 三等奖
34048 经致远 七宝镇明强小学 三等奖
34068 孙明纳 上海七宝外国语小学 三等奖
34069 徐嘉宜 静安区闸北第三中心小学 三等奖
34070 宫睿欣 园南小学 三等奖
34088 沈寅初 协和双语万源 三等奖
34104 周逸桐 盛大花园小学 三等奖
34115 周淇 上海小学 三等奖
34132 黄羿武 启新小学 三等奖
34147 姚思瀚 汇师小学 三等奖
34155 费思惠 七宝外国语小学 三等奖
34170 顾培童 卢湾一中心 三等奖
34178 付嘉玮 上海交通大学附属实验小学 三等奖
34191 袁昌昊 爱菊小学 三等奖
34202 薛奕 园南小学 三等奖
34238 马扬洋 上海世界外国语小学 三等奖
34261 顾涵钰 逸夫小学 三等奖
34330 胥慕阳 上海市黄浦区卢湾第二中心小学 三等奖
34349 林靖雅 上海市民办协和双语尚音学校 三等奖
34361 何忠颐 德富路学校 三等奖
34382 许书铭 万科复旦实验学校 三等奖
34383 廉涪钦 上外附小 三等奖
34386 李一凡 向阳小学 三等奖
34390 何麟佳 上海市黄浦区卢湾一中心小学 三等奖
34396 张浛钊 上外黄浦外国语小学 三等奖
34416 张珺玥 汇师小学 三等奖
34437 朱衍诚 盛大花园小学 三等奖
34456 张奕琛 七宝明强小学 三等奖
44019 唐韵兮 水丰路小学 三等奖
44071 张乐怡 民办阳浦小学 三等奖
44118 周沐禾 民办阳浦小学 三等奖
44146 林隽赫 复旦科技园小学 三等奖
44147 董文翎 上海市虹口区第四中心小学 三等奖
44171 刘楚珂 六一小学 三等奖
44188 林立奥 上海音乐学院实验学校 三等奖
44215 谢睿仪 江湾中心小学 三等奖
44223 王路铭 宝山区第一中心小学 三等奖
44239 陆嘉睿 上海市徐汇区爱菊小学 三等奖
44294 龚天逸 控二小学 三等奖
44311 史静怡 宝山区广育小学 三等奖
44340 金子超 上海市虹口区第三中心小学 三等奖
44368 丁沁旖 上海打虎山路第一小学 三等奖
44379 徐瑞祺 控江二村小学 三等奖
44386 沈龙 上海市竹园小学 三等奖
44397 蒋芊羽 宏星小学 三等奖
44431 沈天阔 福山外国语小学 三等奖
44451 李添乐 明珠小学A区 三等奖
44474 王语妍 民办阳浦小学 三等奖
44479 郑晓霏 上海福山外国语小学证大校区 三等奖
54020 胡玥 上海小学 三等奖
54029 张行健 逸夫 三等奖
54087 顾子杰 协和尚音 三等奖
54097 徐溯 盛大 三等奖
54107 梅思远 七外 三等奖
54136 周奕菲 静教院附小 三等奖
54140 周麟凤 静安实验小学 三等奖
54165 郭欣妍 上海市闸北区民办扬波外国语小学 三等奖
54172 陈妍婷 上海金洲小学 三等奖
54205 薛元元 闸北区三中心小学 三等奖
54281 郭又嘉 黄浦区卢湾二中心小学 三等奖
54310 俞子涵 扬波外国语小学 三等奖
54335 刘新洋 上外附小 三等奖
54397 刘礼涧 上海市民办扬波外国语小学 三等奖
54413 张骜晗 童园实验小学 三等奖
54416 陈卓 泗泾小学 三等奖
54435 于佳茗 上海市静安区闸北实验小学 三等奖
54485 王音 永和路小学 三等奖
54501 周子轩 宝山区第一中心小学 三等奖
54535 颜欣怡 嘉定实验小学 三等奖
54557 陈泓桦 爱菊小学 三等奖
14074 张珈瑞 汇师小学 三等奖
14151 罗天语 上海明珠小学 三等奖
14155 刘卿云 明珠小学B区 三等奖
14159 赵韫奇 上海市浦东新区明珠小学C区 三等奖
14208 王晨昊 浦东新区第二中心小学 三等奖
14225 钟炜翔 竹园小学 三等奖
14229 张勤瑞 海桐小学 三等奖
14358 张凯闻 明珠小学C 三等奖
14453 左湘映 闸北区第三中心小学 三等奖
14494 孙佳裔 上海市浦东新区新世界实验小学 三等奖
14527 傅楚然 上海市洋泾菊园实验学校 三等奖
24093 郝度 闵行实验小学 三等奖
34005 潘俊睿 上海盛大花园小学 三等奖
34152 罗佩琪 上海市民办协和双语学校 三等奖
34225 洪恩泽 七宝外国语小学 三等奖
34295 傅天羿 七宝明强小学 三等奖
34315 邱吉尔 协和双语尚音学校 三等奖
34479 冯睿阳 愚园路第一小学 三等奖
44099 丁润嘉 民办阳浦小学 三等奖
44167 励欣佚 打虎山路第一小学 三等奖
44197 李佳泽 民办阳浦小学 三等奖
44212 杨青旭 高行小学 三等奖
44230 黄舒啸 民办阳浦小学 三等奖
44261 李子皓 高境镇第二小学 三等奖
44263 施钰辰 凉城第三小学 三等奖
44330 吴睿轩 民办打一外国语小学 三等奖
44370 贾天毅 民办阳浦小学 三等奖
54141 陈佳祺 华师大宝山实验 三等奖
54197 黄竞强 上大附中实验学校 三等奖
54207 王博宇 上海市大宁国际小学 三等奖
54214 蒋昭涵 上海市静安区闸北实验小学 三等奖
54561 阎睿麒 高安路第一小学 三等奖
14007 胡乐扬 三等奖
14053 周路耘 竹园小学 三等奖
14077 罗嘉祈 三等奖
14079 周宇阳 建襄小学 三等奖
14109 陆奕然 徐汇实验小学 三等奖
14119 赵俊杰 卢湾二中心 三等奖
14164 杨牧臻 建平实验小学 三等奖
14180 梅满 福山外国语小学 三等奖
14209 俞润 明珠小学B区 三等奖
14250 黄运添 上海市实验学校东校 三等奖
14257 黎晔宸 武宁路小学 三等奖
14303 朱彦存 浦东南路小学 三等奖
14322 沈欣宇 南汇外国语小学 三等奖
14360 施文隽 六师附小 三等奖
14387 孙语彤 六师附小 三等奖
14400 王弈儒 竹园小学龙阳校区 三等奖
14432 朱家祺 曹光彪小学 三等奖
14433 陈欢 竹园小学 三等奖
14440 李佳凝 明珠小学c区 三等奖
14528 蔡志诚 浦明师范附属小学 三等奖
14544 吴弈笛 浦东第二中心小学 三等奖
14573 徐可 上外附属浦东外国语小学 三等奖
24004 文天丹 华师大紫竹小学 三等奖
24041 潘宇轩 协和尚音 三等奖
24047 周志远 闵行实小 三等奖
24078 陆思亦 罗阳小学 三等奖
24114 马希予 复旦万科实验学校 三等奖
24131 刘知悦 威宁小学 三等奖
24151 刘尚一 愚一小学向红分校 三等奖
24154 张应元 卢湾区师专附小 三等奖
24155 江天杰 上海金洲小学 三等奖
24157 崔子琪 江苏路第五小学 三等奖
34014 杨仁宇 盛大花园小学 三等奖
34020 王宇桐 七宝外国语小学 三等奖
34035 丁浩然 莘庄镇小学 三等奖
34046 潘思佳 上实附小 三等奖
34049 张心悦 明强小学 三等奖
34051 周行健 七宝外国语小学 三等奖
34082 刘瑞琦 华东理工大学附属小学 三等奖
34086 李妍 上海小学 三等奖
34105 段泽芸 上海世界外国语小学 三等奖
34109 张恩泽 求知小学 三等奖
34120 高艺菲 七宝外国语小学 三等奖
34153 周韵雯 上海徐汇区逸夫小学 三等奖
34168 张金皓 求知小学 三等奖
34254 孙铱濂 七宝外国语小学 三等奖
34266 张思延 闵行区鹤北小学 三等奖
34307 龚悦茗 上海市浦东新区尚博实验小学 三等奖
34366 林宸 上外静安外国语小学 三等奖
34378 王逸文 培佳双语学校 三等奖
34417 史奕玮 上海市长宁区江苏路第五小学 三等奖
34424 俞钰同 金山区海棠小学 三等奖
44041 潘心宇 杨浦小学 三等奖
44067 马青清 民办丽英小学 三等奖
44077 洪悦豪 民办阳浦小学 三等奖
44086 董昶辰 上海民办丽英小学 三等奖
44127 章天佑 卢湾三中心小学 三等奖
44242 黄皓天 打虎山路第一小学(公) 三等奖
44245 刘雨薇 民办阳浦小学 三等奖
44281 楼文颉 上外附小 三等奖
44310 俞泽厚 上海市虹口区第四中心小学 三等奖
44327 张曦文 上海理工大学附属小学 三等奖
44355 唐心玥 上海市齐齐哈尔路第一小学 三等奖
44411 傅予婧 上海市虹口区第三中心小学 三等奖
44414 姜雨凡 上海市虹口区民办丽英小学 三等奖
44454 余奕哲 上海师范专科附属小学 三等奖
44498 穆可卓 上海市外国语大学浦东附属小学 三等奖
54023 朱馨旖 盛大花园小学 三等奖
54024 应俊达 七外 三等奖
54044 姜烨博 七宝明强小学 三等奖
54081 张梦妍 世外 三等奖
54084 郭梓成 协和双语学校 三等奖
54094 朱晨玮 明强小学 三等奖
54129 姜若怡 新普陀小学 三等奖
54157 杨艾璁 行知小学 三等奖
54192 赵原 万航渡路小学 三等奖
54199 黄霏盈 黄浦区蓬莱路第二小学 三等奖
54202 周琛佶 上海市闸北第一中心小学 三等奖
54216 于文韬 童园实验小学 三等奖
54217 陆漫曦 民办扬波外国语小学 三等奖
54235 施与姚 愚一小学 三等奖
54290 诸哲言 扬波外国语小学 三等奖
54341 王颢翔 上海市民办杨波外国语小学 三等奖
54418 郑钟鸿 上海市静安区第二中心小学 三等奖
54423 牛宇瞳 上海福山外国语小学花园校区 三等奖
54427 胡钧哲 静安区第一中心小学 三等奖
54428 莫菲扬 静安区第二中心小学 三等奖
54432 诸宸霖 扬波外国语小学 三等奖
54433 钱俊弘 上外黄浦外国语小学 三等奖
54451 黄文馨 上海市虹口区中州路第一小学 三等奖
54552 李欣澄 上海市绿苑小学 三等奖
54571 罗浩岚 上外静小 三等奖
14012 王捷恩 浦师附小 三等奖
14251 张江南 浦东南路小学 三等奖
14340 陈笑瞻 新世界实验小学 三等奖
24028 王赟 卢湾二中心小学 三等奖
24138 盛玮杰 静安区第一中心小学 三等奖
34052 袁诗承 莘光学校 三等奖
34113 陈岱霖 上海师范大学第三附属实验学校 三等奖
34135 谢忠延 闸北一中心 三等奖
34167 朱子祈 汇师小学 三等奖
34208 黄语彦 浦东协和双语学校 三等奖
34229 傅予珩 徐汇实验小学 三等奖
34255 曲简 闵行区实验小学(莘松校区) 三等奖
34327 林以沫 协和双语尚音 三等奖
34337 吴佳蓉 上海闵行区实验小学 三等奖
34388 章逸辰 上外附小 三等奖
34434 张可笛 协和双语学校 三等奖
34436 张源 新世界实验小学 三等奖
34454 马志谦 愚园路第一小学 三等奖
44236 钱坤 闸北区第一中心小学 三等奖
44481 毕馨月 洋泾实验小学 三等奖
54096 姜泽宇 七外 三等奖
54262 朱思灏 中山学校 三等奖
54304 金添瑜 虹口区第六中心小学 三等奖
54338 张瑞祥 上海市民办扬波外国语小学 三等奖
54450 柯林 嘉定区实验小学 三等奖
54461 张书绮 上海市嘉定区实验小学 三等奖
54499 王柔然 上海福山外国语小学证大校区 三等奖
14049 杨舜杰 福外 三等奖
14052 周悦盈 上南二村小学 三等奖
14112 许子悦 盛大花园小学 三等奖
14264 李竺衡 上师大卢实小 三等奖
14272 何煦冉 黄浦区卢湾二中心小学 三等奖
14302 伍亿 浦师附小 三等奖
14308 邬周杰 上海民办福山正达外国语小学 三等奖
14312 丁烨颖 明珠小学 三等奖
14325 刘文泽 黄浦区第一中心小学 三等奖
14362 张晟洁 南码头小学 三等奖
14374 陈甲洛 明珠小学(B区) 三等奖
14384 陈天璐 竹园小学 三等奖
14517 李织素 海桐小学 三等奖
14531 张芸倩 竹园小学张杨校区 三等奖
14607 王嘉豪 七宝实验小学 三等奖
24005 文天恩 华师大紫竹小学 三等奖
24050 孙严晗 七外 三等奖
24069 程羽骏 七外 三等奖
24100 黄心怡 嘉定区城中路小学 三等奖
24101 虞弘亦 盛大花园小学 三等奖
24116 陈彦君 上海市金洲小学 三等奖
24126 邹晟宜 汇师小学 三等奖
24140 刘嘉恒 黄浦区蓬莱路第二小学 三等奖
24153 黄佑铭 蓬莱路二小 三等奖
24171 马鸿韡 华东师范大学附属小学 三等奖
34037 岑康齐 江川路小学 三等奖
34038 盛潇逸 汇师小学 三等奖
34040 叶奕诚 闵行区莘庄镇小学(北校区) 三等奖
34050 张乐天 上海师范大学第一附属小学 三等奖
34063 林睿琪 上外黄浦外国语小学 三等奖
34074 刘欣奕 徐汇实验 三等奖
34094 王欣仪 万源城协和双语学校 三等奖
34101 谈纬程 徐汇逸夫小学 三等奖
34114 李睿彤 上海小学 三等奖
34130 蒋宇臣 上海万源城协和双语小学 三等奖
34157 樊亦杨 徐汇区上海小学 三等奖
34159 吴旻睿 汇师小学 三等奖
34163 吴星贤 明星学校 三等奖
34176 徐思恒 卢湾一中心 三等奖
34186 贺清扬 上海七宝明强小学 三等奖
34198 王登平 爱菊小学 三等奖
34230 黎则行 宋庆龄学校 三等奖
34243 尤镜淞 盛大花园小学 三等奖
34289 吴婧瑶 上海市日新实验小学 三等奖
34324 曹文萱 盛大花园小学 三等奖
34353 张圆杰 徐汇区高安路第一小学 三等奖
34362 顾鸣旸 徐汇区第一中心小学 三等奖
34363 徐喆昊 普陀区朝春中心小学 三等奖
34365 李昕芸 协和双语虹桥 三等奖
34426 张颍桐 上海师范专科学校附属小学 三等奖
34431 江隽悠 田林四小 三等奖
34480 许宸鸣 新普陀小学 三等奖
44026 王品澄 三等奖
44069 芮泽宸 上海市大宁国际小学 三等奖
44088 许哲一 大宁国际小学 三等奖
44106 范雨萱 上海丽英小学 三等奖
44183 朱思羽 上海外国语大学附属外国语小学 三等奖
44224 沈弋勋 上海理工大学附属小学 三等奖
44259 张嘉洋 上海民办宏星小学 三等奖
44270 刘烨萱 上海音乐学院实验学校 三等奖
44295 龚广润 上海市杨浦区回民小学 三等奖
44297 朱奕菲 上海市虹口区第三中心小学 三等奖
44333 陈思存 上海理工大学附属小学 三等奖
44343 钱其玥 齐齐哈尔路第一小学 三等奖
44399 李佳妮 丽英小学 三等奖
44441 聂榕含 齐齐哈尔路第一小学 三等奖
54046 刘懿瑶 闵行区协和尚音学校 三等奖
54054 吴雨桐 七外 三等奖
54064 张朱通 盛大花园小学 三等奖
54085 严皓天 逸夫小学 三等奖
54120 高秋雨 三等奖
54126 程佳馨 江五小学 三等奖
54163 陈墨言 盛大花园小学 三等奖
54170 申乐天 上外·黄浦外国语小学 三等奖
54189 毕宇涵 长征中心小学 三等奖
54221 杨韵嘉 上海市大宁国际小学 三等奖
54272 季隽怡 上海外国语大学尚阳外国语学校 三等奖
54283 朱承越 大宁国际小学 三等奖
54301 刘宸耀 中山北路第一小学 三等奖
54350 朱宇曦 扬波外国语小学 三等奖
54370 卢恩瑞 童园 三等奖
54394 邵梦涵 上海市嘉定区普通小学 三等奖
54419 陈欣庆 爱菊小学 三等奖
54426 朱琪蔚 静安区第二中心小学 三等奖
54453 蔡嘉仪 晋元附属 三等奖
54454 周灏天 上海市嘉定区实验小学 三等奖
54475 赵陈麟 上海民办彭浦实验小学 三等奖
54529 崔智秋 上海市长宁区江苏路第五小学 三等奖
54532 周笑然 万航渡路小学 三等奖
54534 吴怡萱 上海市徐汇区汇师小学 三等奖
54538 檀敏雯 大华第二小学 三等奖
54544 孟朱渔 七宝外国语小学 三等奖
54563 金怿洋 桃李园实验学校 三等奖
54576 肖健 上海市高安路第一小学 三等奖
14020 叶佳琳 海桐小学 三等奖
14025 姚湛菀 明珠A 三等奖
14070 黄英祺 求知小学 三等奖
14210 刘宇翔 上海市第六师范附属小学 三等奖
14281 黄睿 金茂小学 三等奖
14319 黄天磊 洋泾菊园实验学校 三等奖
14331 沈悦恒 福山外国语小学 三等奖
14405 吴奕婷 明珠小学 三等奖
14456 吴睿琛 浦东新区第六师范附属小学 三等奖
14461 宋溢婷 浦东新区竹园小学龙阳校区 三等奖
14560 李晓瑾 福山唐城外国语小学 三等奖
14567 张笑微 竹园 小学 三等奖
24048 李奕欣 江川路小学 三等奖
24059 王思晨 闵行实小 三等奖
24165 蒋鋆溢 上海外国语大学附属双语学校 三等奖
24166 倪婉清 上海培佳双语学校 三等奖
34045 吴旭俐文 浦东新区澧溪小学 三等奖
34055 沈天煜 明珠小学b区 三等奖
34062 杨奕嘉 闵行区莘庄镇小学(北校区) 三等奖
34077 朱奕龙 上海市七宝外国语小学 三等奖
34244 吴与同 上海市长宁区复旦小学 三等奖
34415 杨皓 愚园路第一小学 三等奖
34420 金义程 上海市长宁区天山第一小学 三等奖
44017 顾佳 闸北实验 三等奖
44084 拾昊扬 上海市民办阳浦小学 三等奖
44142 刘轶佳 福山外国语小学 三等奖
44155 董贻昌 上海市凉城三小 三等奖
44176 张桐宇 杨浦区回民小学 三等奖
44177 张博文 宏星小学 三等奖
44264 施乐诚 民办阳浦 三等奖
44300 温润涛 宏星小学 三等奖
44308 聂浩然 虹口区曲阳第四小学 三等奖
44417 李思萍 中芯学校 三等奖
54015 柳尚同 逸夫小学 三等奖
54127 张家仪 华师大附小 三等奖
54196 王为成 上海市静安区闸北第一中心小学 三等奖
54236 李宇翔 上海市恒德小学 三等奖
54251 吴可非 扬波小学 三等奖
54270 蔡岩 上海市民办扬波外国语小学 三等奖
54284 张洛瞳 民办扬波外国语小学 三等奖
54298 苏梓铭 扬波外国语小学 三等奖
54327 谭诣茗 阳浦小学 三等奖
54361 周涵 新普陀小学 三等奖
54364 梁昊轩 上海市民办杨波外国语小学 三等奖
54368 吴东泰 闸一中心 三等奖
54391 朱易轩 上海市嘉定区封浜小学 三等奖
54431 于嘉仪 上外静小 三等奖
54457 朱兴泽 上海市宝山区第一中心小学 三等奖
54489 樊欣昀 宝山区第一中心小学 三等奖
54493 胡兴睿 大华小学 三等奖
54567 陈梓熠 师专附小 三等奖